Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Germignaga

• Appartamenti in vendita a Germignaga
  • Case indipendenti in vendita a Germignaga
  • Case semindipendenti in vendita a Germignaga
  • Trivani in vendita a Germignaga
  • Ville in vendita a Germignaga
  • Bivani in vendita a Germignaga
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi magazzino a Germignaga via Alessandro Volta

locale commerciale in vendita a Germignaga
  gio 5 giugno 2025
100.000 € | m² 195
prezzo al m²: 512 €/m² 
Germignaga
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero 100.000 €
Adiacente alla strada provinciale, con comodo accesso carraio, proponiamo in vendita magazzino di 140 mq con ingresso indipendente, altezza di 3 m oltre tre garage rispettivamente di 20 mq / 16 mq / 19 mq e piazzale antistante
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2467 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Germignaga : 2215 €/m²

locale di sgombero in vendita a Germignaga

casa indipendente in vendita a Germignaga
  lun 8 settembre 2025
72.000 € | m² 67
prezzo al m²: 1074 €/m² 
Germignaga

Proposto da:

Insubria Case Srls
Insubria Case Srls
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 72.000 €
Germignaga - Centralissimo e a pochi passi dal lago. Proponiamo un grazioso locale commerciale ubicato al piano terra di un porzione di casa completamente ristrutturata, è composto da un locale principale adibito a ufficio vendita oltre a un magazzino, un laboratorio e un bagno. Il negozio è libero subit […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2369 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2103 €/m²

Capannone industriale in vendita a Germignaga via volta, 9

locale commerciale in vendita a Germignaga
  sab 12 aprile 2025
605.000 € | m² 1214
prezzo al m²: 498 €/m² 
Germignaga
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 605.000 €
L'asset è costituito da un complesso edilizio a destinazione artigianale/produttiva composto da due corpi di fabbrica affiancati e collegati tra loro rispettivamente datati 1996 (corpo A) e 2001 (corpo B) entrambi composti da due piani fuori terra e destinati laboratori/magazzini (PT) e uffici/abitazioni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Germignaga

casa indipendente in vendita a Germignaga
  lun 23 marzo 2026
350.000 € | m² 175
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Germignaga
bagni: 2 zona OMI: B1 caminetto

locale di sgombero 350.000 €
A Germignaga, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita casa indipendente con corte di proprietà, completa di seconda unità abitativa, taverna, magazzino e box. L’accesso alla proprietà avviene direttamente dalla corte privata, dove si trova uno spazio esterno ad uso esclusivo. Da qui si accede alla […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2369 €/m²

trivano in vendita a Germignaga

negozio in vendita a Germignaga
  mar 17 febbraio 2026
300.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 300 €/m² 
Germignaga
zona OMI: B1

capannone 300.000 €
A Germignaga, in zona centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo due trilocali con doppi servizi pronti per essere abitati, oltre a due bilocali che necessitano di lavori di ristrutturazione. Tre negozi fronte strada in aerea commerciale ed un ampio capannone con annesso appartamento. VERO AF […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Appartamento Germignaga

appartamento in vendita a Germignaga
  ven 24 aprile 2026
52.500 € | m² 54
prezzo al m²: 972 €/m² 
Germignaga
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. A zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 52.500 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di un'appartamento in via IV Novembre, nel comune di Germignaga (VA). Appartamento sito all'interno di un edificio residenziale composto da più unità immobiliari e costituito in condominio; in particolare si trova al terzo piano, accessibile tramite scala e as […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Germignaga : 2290 €/m²

Appartamento in vendita a Germignaga

appartamento in vendita a Germignaga
  mer 6 maggio 2026
52.500 € | m² 54
prezzo al m²: 972 €/m² 
Germignaga
piano: 3 C.E. D zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 52.500 €
Appartamento mansardato, IN ASTA, composto da soggiorno con zona cottura, una grande camera da letto con annesso ripostiglio, bagno, altro locale di sgombero e un piccolo ripostiglio ad uso lavanderia.OTTIMO PER INVESTIMENTO, vista la vicinanza al lago Maggiore. Chiedi una consulenza GRATUITA a Neovit Co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Germignaga : 2290 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Germignaga

appartamento in vendita a Germignaga
  gio 16 aprile 2026
52.500 € | m² 54
prezzo al m²: 972 €/m² 
Germignaga
piano: 3 (con ascensore) C.E. D zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 52.500 €
Via IV Novembre, , 21010 Germignaga VA, Italia, Germignaga (Varese) - Appartamento sito all'interno di un fabbricato residenziale composto da più unità immobiliari e costituito in condominio; in particolare si trova al terzo piano, accessibile tramite scala e ascensore comuni, ed è composto da soggiorno […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Germignaga : 2290 €/m²

Appartamento in vendita a Germignaga via IV Novembre, 29

appartamento in vendita a Germignaga
  mer 15 aprile 2026
52.490 € | m² 54
prezzo al m²: 972 €/m² 
Germignaga
piano: 3 (con ascensore) C.E. E zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 52.490 €
Appartamento in asta a Germignaga (VA) – Via IV Novembre 29 (CAP 21010) Appartamento sito in Germignaga (VA), in un fabbricato adiacente alla via IV Novembre, appena al di fuori del centro storico. Nelle immediate vicinanze si trovano bar, ristoranti, negozi, il palazzo comunale, l’ufficio postale e la f […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Germignaga : 2290 €/m²

Trilocale in vendita a Germignaga via IV Novembre

appartamento in vendita a Germignaga
  sab 18 aprile 2026
52.500 € | m² 76
prezzo al m²: 690 €/m² 
Germignaga
piano: 1 (con ascensore) C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

locale di sgombero 52.500 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento sito all'interno di un fabbricato residenziale composto da più unità immobiliari e costituito in condominio; in particolare si trova al terzo piano, accessibile tramite scala e ascensore comuni, ed è composto da soggiorno con zona cottura, una grande camer […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Germignaga : 2290 €/m²

Trilocale in vendita a Germignaga via IV Novembre, 29

appartamento in vendita a Germignaga
  ven 10 aprile 2026
52.500 € | m² 105
prezzo al m²: 500 €/m² 
Germignaga
piano: 3 (con ascensore) C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 52.500 €
appartamento sito all'interno di un fabbricato residenziale composto da più unità immobiliari e costituito in condominio; in particolare si trova al terzo piano, accessibile tramite scala e ascensore comuni, ed è composto da soggiorno con zona cottura, una grande camera da letto con annesso ripostiglio, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2034 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2369 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914