Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o intera palazzina o locali commerciali o locali di sgombero con cantina e con cortile in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Laveno-Mombello

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Laveno-Mombello Laveno
  • Case indipendenti in vendita a Laveno-Mombello Laveno
  • Case semindipendenti in vendita a Laveno-Mombello Laveno
  • Trivani in vendita a Laveno-Mombello Laveno
  • Ville in vendita a Laveno-Mombello Laveno
  • Bivani in vendita a Laveno-Mombello Laveno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo / Stabile in vendita a Laveno-Mombello(VA PREMIUM

intera palazzina in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  mar 12 maggio 2026
310.000 € | m² 425
prezzo al m²: 729 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
bagni: 6 zona OMI: D2

Rif.: S310L Situato nella tranquilla e comoda Mombello proponiamo in vendita un'eccellente opportunità immobiliare dall'altissimo potenziale, ideale per investitori o per chi desidera avviare una fio
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Laveno-Mombello(VA

  mar 12 maggio 2026
310.000 € | m² 425
prezzo al m²: 729 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
bagni: 6 zona OMI: D2

intera palazzina Laveno 310.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Laveno-Mombello

locale commerciale in vendita a Laveno-Mombello
  mer 6 maggio 2026
180.000 € | m² 430
prezzo al m²: 418 €/m² 
Laveno-Mombello

Proposto da:

Andrea Bellorini
Andrea Bellorini
C.E. D zona OMI: C1

locale commerciale 180.000 €
LAVENO MOMBELLO: , EP gl, nren, “459,13”. Nel centro di Laveno Mombello, locale commerciale in categoria D/8, destinazione d'uso: commerciale all'ingrosso o al dettaglio (grandi strutture), 412 mq. netti calpestabili (mq. 206 al P-S1 e mq. 206 al P-T), disposto su due livelli e composto un locale al pia […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Laveno-Mombello(VA

locale commerciale in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  lun 23 marzo 2026
35.000 € | m² 77
prezzo al m²: 454 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello

Proposto da:

Andrea Bellorini
Andrea Bellorini
zona OMI: D2

locale commerciale Laveno 35.000 €
Locale commerciale - LAVENO MOMBELLO: in prossimità del centro cittadino fienile/autorimessa di mq. 74 disposta su due livelli oltre a terreno privato di mq. 36. Esente da classe energetica. Per maggiori informazioni pot
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Locale Commerciale VIA BATTISTI 1, Laveno-Mombello

  lun 9 marzo 2026
150.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
bagni: 3

locale commerciale Laveno 150.000 €
Vendita Mura Locale Commerciale Ristorante con Attività Avviata e Reddito Garantito LAVENO VIA BATTISTI 1 In posizione strategica proponiamo in vendita le mura di un locale commerciale attualmente adibito a ristorante, con attività già operativa e contratto di locazione attivo. Limmobile rappresenta unot […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Laveno-Mombello(VA

  mer 3 dicembre 2025
1.900.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 380 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
bagni: 6 zona OMI: B1

intera palazzina Laveno 1.900.000 €
Proponiamo in vendita immobile indipendente su più livelli da ristrutturare con annesso parco; ideale per chi valuta la riqualificazione dell'immobile per la realizzazione di una clinica/rsa oppure u
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Laveno-Mombello via via XXV aprile 79, Laveno PREMIUM

  gio 12 giugno 2025
367.500 € | m² 990
prezzo al m²: 371 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
zona OMI: D2 cantina

