Logo Caasa ha trovato 96 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con cantina e con termocondizionamento in vendita a Cavaria con Premezzo - pg. 4 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cavaria con Premezzo

In tutta Cavaria con Premezzo sono al momento presenti 95 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Varese.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.755 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.160 €/m² e 2.425 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (V. ROMA, V. MAZZINI, V. S. QUIRICO, P...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.050 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (V. CANTALUPA, V. MACCHIO, V. VITTORIA...) e raggiungono in media 1.350 €/m².

Con questi valori, Cavaria con Premezzo è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Cavaria con Premezzo negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,93%).

esavano in vendita a Cavaria con Premezzo

trivano in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2052 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2187 €/m²

Vendesi bilocale a Cavaria con Premezzo via 1 Maggio

Vendesi monolocale a Premezzo, Cavaria con Premezzo

Negozio in vendita a Cavaria, Cavaria con Premezzo

villa in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1656 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2052 €/m²

Villa a schiera in vendita a Cavaria con Premezzo via Cantalupa, 443

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1376 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1543 €/m²

villa in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1656 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2052 €/m²

Bilocale in vendita a Cavaria con Premezzo via Kennedy

appartamento in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1376 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1271 €/m²

appartamento in vendita a Cavaria con Premezzo

  ven 18 aprile 2025
139.000 € | m² 500
prezzo al m²: 278 €/m² 

Rustico in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1376 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1355 €/m²

trivano in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1355 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1543 €/m²

trivano in vendita a Cavaria con Premezzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1355 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1543 €/m²

Appartamento in vendita a Premezzo, Cavaria con Premezzo

Appartamento in vendita a Premezzo, Cavaria con Premezzo

Appartamento in vendita in Via Crocetta a Cavaria Con Premezzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1355 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1376 €/m²

Vendita Appartamento Cavaria con Premezzo

Non perdere gli altri 78 annunci!