Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Gorla Maggiore

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Gorla Maggiore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Gorla Maggiore
  • Case indipendenti in vendita a Gorla Maggiore
  • Trivani in vendita a Gorla Maggiore
  • Ville in vendita a Gorla Maggiore
  • Bivani in vendita a Gorla Maggiore
  • Uffici in vendita a Gorla Maggiore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore

terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno agricolo
GORLA MAGGIORE VIA DEI BOSCHI BELLI SE AMI LA NATURA E VORRESTI ESSERE PROPRIETARIO TERRIERO PER TE AREA BOSCHIVA DI MQ 2200 FRONTE PEDEMONTANA ACCESSIBILE SIA DA VICINALE COMUNALE CHE DA STRADA LATERALE AUTOSTRADA ALBERI DI ALTO FUSTO DI DIVERSA QUALITA IN PREVALENZA ROBINIA POSSIBILITA TAGLIO PROGRAMMA […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Gorla Maggiore

terreno edificabile in vendita a Gorla Maggiore
  mer 6 maggio 2026
149.000 € | m² 1482
prezzo al m²: 100 €/m² 
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno edificabile 149.000 €
Rif: GMI149 - Cerchi un TERRENO EDIFICABILE in zona residenziale? Eccolo! TEMPOCASA GORLA MINORE PROPONE IN VENDITA: TERRENO EDIFICABILE di 1482 mq con possibilità di costruire VILLA SINGOLA o BIFAMILIARE. La zona è caratterizzata dalla presenza di villette di nuova o recente costruzione. QUALI SONO I BU […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Gorla Maggiore(VA

terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - Rif.499 TERRENO BOSCHIVO IN VENDITA A Gorla Maggiore nei pressi di Via Cervino proponiamo terreno agricolo di circa 2767,46 mq totalmente pianeggiante con ottima facilità di accesso. Ulteriori inform
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore via dei boschi belli

terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile con progetto approvato e oneri assolti

casa indipendente in vendita a Gorla Maggiore
  mer 22 aprile 2026
prezzo riservato | m² 700
Gorla Maggiore

terreno edificabile
MF PRIME HOME presenta in esclusiva un’opportunit immobiliare strategica nel Comune di Gorla Maggiore. CARATTERISTICHE DELL’ASSET: Superficie fondiaria: circa 700 mq. Stato autorizzativo: Progetto gi approvato dagli enti competenti. Vantaggio Economico: Oneri di urbanizzazione gi interamente assolti dall […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Gorla Maggiore(VA

terreno edificabile in vendita a Gorla Maggiore
  mer 8 ottobre 2025
100.000 € | m² 900
prezzo al m²: 111 €/m² 
Gorla Maggiore

terreno edificabile 100.000 €
Terreno - Rif.493- TERRENO EDIFICABILE State sognando di costruire la vostra casa? In zona residenziale di prestigio (vicino alla farmacia), a pochi passi da tutti i servizi ma immerso nel verde, disponiamo di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Gorla Maggiore

bifamiliare in vendita a Gorla Maggiore
  gio 26 marzo 2026
99.000 € | m² 912
prezzo al m²: 108 €/m² 
Gorla Maggiore
bagni: 3 zona OMI: D1

terreno edificabile 99.000 €
GORLA MAGGIORE, COSTRUISCI LA CASA DEI TUOI SOGNI!! Vieni a scoprire questo fantastico TERRENO EDIFICABILE con ampi spazi verdi circostanti e nel contempo in zona comoda per raggiungere facilmente i vari servizi. Proponiamo TERRENO EDIFICABILE di circa 910 mq con possibilità edificatoria di 750 mc. IDEA […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Gorla Maggiore

terreno edificabile in vendita a Gorla Maggiore
  ven 21 novembre 2025
135.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 128 €/m² 
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno edificabile 135.000 €
Gorla Maggiore-VENDESI- terreno edificabile mq 1050 concessione singola-volumetria mc 830-posizione in zona residenziale di sole villette già edificate-possibilità di edificare Bifamiliare o Palazzina-dotato di tutti i servizi (fognatura-gas-acqua-linea elettrica )- ingresso riservato da via privata esen […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Gorla Maggiore

terreno edificabile in vendita a Gorla Maggiore
  ven 21 novembre 2025
75.000 € | m² 4700
prezzo al m²: 15 €/m² 
Gorla Maggiore
zona OMI: D1

