Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o negozi, di recente costruzione in vendita a Solbiate Olona

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Solbiate Olona
  • Case indipendenti in vendita a Solbiate Olona
  • Case semindipendenti in vendita a Solbiate Olona
  • Ville in vendita a Solbiate Olona
  • Quadrivani in vendita a Solbiate Olona
  • Terreni edificabili in vendita a Solbiate Olona
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in vendita a Solbiate Olona

negozio in vendita a Solbiate Olona
  mar 21 aprile 2026
514.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 302 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

Forte Immobiliare
Forte Immobiliare
zona OMI: D1

negozio 514.000 €
Rif.Ag. IF - DB 21 TRIS - Ampio capannone artigianale in vendita a Solbiate Olona, nella provincia di Varese. Questa struttura industriale, perfetta per le attività artigianali, si estende su una superficie di 1700 mq e si presenta in buono stato. La soluzione ideale per chi cerca un'area di lavoro ampia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Varese, 31

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  gio 7 maggio 2026
298.000 € | m² 870
prezzo al m²: 342 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1

capannone 298.000 €
SOLBIATE OLONA. Nelle immediate vicinanze della SP22 e a soli 4 km dall'ingresso autostradale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita capannone artigianale indipendente in una tranquilla zona residenziale. L'immobile disposto su due livelli è così composto: al piano rialzato due laboratori separati di ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita attività commerciale VIA SONDRIO ANGOLO VIA VARESE Solbiate Olona (VA

negozio in vendita a Solbiate Olona
  gio 5 marzo 2026
147.000 € | m² 800
prezzo al m²: 183 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

negozio 147.000 €
CARPENTERIA MEZZI PESANTI  ATTIVITà STORICA E OPERATIVA SOLBIATE OLONA  Proponiamo in vendita storica attività specializzata in carpenteria e allestimenti per mezzi pesanti, operativa dal 2000, realtà consolidata con clientela fidelizzata e operante in un segmento tecnico a bassa concorrenza locale. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ristorante a Solbiate Olona

negozio in vendita a Solbiate Olona
  ven 23 maggio 2025
36.000 € | m² 250
prezzo al m²: 144 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

exclusive srls
exclusive srls

negozio 36.000 €
Solbiate olona , cedesi avviata pizzeria forno a legna con somnnistrazione. Zona di forte passaggio pedonale, ampio parcheggio, vicinanze scuole e area industriale. Modalità di pagamento da concordare. Ampio magazzino al piano inferiore. Modico canone di affitto. Prezzo trattabile.Per info telefonare a E […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona

capannone in vendita a Solbiate Olona
  ven 13 dicembre 2024
3.350.000 € | m² 5106
prezzo al m²: 656 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

Geodimm
Geodimm

capannone 3.350.000 €
Alle porte di Busto Arsizio e Cassano Magnago, nella zona industriale di Solbiate Olona, proponiamo in vendita un nuovo progetto di riqualificazione di capannone industriale esistente. Il progetto prevede l'ampliamento della struttura esistente con la creazione di un corpo di fabbrica a destinazione uffi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona via Venezia, 5

locale commerciale in vendita a Solbiate Olona
  mer 3 dicembre 2025
580.000 € | m² 1385
prezzo al m²: 418 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cucina abitabile

capannone 580.000 €
SOLBIATE OLONA. In zona industriale, nelle vicinanze dell'autostrada A8 e A36, proponiamo in vendita capannone con ampio spazio antistante, inserito in un lotto indipendente di 2.900 mq. Il capannone ha una metratura di oltre 1100 mq. con maglia strutturale 15mt x 8mt. e altezza sottotrave 6,50 mt. In un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone VIA SONDRIO ANGOLO VIA VARESE Solbiate Olona (VA

ufficio in vendita a Solbiate Olona
  sab 7 marzo 2026
147.000 € | m² 800
prezzo al m²: 183 €/m² 
Solbiate Olona

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
C.E. G zona OMI: D1

capannone 147.000 €
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Solbiate Olona viale del Cimetero

casa indipendente in vendita a Solbiate Olona
  mer 1 aprile 2026
170.000 € | m² 568
prezzo al m²: 299 €/m² 
Solbiate Olona
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

capannone 170.000 €
Proponiamo in vendita capannone industriale di circa 568 mq, precedentemente adibito ad attività di tessitura. L’immobile si presenta come un ampio open space, ideale per attività produttive, artigianali o come deposito/magazzino. Completa la proprietà una zona servizi composta da spogliatoio e due bagni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1537 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1556 €/m²

capannone in vendita a Solbiate Olona

capannone in vendita a Solbiate Olona
  ven 21 novembre 2025
prezzo riservato | m² 2000
Solbiate Olona

Proposto da:

Geodimm
Geodimm
zona OMI: D1

capannone
Zona Industriale di Solbiate Olona a pochi minuti dall'ingresso dell'autostrada A/8 MI-Laghi e dalle principali vie di comunicazione - Nuovo progetto per la costruzione di un nuovo capannone industriale di Mq 2.300/2.500 di slp realizzabile. Altezza prevista mt 8,00 sotto trave. Libero su 4 lati con piaz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Solbiate Olona

casa indipendente in vendita a Solbiate Olona
  mar 15 aprile 2025
890.000 € | m² 900
prezzo al m²: 988 €/m² 
Solbiate Olona
zona OMI: D1

capannone 890.000 €
Solbiate Olona Via per Fagnano Olona 10/12, proponiamo in vendita area complessiva di circa 7.900, 00 mq con destinazione commerciale/industriale sulla quale si erige capannone di circa mq 900,00 con possibilità di ampliamento a mq 4.500, 00; sulla stessa area insiste villa disposta su tre livelli compos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1537 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1556 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Solbiate Olona

appartamento in vendita a Solbiate Olona
  ven 11 luglio 2025
1.550.000 € | m² 235
prezzo al m²: 6595 €/m² 
Solbiate Olona
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. F con terrazza caminetto

negozio 1.550.000 €
In un contesto dall’autentica atmosfera Country e nel rinomato campo da Golf, abbiamo il piacere di proporVi un’esclusiva residenza all’ultimo piano con due autorimesse all’interno di un’antica cascina Lombarda completamente rinnovata. La proprietà è dotata di giardino condominiale enclave nel verde dell […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Olona : 1769 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Solbiate Olona : 1226 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914