Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Loft o uffici con garage e con posto auto in vendita a Casorate Sempione

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Casorate Sempione
  • Case indipendenti in vendita a Casorate Sempione
  • Case semindipendenti in vendita a Casorate Sempione
  • Trivani in vendita a Casorate Sempione
  • Ville in vendita a Casorate Sempione
  • Bivani in vendita a Casorate Sempione
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Casorate Sempione(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 20 maggio 2026
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
bagni: 1 zona OMI: D1

Locale commerciale - Contattaci allo 0331776008 anche WHATSAPP In zona residenziale di Casorate Sempione proponiamo AMPIO CAPANNONE INDUSTRIALE (D/1) CON UFFICIO. Posto al piano terreno ha una superficie di 750 metri qua
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Casorate Sempione

ufficio in vendita a Casorate Sempione
  mer 20 maggio 2026
290.000 € | m² 859
prezzo al m²: 337 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

ufficio 290.000 €
In posizione di sicuro interesse, ideale per chi cerca uno spazio versatile da personalizzare secondo le proprie esigenze. Con area esterna cortilizia privata, elemento essenziale per eventuali clienti o collaboratori, si presta a molteplici utilizzi. L'accesso pedonale e carraio è posto sul fronte dell' […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Casorate Sempione(VA

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 20 maggio 2026
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 290.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione via Adua

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  lun 4 maggio 2026
265.000 € | m² 430
prezzo al m²: 616 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra C.E. G zona OMI: D1 cantina cucina abitabile

loft 265.000 €
Casorate Sempione - Via Adua Immobile composto da: Piano Terra: CAPANNONE (ex officina meccanica) open space con bagno e garage di 27 mq. Piano Primo: APPARTAMENTO in buono stato di conservazione composto da: Ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno ristrutturato, 2 camere matrimoniali, studio e ripostig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1398 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casorate Sempione : 1306 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casorate Sempione via Adua

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  lun 4 maggio 2026
265.000 € | m² 262
prezzo al m²: 1011 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra C.E. G zona OMI: D1 cantina cucina abitabile

loft 265.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1398 €/m²

capannone in vendita a Casorate Sempione

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  lun 4 maggio 2026
265.000 € | m² 240
prezzo al m²: 1104 €/m² 
Casorate Sempione
zona OMI: D1 con balcone cucina abitabile

loft 265.000 €
APPARTAMENTO + CAPANNONE Via Adua Soluzione indipendente con area esterna di 600 mq composta da: - PIANO TERRA: Capannone di 240 mq. open space; - PIANO PRIMO: Appartamento di 4 locali con cucina abitabile, bagno rifatto e 2 balconi per un totale di 130 mq. Completa la proprietà un Box doppio Tetto rifat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1398 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²

Villa in vendita a Casorate Sempione(VA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  ven 24 ottobre 2025
320.000 € | m² 859
prezzo al m²: 372 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

In posizione di sicuro interesse, ideale per chi cerca uno spazio versatile da personalizzare secondo le proprie esigenze. Con area esterna cortilizia privata, elemento essenziale per eventuali clienti o collaboratori, si presta a molteplic […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casorate Sempione : 1308 €/m²

Vendita casa indipendente Via San Giorgio 45 Casorate Sempione (VA

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  lun 16 giugno 2025
250.000 € | m² 197
prezzo al m²: 1269 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

RE/MAX Wings
RE/MAX Wings
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 caminetto cucina abitabile

loft 250.000 €
A Casorate Sempione (VA) in contesto molto riservato a confine con il Parco San Giorgio, vi propongo questo cottage semi indipendente dal sapore classico e chic tipico del mondo equestre che caratterizza questa località. Entrando ci avvolge da subito un'atmosfera calda, fatta di cuoio e legno, di chi ha […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1364 €/m²

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione via San Rocco

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  lun 19 gennaio 2026
340.000 € | m² 850
prezzo al m²: 400 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
piano: 1 C.E. D zona OMI: D1

ufficio 340.000 €
Contattaci allo 0331776008 anche WHATSAPP In zona residenziale di Casorate Sempione proponiamo AMPIO CAPANNONE INDUSTRIALE (D/1) CON UFFICIO. Posto al piano terreno ha una superficie di 750 metri quadrati comprendenti deposito, bagno e cucina. Al piano primo Ufficio di 100 metri quadrati Cl.En. F 569,51 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Casorate Sempione

