Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Malnate

• Appartamenti in vendita a Malnate
  • Appartamenti in vendita a Malnate San Salvatore
  • Case indipendenti in vendita a Malnate San Salvatore
  • Case indipendenti in vendita a Malnate
  • Case semindipendenti in vendita a Malnate San Salvatore
  • Case semindipendenti in vendita a Malnate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Malnate(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Malnate
  mer 29 aprile 2026
350.000 € | m² 827
prezzo al m²: 423 €/m² 
Malnate
bagni: 6 zona OMI: D1

Locale commerciale - Capannone industriale in vendita in struttura prefabbricata, situato a Malnate in Via dei Tre Corsi. L’immobile, edificato alla fine degli anni ’80, si presenta in buono stato manutentivo ed è stato
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Malnate(VA

locale commerciale in vendita a Malnate
  mer 29 aprile 2026
350.000 € | m² 827
prezzo al m²: 423 €/m² 
Malnate
bagni: 6 zona OMI: D1

capannone 350.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Malnate(VA

locale commerciale in vendita a Malnate
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Malnate
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale
Locale commerciale - A Malnate (VA), in piena zona industriale disponiamo di un immobile ad uso produttivo di Mq. 2.750 circa così composto: - Mq. 2.300 di zona operativa con un’altezza sotto trave di Mt. 4,0 ed al colmo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Malnate

capannone in vendita a Malnate
  gio 30 aprile 2026
350.000 € | m² 828
prezzo al m²: 422 €/m² 
Malnate
bagni: 4 zona OMI: D1

capannone 350.000 €
Capannone industriale in vendita in struttura prefabbricata, situato a Malnate in Via dei Tre Corsi. L’immobile, edificato alla fine degli anni ’80, si presenta in buono stato manutentivo ed è stato oggetto di un intervento di riqualificazione nel 2018, che ha interessato principalmente l’adeguamento e i […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Malnate(VA

locale commerciale in vendita a Malnate
  gio 22 gennaio 2026
155.000 € | m² 250
prezzo al m²: 620 €/m² 
Malnate
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 155.000 €
Locale commerciale - Capannone industriale per utilizzo di deposito ed di attività produttiva di qualsiasi genere, di mq 250 comprensivo di due wc, doccia, locale uffico di circa 10 mq. Altezza massima di 5 mq sotto trav
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Malnate via Guido Rossa

terreno agricolo in vendita a Malnate
  mer 25 marzo 2026
160.000 € | m² 2020
prezzo al m²: 79 €/m² 
Malnate

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE PICCOLI
STUDIO IMMOBILIARE PICCOLI
zona OMI: D1

capannone 160.000 €
Malnate vendesi terreno industriale pianeggiante di 2020 mq oltre a bosco ceduo di 2.700 metri quadrati. L'appezzamento di terreno si trova non lontano dalla ferrovia e dalla via Milano, in un comparto di recente espansione. Intorno c'è una parziale edificazione con prevalenza di insediamenti produttivi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Malnate(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Malnate
  mer 29 aprile 2026
350.000 € | m² 827
prezzo al m²: 423 €/m² 
Malnate
bagni: 6 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Malnate via Giacomo Brodolini, 20

capannone in vendita a Malnate
  sab 29 marzo 2025
995.000 € | m² 2950
prezzo al m²: 337 €/m² 
Malnate
C.E. G zona OMI: D1

capannone 995.000 €
A Malnate (VA), in piena zona industriale disponiamo di un immobile ad uso produttivo di Mq. 2.750 circa così composto: - Mq. 2.300 di zona operativa con un’altezza sotto trave di Mt. 4,0 ed al colmo Mt. 5,85 inoltre dispone di un ufficio di Mq.30,0 oltre a servizi igienici e spogliatoi - Mq. 450 di tett […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Malnate

capannone in vendita a Malnate
  gio 8 maggio 2025
169.000 € | m² 250
prezzo al m²: 676 €/m² 
Malnate
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 169.000 €
Capannone industriale per utilizzo di deposito ed di attività produttiva di qualsiasi genere, di mq 250 comprensivo di due wc, doccia, locale uffico di circa 10 mq. Altezza massima di 5 mq sotto trave, ingresso pedonale tramite portoncino e ingresso carraio altezza 4 m, area antistante non recintata ma d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Malnate