Rif: VA_LAVE_F_75004157 - L'asset immobiliare che vi presentiamo è rappresentato da un capannone artigianale cielo terra con annessa palazzina uffici e cortile esclusivo. La proprietà è costituita al PT da unico ampio spazio ad uso laborato […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Laveno-Mombello, Laveno

appartamento in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  sab 21 febbraio 2026
100.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
piano: terra C.E. G zona OMI: C1 cantina angolo cottura

locale commerciale Laveno 100.000 €
A Laveno-Mombello, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita interessante soluzione composta da appartamento al piano terra con piccola bottega annessa. L’abitazione è così composta: • Soggiorno luminoso • Cucinotto separato • Bagno • Due camere da letto Locale commerciale Completano la pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2062 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2125 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Laveno-Mombello via Sul Monte, Laveno

casa indipendente in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  lun 7 luglio 2025
420.000 € | m² 215
prezzo al m²: 1953 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
bagni: 3 C.E. A zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero Laveno 420.000 €
villa singola a Laveno Mombello **Villa Singola in Vendita a Laveno Mombello** Scopri questa affascinante villa singola su più livelli, situata nel cuore di Laveno Mombello, a soli 500 metri dal suggestivo lungolago di Cerro. Questa spaziosa proprietà di 270 m² commerciali è perfetta per chi cerca comfor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1652 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1913 €/m²

locale di sgombero in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno

negozio in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  gio 10 aprile 2025
750.000 € | m² 423
prezzo al m²: 1773 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1

locale di sgombero Laveno 750.000 €
NEGOZIO DI PRESTIGIO CON LOCALI MAGAZZINO IN VENDITA A LAVENO MOMBELLO - VIA LABIENA N. 64 - Vuoi una posizione commerciale di successo a Laveno Mombello, in centro e con altissima visibilità, per il tuo nuovo o attuale business? Abbiamo la soluzione pronta per te! Nella più importante via di Laveno cent […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Laveno-Mombello via via XXV aprile 79, Laveno

  gio 12 giugno 2025
367.500 € | m² 990
prezzo al m²: 371 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello
zona OMI: D2 cantina

locale di sgombero Laveno 367.500 €
Rif: VA_LAVE_F_75004157 - L'asset immobiliare che vi presentiamo è rappresentato da un capannone artigianale cielo terra con annessa palazzina uffici e cortile esclusivo. La proprietà è costituita al PT da unico ampio spazio ad uso laboratorio, archivio, n.3 locali ad uso laboratorio, uffici e servizi ig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Laveno-Mombello via Armando Diaz, 1/a, Laveno

  gio 11 dicembre 2025
160.000 € | m² 172
prezzo al m²: 930 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello

Proposto da:

Andrea Bellorini
Andrea Bellorini
C.E. G zona OMI: C1 con terrazza con balcone cantina

locale commerciale Laveno 160.000 €
LAVENO MOMBELLO: , EPI “263,29”. Nel centro di Laveno immobile edificato nel 1959 e composto da un locale commerciale al piano terra (mq. netti 43) ed un appartamento composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina con balcone, due camere e bagno al piano primo; due locali, ripostiglio e terrazzo al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2147 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2062 €/m²

Immobile in vendita a Laveno-Mombello(VA PREMIUM

  lun 23 marzo 2026
35.000 € | m² 77
prezzo al m²: 454 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello

Proposto da:

Andrea Bellorini
Andrea Bellorini
zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno

appartamento in vendita a Laveno-Mombello in zona Laveno
  gio 11 dicembre 2025
160.000 € | m² 180
prezzo al m²: 888 €/m² 
Laveno, Laveno-Mombello

Proposto da:

Andrea Bellorini
Andrea Bellorini
bagni: 2 C.E. G zona OMI: C1 con terrazza con balcone cantina

locale commerciale Laveno 160.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2062 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2147 €/m²

locale di sgombero in vendita a Laveno-Mombello

locale di sgombero in vendita a Laveno-Mombello
  ven 28 marzo 2025
500.000 € | m² 750
prezzo al m²: 666 €/m² 
Laveno-Mombello
bagni: 4 zona OMI: D2

locale di sgombero 500.000 €
A poche centinaia di metri dal centro paese e dalle rive del lago, posizionato in prossimità di strada di intenso passaggio e di altre attività commerciali, proponiamo in vendita immobile indipendente ben tenuto con ampia superficie a destinazione sia commerciale che laboratorio - magazzino, con annessi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914