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  gio 5 marzo 2026
269.000 € | m² 280
prezzo al m²: 960 €/m² 
Casorate Sempione
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 269.000 €
Rif: CS007 - Sei alla ricerca di una SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE a Casorate Sempione? Ti piacerebbe vivere in una zona RESIDENZIALE e con GIARDINO PRIVATO e BOX? Vorresti che fosse DA PERSONALIZZARE? Situato in un contesto residenziale estremamente curato e caratterizzato dalla massima tranquillità, pro […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1123 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 965 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casorate Sempione via Milano, 160

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  sab 11 aprile 2026
269.000 € | m² 287
prezzo al m²: 937 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 269.000 €
Sei alla ricerca di una SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE a Casorate Sempione? Ti piacerebbe vivere in una zona RESIDENZIALE e con GIARDINO PRIVATO e BOX? Vorresti che fosse DA PERSONALIZZARE? Situato in un contesto residenziale estremamente curato e caratterizzato dalla massima tranquillità, proponiamo in ve […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1123 €/m²

Appartamento in vendita a Casorate Sempione

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  gio 9 aprile 2026
189.000 € | m² 230
prezzo al m²: 821 €/m² 
Casorate Sempione
zona OMI: B1

ufficio 189.000 €
Rif: CS008 - Sei alla ricerca di una SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE a Casorate Sempione? Ti piacerebbe vivere in una zona RESIDENZIALE e con CORTILE PRIVATO? Vorresti che fosse DA PERSONALIZZARE? Situato in un contesto residenziale estremamente curato e caratterizzato dalla massima tranquillità, proponiamo […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1258 €/m²

Immobile in vendita a Casorate Sempione(VA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 20 maggio 2026
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
bagni: 1 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Casorate Sempione

ufficio in vendita a Casorate Sempione
  sab 24 gennaio 2026
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 290.000 €
Contattaci anche tramite WHATSAPP dal nostro sito internet: clessidraimmobiliare. it In zona residenziale di Casorate Sempione proponiamo AMPIO CAPANNONE INDUSTRIALE (D/1) CON UFFICIO. Posto al piano terreno ha una superficie di 750 metri quadrati comprendenti deposito, bagno e cucina. Al piano primo Uf […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Casorate Sempione

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  dom 15 febbraio 2026
265.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2038 €/m² 
Casorate Sempione
bagni: 2 zona OMI: D1 con balcone cucina abitabile

loft 265.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1398 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 18 marzo 2026
650.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 541 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. D zona OMI: D1

loft 650.000 €
In vendita capannone industriale situato a Casorate Sempione, in zona residenziale e a pochi minuti dall’aeroporto di Milano Malpensa, ideale per attività produttive e logistiche grazie alla vicinanza alle principali vie di comunicazione. Caratteristiche principali • Superficie lorda area produttiva: 1.2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Casorate Sempione via milano 160

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  gio 9 aprile 2026
189.000 € | m² 220
prezzo al m²: 859 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 189.000 €
Sei alla ricerca di una SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE a Casorate Sempione? Ti piacerebbe vivere in una zona RESIDENZIALE e con CORTILE PRIVATO? Vorresti che fosse DA PERSONALIZZARE? Situato in un contesto residenziale estremamente curato e caratterizzato dalla massima tranquillità, proponiamo in vendita u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1123 €/m²

Appartamento in vendita a Casorate Sempione(VA

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  dom 12 ottobre 2025
49.000 € | m² 50
prezzo al m²: 980 €/m² 
Casorate Sempione
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1

loft 49.000 €
Rif: CS003 - Sei alla ricerca di un BILOCALE nel territorio di Casorate Sempione? Lo vorresti SENZA SPESE IN COMUNE? Magari che fosse pronto da abitare? In caratteristico contesto di corte composto da sole 4 famiglie, proponiamo in vendita un bilocale di circa 50 mq, posto al primo piano raggiungibile da […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1123 €/m²

Villa in vendita a Casorate Sempione(VA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  ven 24 ottobre 2025
320.000 € | m² 859
prezzo al m²: 372 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²

Villa in vendita a Casorate Sempione(VA

casa indipendente in vendita a Casorate Sempione
  ven 24 ottobre 2025
320.000 € | m² 859
prezzo al m²: 372 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

ufficio 320.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1462 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914