Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o uffici in vendita a Solbiate Olona

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Solbiate Olona
  • Case indipendenti in vendita a Solbiate Olona
  • Case semindipendenti in vendita a Solbiate Olona
  • Ville in vendita a Solbiate Olona
  • Quadrivani in vendita a Solbiate Olona
  • Terreni edificabili in vendita a Solbiate Olona
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Varese, 31 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  gio 7 maggio 2026
298.000 € | m² 870
prezzo al m²: 342 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1

SOLBIATE OLONA. Nelle immediate vicinanze della SP22 e a soli 4 km dall'ingresso autostradale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita capannone artigianale indipendente in una tranquilla zona residenziale. L'immobile disposto su due livelli […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Solbiate Olona

negozio in vendita a Solbiate Olona
  mar 21 aprile 2026
514.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 302 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

Forte Immobiliare
Forte Immobiliare
zona OMI: D1

capannone 514.000 €
Rif.Ag. IF - DB 21 TRIS - Ampio capannone artigianale in vendita a Solbiate Olona, nella provincia di Varese. Questa struttura industriale, perfetta per le attività artigianali, si estende su una superficie di 1700 mq e si presenta in buono stato. La soluzione ideale per chi cerca un'area di lavoro ampia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Varese, 31

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  gio 7 maggio 2026
298.000 € | m² 870
prezzo al m²: 342 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1

capannone 298.000 €
SOLBIATE OLONA. Nelle immediate vicinanze della SP22 e a soli 4 km dall'ingresso autostradale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita capannone artigianale indipendente in una tranquilla zona residenziale. L'immobile disposto su due livelli è così composto: al piano rialzato due laboratori separati di ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona

capannone in vendita a Solbiate Olona
  ven 13 dicembre 2024
3.350.000 € | m² 5106
prezzo al m²: 656 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

Geodimm
Geodimm

capannone 3.350.000 €
Alle porte di Busto Arsizio e Cassano Magnago, nella zona industriale di Solbiate Olona, proponiamo in vendita un nuovo progetto di riqualificazione di capannone industriale esistente. Il progetto prevede l'ampliamento della struttura esistente con la creazione di un corpo di fabbrica a destinazione uffi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Venezia, 5

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  mer 3 dicembre 2025
580.000 € | m² 1385
prezzo al m²: 418 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cucina abitabile

capannone 580.000 €
SOLBIATE OLONA. In zona industriale, nelle vicinanze dell'autostrada A8 e A36, proponiamo in vendita capannone con ampio spazio antistante, inserito in un lotto indipendente di 2.900 mq. Il capannone ha una metratura di oltre 1100 mq. con maglia strutturale 15mt x 8mt. e altezza sottotrave 6,50 mt. In un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Solbiate Olona via dei Patrioti, 34

appartamento in vendita a Solbiate Olona
  mar 31 marzo 2026
45.000 € | m² 74
prezzo al m²: 608 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. E zona OMI: B1

ufficio 45.000 €
Se sei un professionista, questo potrebbe essere l'affare della tua vita. Con soli 45.000 €, puoi acquistare uno studio già pronto, funzionale e in una posizione strategica. In Via dei Patrioti 34, a Solbiate Olona, di fronte alle scuole elementari, proponiamo uno studio di circa 74 mq, ideale per fisiot […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1186 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Olona : 1769 €/m²

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Venezia, 5 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  mer 3 dicembre 2025
580.000 € | m² 1385
prezzo al m²: 418 €/m² 
Solbiate Olona

SOLBIATE OLONA. In zona industriale, nelle vicinanze dell'autostrada A8 e A36, proponiamo in vendita capannone con ampio spazio antistante, inserito in un lotto indipendente di 2.900 mq. Il capannone ha una metratura di oltre 1100 mq. con m […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone VIA SONDRIO ANGOLO VIA VARESE Solbiate Olona (VA

ufficio in vendita a Solbiate Olona
  sab 7 marzo 2026
147.000 € | m² 800
prezzo al m²: 183 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
C.E. G zona OMI: D1

ufficio 147.000 €
CARPENTERIA MEZZI PESANTI  ATTIVITà STORICA E OPERATIVA SOLBIATE OLONA  Proponiamo in vendita storica attività specializzata in carpenteria e allestimenti per mezzi pesanti, operativa dal 2000, realtà consolidata con clientela fidelizzata e operante in un segmento tecnico a bassa concorrenza locale. […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Solbiate Olona

capannone in vendita a Solbiate Olona
  ven 21 novembre 2025
prezzo riservato | m² 2000
Solbiate Olona

