Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Negozi con angolo cottura e con balcone e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Castiglione Olona

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castiglione Olona
  • Case indipendenti in vendita a Castiglione Olona Gornate Superiore
  • Case indipendenti in vendita a Castiglione Olona
  • Ville in vendita a Castiglione Olona Gornate Superiore
  • Case semindipendenti in vendita a Castiglione Olona
  • Appartamenti in vendita a Castiglione Olona Gornate Superiore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Mansarda in vendita a Castiglione Olona PREMIUM

attico in vendita a Castiglione Olona
  mar 5 maggio 2026
200.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2105 €/m² 
Castiglione Olona
piano: 2 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza caminetto

Rif. DV-13045] Proponiamo in vendita una mansarda di 95 mq commerciali, completamente ristrutturata, posta al secondo ed ultimo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi, luminosi e ben distrib […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1789 €/m²
  • prezzo medio attico a Castiglione Olona : 1671 €/m²

Mansarda in vendita a Castiglione Olona

attico in vendita a Castiglione Olona
  mar 5 maggio 2026
200.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2105 €/m² 
Castiglione Olona

negozio 200.000 €
Rif. DV-13045] Proponiamo in vendita una mansarda di 95 mq commerciali, completamente ristrutturata, posta al secondo ed ultimo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, valorizzati dalla recente ristrutturazione e da dettagli ch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1789 €/m²
  • prezzo medio attico a Castiglione Olona : 1671 €/m²

7500mq

negozio in vendita a Castiglione Olona
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castiglione Olona
bagni: 1

negozio
7500mq Castiglione Olona Varese Lombardia in zona industriale vicino al complesso mazzucchelli proponiamo in vendita ampio ad uso produttivo di 4.000mq di area coperta e 3.500mq di area scoperta. il ha unaltezza 5mt e doppio ingresso. le funzioni consentite sono artigianato attivit di produzione e trasfo […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Castiglione Olona

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 20 febbraio 2026
97.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1141 €/m² 
Castiglione Olona
C.E. E zona OMI: D1 con terrazza cantina

negozio 97.000 €
IMPERDIBILE LOCALE COMMERCIALE affacciato sul FRONTE STRADA DEL CENTRO PAESE. L'ingresso al piano terreno di ben 85mq catastali ci presenta un AMPIO e soleggiato NEGOZIO dotato di antibagno e bagno, un ufficio con invidiabile terrazzo di circa 20mq si affaccia sul più riservato retro; al piano seminterra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione Olona

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 20 febbraio 2026
127.000 € | m² 118
prezzo al m²: 1076 €/m² 
Castiglione Olona
bagni: 2 C.E. E zona OMI: D1 con terrazza cantina

negozio 127.000 €
SPAZIOSISSIMO LOCALE COMMERCIALE con GRANDI VETRINE affacciate sul FRONTE STRADA DEL CENTRO PAESE. L'ingresso al piano terreno ci presenta un locale open space ad uso negozio illuminato da due ampie vetrate, un locale pluriuso con invidiabile terrazzo di oltre 20mq si affaccia sul più riservato retro ass […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione Olona via Cesare Battisti, 104

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 7 marzo 2025
800.000 € | m² 781
prezzo al m²: 1024 €/m² 
Castiglione Olona
C.E. D zona OMI: D1 con balcone cantina angolo cottura

negozio 800.000 €
A Castiglione Olona su strada di forte passaggio e visibilità con diversi parcheggi di proprietà, proponiamo in vendita negozio di circa 200 mq. su unico livello con vetrate fronte strada, antibagno e bagno. Due appartamenti. Al primo di circa 200 mq si accede dall'esterno con ingresso indipendente e anc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Mansarda in vendita a Castiglione Olona PREMIUM

attico in vendita a Castiglione Olona
  mar 5 maggio 2026
200.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2105 €/m² 
Castiglione Olona

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1789 €/m²
  • prezzo medio attico a Castiglione Olona : 1671 €/m²

Vendesi attività commerciale a Castiglione Olona via Cesare Battisti, 24

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 13 marzo 2026
120.000 € | m² 200
prezzo al m²: 600 €/m² 
Castiglione Olona

Proposto da:

Immobiliare Bosina snc
Immobiliare Bosina snc
piano: 1 (con ascensore) zona OMI: D1 con terrazza

negozio 120.000 €
Salone di parrucchiera proponiamo vicinanze Varese su strada statale di intenso passaggio, l'azienda è stata avviata nel 2010 ed ha un ottimo avviamento seppur, per ragioni personali interne, l'attività è aperta 3 giorni a settimana. L'attrezzatura è di ottimo livello come ad esempio phon Dyson di ultima […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione Olona

negozio in vendita a Castiglione Olona
  sab 21 febbraio 2026
210.000 € | m² 310
prezzo al m²: 677 €/m² 
Castiglione Olona
C.E. E zona OMI: D1 con terrazza

negozio 210.000 €
SPAZIOSISSIMO LOCALE COMMERICALE con GRANDI VETRINE affacciate sul FRONTE STRADA DEL CENTRO PAESE. Una metratura veramente invidiabile di ca 170mq al piano terreno oltre 50mq ca di TERRAZZO retrostante al piano terreno; un versatile piano interrato di circa 140mq arricchito da collegamento diretto ad un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi bar a Castiglione Olona via Cesare Battisti

negozio in vendita a Castiglione Olona
  mar 18 marzo 2025
73.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1042 €/m² 
Castiglione Olona
piano: terra C.E. D zona OMI: D1 cantina

negozio 73.000 €
In ottima posizione angolare, su strada di forte passaggio, proponiamo in vendita attività di Bar con vetrina su strada. Internamente il locale si sviluppa su una superficie totale di 70 mq circa, con area di somministrazione e bancone bar, tavoli, cucinino e servizi igienici al piano terra, mentre al pi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Cascina in vendita a Castiglione Olona

casale in vendita a Castiglione Olona
  ven 20 giugno 2025
590.000 € | m² 345
prezzo al m²: 1710 €/m² 
Castiglione Olona
bagni: 3 zona OMI: D1 caminetto cucina abitabile

negozio 590.000 €
Immersa nel verde e nella tranquillità dei boschi di Castiglione Olona, proponiamo in vendita esclusiva questa villa con ampio giardino privato, terreno boschivo e area attrezzata per cavalli, ideale per chi desidera vivere nella natura senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi. La proprietà […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Castiglione Olona : 586 €/m²

Negozio in vendita a Castiglione Olona via Cesare Battisti

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 1 agosto 2025
158.000 € | m² 164
prezzo al m²: 963 €/m² 
Castiglione Olona
piano: 1 (con ascensore) C.E. E zona OMI: D1

negozio 158.000 €
Locale commerciale di 155 mq con box doppio – Ideale per centro fitness, studio professionale o ufficio condiviso Ottima visibilità | Parcheggio comodo | Spazi versatili | Box doppio incluso In zona di forte passaggio, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 155 mq, attualmente adibito a cen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Mansarda in vendita a Castiglione Olona PREMIUM

attico in vendita a Castiglione Olona
  mar 5 maggio 2026
200.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2105 €/m² 
Castiglione Olona

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1789 €/m²
  • prezzo medio attico a Castiglione Olona : 1671 €/m²

negozio in vendita a Castiglione Olona

attico in vendita a Castiglione Olona
  mer 5 febbraio 2025
158.000 € | m² 180
prezzo al m²: 877 €/m² 
Castiglione Olona
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 158.000 €
Vendesi UFFICIO, di 180 mq, in piccola palazzina al primo ed ultimo piano; l'UFFICIO, che comprende l'intero piano dell'edificio, ha due ingressi separati ed indipendenti, entrambi con porta blindata, entrando si trova un'ampia reception che permette di accedere sia ai due uffici attigui, di cui uno con […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico a Castiglione Olona : 1671 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Castiglione Olona via Alessandro Volta

appartamento in vendita a Castiglione Olona
  gio 11 dicembre 2025
285.000 € | m² 204
prezzo al m²: 1397 €/m² 
Castiglione Olona
C.E. F zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina

negozio 285.000 €
Nel cuore di Castiglione Olona proponiamo in vendita fabbricato indipendente a destinazione mista, composto da tre unità immobiliari con pertinenze. Al piano rialzato si trovano un bilocale con giardino privato e un negozio con affaccio su strada, entrambi attualmente locati. Il primo piano ospita un tri […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1795 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1770 €/m²

Vendesi attività commerciale a Castiglione Olona

negozio in vendita a Castiglione Olona
  ven 2 gennaio 2026
850.000 € | m² 120
prezzo al m²: 7083 €/m² 
Castiglione Olona
C.E. G

negozio 850.000 €
Vendesi ATTIVITA' DI BAR TABACCHI IN PROVINCIA DI VARESE. Ottima posizione di passaggio, ben tenuto, mq 120 circa, kg di caffè settimanale: 16/18, incasso bar giornaliero: euro 850 circa, aggi complessivi annuali: euro 260.000 circa, canone di locazione annuale: euro 24.000, Richiesta per l'attività: eur […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Castiglione Olona

appartamento in vendita a Castiglione Olona
  dom 6 aprile 2025
830.000 € | m² 781
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Castiglione Olona
piano: terra zona OMI: D1

negozio 830.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1795 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1698 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914