Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Samarate in zona San Macario

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Samarate San Macario
  • Case semindipendenti in vendita a Samarate San Macario
  • Appartamenti in vendita a Samarate San Macario
  • Casali in vendita a Samarate Cascina Elisa
  • Appartamenti in vendita a Samarate Verghera
  • Case semindipendenti in vendita a Samarate Verghera
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a San Macario, Samarate PREMIUM

locale commerciale in vendita a Samarate in zona San Macario
  mar 10 marzo 2026
265.000 € | m² 467
prezzo al m²: 567 €/m² 
San Macario, Samarate
C.E. G zona OMI: D1

CAVEAU IMMOBILIARE, propone: A Samarate ottimo capannone con area di manovra – Samarate (VA) Superficie: 450 mq • Zona: San Macario - in Contesto Tranquillo & Sicuro Proponiamo capannone di circa 450 mq ( DIVISI IN DUE LOTTI DI CAPANNONE EV […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona San Macario : 751 €/m²

Capannone industriale in vendita a San Macario, Samarate

  mar 10 marzo 2026
265.000 € | m² 467
prezzo al m²: 567 €/m² 
San Macario, Samarate
C.E. G zona OMI: D1

capannone San Macario 265.000 €
CAVEAU IMMOBILIARE, propone: A Samarate ottimo capannone con area di manovra – Samarate (VA) Superficie: 450 mq • Zona: San Macario - in Contesto Tranquillo & Sicuro Proponiamo capannone di circa 450 mq ( DIVISI IN DUE LOTTI DI CAPANNONE EVENTULAMENTE COLLEGABILI) situato in zona strategica a Samarate, a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²

negozio in vendita a Samarate

locale commerciale in vendita a Samarate
  lun 27 aprile 2026
65.000 € | m² 61
prezzo al m²: 1065 €/m² 
Samarate
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 65.000 €
NEGOZIO IN VENDITA IN PIAZZA ITALIA In vendita negozio/locale commerciale di circa 60 mq, posto al piano terra in palazzina ristrutturata, situato in una delle vie più centrali e dinamiche della città, in piazza Italia, zona di forte passaggio e ricca di numerose attività commerciali, garantendo un'otti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Samarate : 820 €/m²
  • prezzo medio loft a Samarate : 1553 €/m²

Capannone + Palazzina Uffici in vendita a Samarate

appartamento in vendita a Samarate
  gio 20 febbraio 2025
530.000 € | m² 450
prezzo al m²: 1177 €/m² 
Samarate

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza con balcone cucina abitabile

capannone 530.000 €
Capannone con palazzina uffici in vendita a Samarate. Capannone industriale di 320 mq. con uffici e abitazione a Samarate Proponiamo in vendita capannone di 320 mq con annessa palazzina uffici e magazzino di 130 mq e abitazione di 280 mq, vicino allingresso della SS336 (strada statale per Malpensa), nel […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1549 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1468 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Samarate via Gaggiolo, 17

casa indipendente in vendita a Samarate
  gio 16 aprile 2026
480.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1371 €/m² 
Samarate
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza cantina cucina abitabile

capannone 480.000 €
Porzione di villa di testata di 230 mq. totali, sviluppati su piani sfalsati comprendenti un’abitazione di 4 locali, doppi servizi, con locali cantinati. Al piano rialzato sono presenti due locali ad uso ufficio e negozio con servizio di 60 mq., e magazzino interrato di 60 mq. In corpo staccato un box au […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1468 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1583 €/m²

Capannone industriale in vendita a San Macario, Samarate

  mar 24 febbraio 2026
390.000 € | m² 920
prezzo al m²: 423 €/m² 
San Macario, Samarate
C.E. G zona OMI: D1 cantina

capannone San Macario 390.000 €
SAMARATE – nella frazione San Macario, disponiamo di immobile produttivo così composto: – capannone di mq 670 con altezza 3.50 mt con la possibilità di togliere il controsoffitto e arrivare ad un’ altezza di 4.50 mt – uffici piano terra di mq 100 – appartamento/uffici piano primo di mq 150 – cantina semi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²

  mar 24 febbraio 2026
390.000 € | m² 920
prezzo al m²: 423 €/m² 
San Macario, Samarate
C.E. G zona OMI: D1 cantina