loft in vendita a Malnate
  gio 10 aprile 2025
1.640.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 1093 €/m² 
Malnate
piano: terra bagni: 5 zona OMI: D1

capannone 1.640.000 €
Malnate vicinanze, località Solbiate vendesi capannoni molto recenti varie soluzioni: Varie soluzioni al piano terra con area esterna in proprietà capannone di me. 1490 frazionabile in lotti a partire da mq. Altezzze 7,5 metri sottotrave Composti da locale open-space con accesso carrabile portone 4x4 pr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI D1 : 1871 €/m²
  • prezzo medio loft a Malnate : 1626 €/m²

Capannone industriale in vendita a Malnate via Como

appartamento in vendita a Malnate
  lun 2 marzo 2026
185.000 € | m² 260
prezzo al m²: 711 €/m² 
Malnate
piano: terra C.E. D zona OMI: D1

capannone 185.000 €
Malnate vicinanze, Comune di Binago, vendesi, porzione di capannone industriale in ottime condizioni altezza 7 ml., così composto: porzione B prezzo €.185.000: piano terra capannone / laboratorio dotato di doppi bagni e spogliatoi. primo primo ufficio mq. 30 e piazzale recintato mq. 100 con corsello comu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1796 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1591 €/m²

Capannone industriale in vendita a Malnate via Nazario Sauro

locale commerciale in vendita a Malnate
  gio 17 luglio 2025
450.000 € | m² 1235
prezzo al m²: 364 €/m² 
Malnate
zona OMI: D1

capannone 450.000 €
A Malnate (VA) in un contesto industriale / residenziale disponiamo di un immobile industriale D1 di Mq. 1.235 così composto: Mq. 1.000 di zona operativa con un’altezza di Mt. 4,0 sotto trave e Mt. 6,0 al colmo, accessibile tramite un passo carraio e compreso di impianto elettrico, prese 220/380, impiant […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Malnate(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Malnate
  mer 29 aprile 2026
350.000 € | m² 827
prezzo al m²: 423 €/m² 
Malnate
bagni: 6 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Malnate

ufficio in vendita a Malnate
  gio 11 settembre 2025
330.000 € | m² 510
prezzo al m²: 647 €/m² 
Malnate
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 330.000 €
Malnate vicinanze, Comune di Binago, vendesi capannone industriale in ottime condizioni altezza 7 ml. , così composto: piano terra capannone / laboratorio dotato di doppi bagni e spogliatoi, piccolo ufficio e locale tecnico compressori. primo primo ufficio mq. 30 e locali archivio mq. 50 c. a, piazzale r […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Malnate : 1370 €/m²

Capannone industriale in vendita a Malnate via Pastrengo, 3

appartamento in vendita a Malnate
  mar 21 aprile 2026
132.750 € | m² 510
prezzo al m²: 260 €/m² 
Malnate
C.E. G zona OMI: D1

capannone 132.750 €
piena proprietà di intero fabbricato attualmente “dismesso” su due livelli composto da locali ad uso stalla/fienile e magazzino con annesso cortile/spazio libero. piena proprietà di intero fabbricato attualmente “dismesso” su due livelli composto da locali ad uso stalla/fienile e magazzino con annesso co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1796 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Malnate : 1582 €/m²

Capannone industriale in vendita a Malnate via Pastrengo, 3

locale commerciale in vendita a Malnate
  ven 3 aprile 2026
132.740 € | m² 823
prezzo al m²: 161 €/m² 
Malnate
C.E. E zona OMI: D1

capannone 132.740 €
Locale commerciale in asta a Malnate (VA) – Via Pastrengo 3 (CAP 21046) Opificio industriale situato a Malnate, in via Pastrengo 3, in una zona urbanizzata e ben servita. L'edificio si trova a est del comune, all'interno del territorio urbanizzato e beneficia di tutti i servizi primari e secondari presen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914