terreno edificabile 75.000 €
In zona ben servita, vendesi lotto di terreno terreno agricolo pianeggiante di mq 4.700, 00 circa. Il terreno è ubicato all'interno di una zona residenziale ed è servito da strada asfaltata con relativi servizi adiacenti oltre che strada consorziale. Vi sono inoltre fabbricati residenziali immediatamente […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in Vendita

nessuna immagine disponibile
  mer 11 febbraio 2026
110.000 € | m² 603
prezzo al m²: 182 €/m² 
Gorla Maggiore

terreno edificabile 110.000 €
Da Privato. Splendido terreno edificabile nel centro di Gorla Maggiore, si può edificare senza vincoli alcuni una villetta su tre elevazioni per MC 301 c.ca, con box auto, piano terra e mansarda abitabile
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Gorla Maggiore : 1802 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Gorla Maggiore via Giuseppe Mazzini, 3

appartamento in vendita a Gorla Maggiore
  mer 1 aprile 2026
65.000 € | m² 400
prezzo al m²: 162 €/m² 
Gorla Maggiore
zona OMI: C1

terreno edificabile 65.000 €
GORLA MAGGIORE: in pieno centro paese, proponiamo in vendita ampio terreno edificabile. Possibilità di realizzazione di una casa tipica lombarda su due livelli di grande metratura oppure, per chi cerca per un investimento, possibilità di costruire appartamenti di 2/3 locali da locare. Progetto visionabil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1483 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Gorla Maggiore : 1342 €/m²

Bilocale in vendita a Gorla Maggiore via Giorgetti, 3

appartamento in vendita a Gorla Maggiore
  mer 6 maggio 2026
44.250 € | m² 58
prezzo al m²: 762 €/m² 
Gorla Maggiore
piano: terra C.E. G zona OMI: C1 cantina

terreno edificabile 44.250 €
Lotto composto da due locali al piano terra ad uso ripostiglio, lavanderia e cucina, con piccola area esterna di 3mq. Autorimessa adiacente di 42mq. Accesso da cortile comune. L'immobile presenta difformità edilizie e catastali. L'immobile si compone di due unità al piano terra: locali accessori di circa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1483 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Gorla Maggiore : 1342 €/m²

Appartamento in vendita a Gorla Maggiore via Cervino, 25

appartamento in vendita a Gorla Maggiore
  gio 12 febbraio 2026
55.500 € | m² 85
prezzo al m²: 652 €/m² 
Gorla Maggiore

Proposto da:

A.G. consulenza immobiliare
A.G. consulenza immobiliare
zona OMI: D1 cantina

terreno edificabile 55.500 €
In palazzia appena ristrutturata completamente proponiamo un appartamento di 85mq con box e cantina  Abbiamo a disposizione anche altri immobili non pubblicati, se sei interessato anche a comuni limitrofi contattaci, abbiamo diverse soluzioni a disposizione. ??ANOVUS è uno studio di consulenza che accomp […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Gorla Maggiore : 1342 €/m²

Quadrilocale in vendita a Gorla Maggiore via Cervino, 25

appartamento in vendita a Gorla Maggiore
  mar 31 marzo 2026
55.500 € | m² 82
prezzo al m²: 676 €/m² 
Gorla Maggiore
piano: terra zona OMI: D1 con terrazza

terreno edificabile 55.500 €
TRIBUNALE DI BUSTO ARSIZIO espropriazione immobiliare (cartabia) 206/2025 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Appartamento della superficie commerciale di 82_50 mq. posto al p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Gorla Maggiore : 1342 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Gorla Maggiore : 1272 €/m²

Appartamento in vendita a Gorla Maggiore via Cervino, 25

appartamento in vendita a Gorla Maggiore
  mar 14 aprile 2026
55.500 € | m² 82
prezzo al m²: 676 €/m² 
Gorla Maggiore
piano: 1 C.E. F zona OMI: D1

terreno edificabile 55.500 €
Bilocale, IN ASTA, composta da: soggiorno, cucina abitabile, camera da letto e bagno, completa la soluzione il box auto. Una soluzione potrebbe essere tenere un bilocale con cucina abitabile e se seve una camera in più lo si può trasformare in trilocale usando la cucina come 2a camera da letto ed aggiung […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Gorla Maggiore : 1342 €/m²
  • prezzo medio trivano a Gorla Maggiore : 1479 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914