SAMARATE – nella frazione San Macario, disponiamo di immobile produttivo così composto: – capannone di mq 670 con altezza 3.50 mt con la possibilità di togliere il controsoffitto e arrivare ad un’ altezza di 4.50 mt – uffici piano terra di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²

loft in vendita a Samarate

locale commerciale in vendita a Samarate
  mer 18 marzo 2026
27.000 € | m² 41
prezzo al m²: 658 €/m² 
Samarate
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale 27.000 €
SAMARATE. Nelle vicinanze della Chiesa e di altre attività commerciali, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra con una vetrina fronte strada. L'unità immobiliare, ad oggi adibita a barbiere, dispone di open-space completo di servizio igienico. Impianto di condizionamento caldo/freddo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D1 : 1603 €/m²

trivano in vendita a Samarate

appartamento in vendita a Samarate
  mer 28 gennaio 2026
160.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1066 €/m² 
Samarate
bagni: 3 zona OMI: D1

locale commerciale 160.000 €
Vendesi Negozio con Possibilità di Cambio di Destinazione d’Uso in Abitazione – Ampia Metratura e Giardino Privato Proponiamo in vendita locale commerciale con elevato potenziale di trasformazione in appartamento residenziale, previo cambio di destinazione d’uso. L’immobile si presta a diventare una sol […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1549 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1604 €/m²

villa in vendita a Samarate in zona San Macario

appartamento in vendita a Samarate in zona San Macario
  mar 7 ottobre 2025
285.000 € | m² 306
prezzo al m²: 931 €/m² 
San Macario, Samarate
bagni: 4 C.E. F zona OMI: D1

capannone San Macario 285.000 €
VILLA INDIPENDENTE IN VENDITA A SAMARATE IN VIALE EUROPA 89- A cinque minuti a piedi dal centro di San Macario, proponiamo in vendita casa singola con due appartamenti indipendenti e capannone annesso. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo un bilocale di 95 mq catastali, che ha acc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1549 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1468 €/m²

villa in vendita a Samarate

casa indipendente in vendita a Samarate
  gio 10 aprile 2025
530.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1892 €/m² 
Samarate
piano: terra bagni: 4 zona OMI: D1

capannone 530.000 €
Splendida villa indipendente con annesso capannone artigianale anni 80, tenuta benissimo, in zona molto piacevole e tranquilla ma allo stesso tempo comoda per tutti i servizi, vicinanze autostrada ed ha 5 minuti da Gallarate, cosi composta: al piano terra troviamo ampio bilocale di mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1468 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1583 €/m²

capannone in vendita a Samarate in zona San Macario

capannone in vendita a Samarate in zona San Macario
  mar 25 novembre 2025
850.000 € | m² n.d.
San Macario, Samarate
zona OMI: D1

capannone San Macario 850.000 €
Capannone ad uso industriale con superficie netta di 1500m2 e di 10.000m3 è situato in area molto verde in località San Macario di Samarate. A 2 km dalla superstrada della Malpensa ed a 15 minuti dall’aeroporto. Dotato di un piazzale di 1400m2. La proprietà fondiaria è di 5110m2. Lo stato del capannone […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Samarate via Milano, 12 PREMIUM

appartamento in vendita a Samarate
  mar 28 aprile 2026
85.000 € | m² 51
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Samarate
piano: 1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

SAMARATE - Semicentro In corte in fase di ristrutturazione totale Bilocale al piani I° composto da ampia zona giorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, bagno e camera matrimoniale oltre a posto auto scoperto interno e cantina Riscald […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Samarate : 1455 €/m²
  • prezzo medio bivano a Samarate : 1556 €/m²

locale commerciale in vendita a Samarate in zona Verghera

locale commerciale in vendita a Samarate in zona Verghera
  gio 10 aprile 2025
115.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1352 €/m² 
Verghera, Samarate
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale Verghera 115.000 €
SAMARATE: PER QUESTO IMMOBILE CONTATTARE MESSUA LIPOMI Samarate, sulla piazzetta di Verghera di grande passaggio e visibilità, mura di locale commerciale che svolge attività di Euro market nonché adatta ad altre funzioni. La posizione di fronte a una strada di forte passaggio e le due grandi vetrine, o […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Verghera : 917 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Samarate : 820 €/m²

Capannone industriale in vendita a San Macario, Samarate

appartamento in vendita a Samarate in zona San Macario
  ven 13 febbraio 2026
460.000 € | m² 665
prezzo al m²: 691 €/m² 
San Macario, Samarate
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

capannone San Macario 460.000 €
San Macario- vendiamo intera proprietà composta da un capannone industriale di circa mq 325, campata unica, servizi igienici, altezza m 5, oltre ad area esterna ad uso parcheggio mezzi o deposito merci. In aderenza, uffici al piano terra di mq 130, ed in aderenza un appartamento di metratura generosa(mq […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1549 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 631 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914