Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali commerciali o negozi con cantina e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Casorate Sempione

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Casorate Sempione
  • Case indipendenti in vendita a Casorate Sempione
  • Case semindipendenti in vendita a Casorate Sempione
  • Trivani in vendita a Casorate Sempione
  • Ville in vendita a Casorate Sempione
  • Bivani in vendita a Casorate Sempione
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Locale commerciale in vendita a Casorate Sempione PREMIUM

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mar 12 maggio 2026
59.000 € | m² 70
prezzo al m²: 842 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 cantina

Certocasa propone: In vendita a Casorate Sempione, un locale commerciale attualmente dato in locazione, ideale per chi desidera un investimento sicuro e redditizio. Il negozio si trova in un condominio con basse spese condominiali. POSIZION […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Casorate Sempione

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mar 12 maggio 2026
59.000 € | m² 70
prezzo al m²: 842 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 cantina

negozio 59.000 €
Certocasa propone: In vendita a Casorate Sempione, un locale commerciale attualmente dato in locazione, ideale per chi desidera un investimento sicuro e redditizio. Il negozio si trova in un condominio con basse spese condominiali. POSIZIONATO SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO MA CON PARCHEGGIO NELLE VICINANZ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Casorate Sempione(VA

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 20 maggio 2026
290.000 € | m² 850
prezzo al m²: 341 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 290.000 €
Locale commerciale - Contattaci allo 0331776008 anche WHATSAPP In zona residenziale di Casorate Sempione proponiamo AMPIO CAPANNONE INDUSTRIALE (D/1) CON UFFICIO. Posto al piano terreno ha una superficie di 750 metri qua
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione via Adua

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  lun 4 maggio 2026
265.000 € | m² 430
prezzo al m²: 616 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra C.E. G zona OMI: D1 cantina cucina abitabile

locale commerciale 265.000 €
Casorate Sempione - Via Adua Immobile composto da: Piano Terra: CAPANNONE (ex officina meccanica) open space con bagno e garage di 27 mq. Piano Primo: APPARTAMENTO in buono stato di conservazione composto da: Ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno ristrutturato, 2 camere matrimoniali, studio e ripostig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1398 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casorate Sempione : 1306 €/m²

Negozio in vendita a Casorate Sempione via Novara 48

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  sab 2 maggio 2026
28.000 € | m² 52
prezzo al m²: 538 €/m² 
Casorate Sempione
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

negozio 28.000 €
Se stai cercando una soluzione versatile e dal grande potenziale nel centro di Casorate Sempione, questa è un'opportunità che merita la tua attenzione. Ci troviamo in Via Novara, una posizione centralissima e comoda, ideale per chi desidera farsi notare e godere di tutti i servizi a portata di mano. Il l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casorate Sempione : 1306 €/m²

Vendesi negozio a Casorate Sempione via Milano, 52

negozio in vendita a Casorate Sempione
  gio 19 febbraio 2026
92.000 € | m² 88
prezzo al m²: 1045 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE 100 DI EMANUELE REVEL
STUDIO IMMOBILIARE 100 DI EMANUELE REVEL
bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1

negozio 92.000 €
Locale in Vendita nel Cuore del Paese** Scopri questo fantastico negozio fronte strada, completamente ristrutturato e pronto per accogliere la tua attività! Con una superficie commerciale di 88 mq e 83 mq calpestabili, questo locale unico offre due ampie vetrine che garantiscono un'ottima visibilità. Sit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Casorate Sempione via Novara 48 PREMIUM

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  sab 2 maggio 2026
28.000 € | m² 52
prezzo al m²: 538 €/m² 
Casorate Sempione
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

Se stai cercando una soluzione versatile e dal grande potenziale nel centro di Casorate Sempione, questa è un'opportunità che merita la tua attenzione. Ci troviamo in Via Novara, una posizione centralissima e comoda, ideale per chi desidera […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casorate Sempione : 1306 €/m²

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione via San Rocco

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  lun 19 gennaio 2026
340.000 € | m² 850
prezzo al m²: 400 €/m² 
Casorate Sempione

Proposto da:

Immobiliare La Clessidra sas
Immobiliare La Clessidra sas
piano: 1 C.E. D zona OMI: D1

locale commerciale 340.000 €
Contattaci allo 0331776008 anche WHATSAPP In zona residenziale di Casorate Sempione proponiamo AMPIO CAPANNONE INDUSTRIALE (D/1) CON UFFICIO. Posto al piano terreno ha una superficie di 750 metri quadrati comprendenti deposito, bagno e cucina. Al piano primo Ufficio di 100 metri quadrati Cl.En. F 569,51 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  mer 18 marzo 2026
650.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 541 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. D zona OMI: D1

locale commerciale 650.000 €
In vendita capannone industriale situato a Casorate Sempione, in zona residenziale e a pochi minuti dall’aeroporto di Milano Malpensa, ideale per attività produttive e logistiche grazie alla vicinanza alle principali vie di comunicazione. Caratteristiche principali • Superficie lorda area produttiva: 1.2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Casorate Sempione

locale commerciale in vendita a Casorate Sempione
  ven 14 marzo 2025
598.000 € | m² 700
prezzo al m²: 854 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. F zona OMI: D1

locale commerciale 598.000 €
Capannone completamente ristrutturato, in zona comoda per raggiungere la superstrada di mq. 600 piu soppalco di 90 mq adibito ad uffici. Ampio spazio esterno con parcheggi. Soluzione gia pronta per iniziare altra attivita. Richiesta 598.000, 00. ACE F a. VERO AFFARE! - (DL 192 19/08/05) kw/mc
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Casorate Sempione via milano, 9

negozio in vendita a Casorate Sempione
  mar 13 maggio 2025
520.000 € | m² 450
prezzo al m²: 1155 €/m² 
Casorate Sempione
piano: terra zona OMI: B1

negozio 520.000 €
Casorate Sempione, in via Milano vendiamo locale commerciale di grandi dimensioni con ottima visibilità, giardino e parcheggio. L'immobile è completamente indipendente con vari accessi (senza barriere architettoniche), internamente è composto al piano terra da una grande sala di accoglienza e front offic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Casorate Sempione via Milano, 20

appartamento in vendita a Casorate Sempione
  mer 1 aprile 2026
39.000 € | m² 85
prezzo al m²: 458 €/m² 
Casorate Sempione
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

negozio 39.000 €
Proponiamo in contesto cortilizio in pieno centro, appartamento sito al piano primo con accesso da scala esterna, composto da ingresso, ampio soggiorno con vetrata ed uscita sul riservato balcone, cucina abitabile, anch'essa con affaccio sul balcone; la grossa camera matrimoniale ed il bagno completano l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casorate Sempione : 1306 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914