Logo Caasa ha trovato 217 annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di recente ristrutturazione in vendita a Tradate - pg. 8 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Tradate

In tutta Tradate sono al momento presenti 214 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Varese.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.780 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.205 €/m² e 2.240 €/m². Limitatamente alla zona OMI D5 (LOCALITA CEPPINE), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.810 €/m² (molto simile alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI C2 (ZONA LOCALIZZATA LUNGO LA LINEA FERRO...) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.610 €/m² nella zona OMI D1 (LOCALITA ABBIATEGUAZZONE).

Con questi valori, Tradate è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Tradate negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,18%).

Trilocale in vendita ad Abbiate Guazzone, Tradate PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1683 €/m²

esavano in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1808 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2098 €/m²

Trilocale in vendita a Tradate via Carlo Rossini, 32

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1815 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1997 €/m²

appartamento in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1826 €/m²

Appartamento a Tradate Centro di 78 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1683 €/m²

Bilocale in vendita a Tradate

Bilocale in vendita a Tradate via Zini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1619 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1484 €/m²

Vendita appartamento via Evangelista Torricelli 12 Tradate (VA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1808 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2098 €/m²

Vendesi trilocale a Tradate via Antonio Meucci

Trilocale in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1619 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1656 €/m²

Vendita Appartamento Tradate

Appartamento in vendita a Tradate(VA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1619 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1484 €/m²

trivano in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1815 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1997 €/m²

Vendesi bilocale a Tradate via Vincenzo Bellini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1826 €/m²

Bilocale in vendita a Tradate via Monte Grappa, 82

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1815 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 1592 €/m²

trivano in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1619 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1656 €/m²

Quadrilocale in vendita a Tradate via Luigi Martegani, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1808 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2098 €/m²

Trilocale in vendita ad Abbiate Guazzone, Tradate PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1683 €/m²

Trilocale in vendita a Tradate via Monte Nevoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1815 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1997 €/m²

villa in vendita a Tradate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1815 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1997 €/m²

trivano in vendita a Tradate

  lun 9 febbraio 2026
139.000 € | m² 89
prezzo al m²: 1561 €/m² 

Non perdere gli altri 199 annunci!