Proposto da:

Geodimm
Geodimm
zona OMI: D1

capannone
Zona Industriale di Solbiate Olona a pochi minuti dall'ingresso dell'autostrada A/8 MI-Laghi e dalle principali vie di comunicazione - Nuovo progetto per la costruzione di un nuovo capannone industriale di Mq 2.300/2.500 di slp realizzabile. Altezza prevista mt 8,00 sotto trave. Libero su 4 lati con piaz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Solbiate Olona

casa indipendente in vendita a Solbiate Olona
  gio 29 maggio 2025
395.000 € | m² 135
prezzo al m²: 2925 €/m² 
Solbiate Olona
zona OMI: B1 con balcone angolo cottura

ufficio 395.000 €
VILLA NUOVA COSTRUZIONE SU DUE PIANI A Solbiate Olona, In zona esclusiva ottimale per famiglie visto la vicinanza con le scuole, oratorio, biblioteca e a poca distanza da tutti i servizi necessari, sta nascendo un nuovo complesso immobiliare composto da n° 4 ville, dallo stile architettonico e da un desi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1748 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1467 €/m²

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona viale del Cimetero

casa indipendente in vendita a Solbiate Olona
  mer 1 aprile 2026
170.000 € | m² 568
prezzo al m²: 299 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

capannone 170.000 €
Proponiamo in vendita capannone industriale di circa 568 mq, precedentemente adibito ad attività di tessitura. L’immobile si presenta come un ampio open space, ideale per attività produttive, artigianali o come deposito/magazzino. Completa la proprietà una zona servizi composta da spogliatoio e due bagni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1537 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1556 €/m²

rudere in vendita a Solbiate Olona

casa indipendente in vendita a Solbiate Olona
  mar 15 aprile 2025
890.000 € | m² 900
prezzo al m²: 988 €/m² 
Solbiate Olona
zona OMI: D1

capannone 890.000 €
Solbiate Olona Via per Fagnano Olona 10/12, proponiamo in vendita area complessiva di circa 7.900, 00 mq con destinazione commerciale/industriale sulla quale si erige capannone di circa mq 900,00 con possibilità di ampliamento a mq 4.500, 00; sulla stessa area insiste villa disposta su tre livelli compos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1537 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1556 €/m²

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  gio 7 maggio 2026
298.000 € | m² 870
prezzo al m²: 342 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

80/2024 U5 U VA - Bilocale a Solbiate Olona

appartamento in vendita a Solbiate Olona
  sab 21 marzo 2026
25.920 € | m² 70
prezzo al m²: 370 €/m² 
Solbiate Olona
piano: 3 con balcone cantina

ufficio 25.920 €
Proponiamo IN ASTA in Via C. Battisti 67 a Solbiate Olona un bilocale di 82,35 mq commerciali posto al terzo piano di un condominio di 4 piani fuori terra, con cantina e box. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, camera, bagno, disimpegno e due balconi. Dispone di una cantina al piano interrato […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Olona : 1769 €/m²

Appartamento in vendita a Solbiate Olona via Cesare Battisti, 67

appartamento in vendita a Solbiate Olona
  mer 8 aprile 2026
25.920 € | m² 76
prezzo al m²: 341 €/m² 
Solbiate Olona
piano: 3 C.E. F zona OMI: D1 con balcone cantina

ufficio 25.920 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita OTTIMO BILOCALE ALL'ASTA! Codice di riferimento: X27552 Proponiamo in vendita OTTIMO BILOCALE ALL'ASTA, sito al piano terzo di una palazzina di quattro piani, di cui […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1999 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Olona : 1769 €/m²

appartamento in vendita a Solbiate Olona
  mar 14 aprile 2026
25.920 € | m² 80
prezzo al m²: 324 €/m² 
Solbiate Olona
piano: 3 zona OMI: D1 con balcone cantina

ufficio 25.920 €
Bilocale al piano terzo con autorimessa e balconi composto da cucina, soggiorno, disimpegno, bagno e camera da letto; anche presenti autorimessa, balconi e cantina. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 11/06/2026 Offerta minima: 25.920 € Procedura: 80/2024 l […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1999 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Olona : 1769 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914