Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Casale Litta in zona Villadosia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Casale Litta

ricerche suggerite
  • Casali in vendita a Casale Litta Villadosia
  • Case semindipendenti in vendita a Casale Litta Villadosia
  • Appartamenti in vendita a Casale Litta Villadosia
  • Casali in vendita a Casale Litta Bernate
  • Case indipendenti in vendita a Casale Litta
  • Case semindipendenti in vendita a Casale Litta Bernate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Casale Litta(VA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casale Litta
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casale Litta
bagni: 1 zona OMI: B1

Certocasa propone CENTRO CASALE LITTA Rustico semi indipendente con ampio giardino L'immobile si appresta a varie tipologie di ristrutturazione Libero da terra a tetto e libero su tre lati GIARDINO D
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi box a Casale Litta via Antonio Gramsci, Villadosia

casa indipendente in vendita a Casale Litta in zona Villadosia
  mer 29 aprile 2026
58.000 € | m² 80
prezzo al m²: 725 €/m² 
Villadosia, Casale Litta

Proposto da:

UNIDEA IMMOBILIARE SNC
UNIDEA IMMOBILIARE SNC
zona OMI: E1

terreno edificabile Villadosia 58.000 €
Posizione centrale, fabbricato indipendente costruito su lotto di terreno di 500 mq circa, completamente recintato e con proprio ingresso indipendente, attualmente adibito a box quadruplo, metratura di 80 mq circa, con 4 basculanti, oppure utilizzabile anche come deposito/magazzino. TELEFONARE 0331/964.4 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 970 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 962 €/m²

Terreno edificabile

terreno edificabile in vendita a Casale Litta in zona Villadosia
  lun 20 aprile 2026
65.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 50 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
zona OMI: R1

terreno edificabile Villadosia 65.000 €
Ottima opportunità a Casale litta, frazione Villadosia: terreno immerso nel verde di 1.300 mq con possibilità edificatoria di circa 200 mq oltre accessori, perfetto per realizzare una villa indipendente in posizione privilegiata. Allacciamenti già pronti. Per maggiori informazioni contattare il consulent […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Edificabile in vendita a Casale Litta

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  gio 23 aprile 2026
640.000 € | m² 8000
prezzo al m²: 80 €/m² 
Casale Litta

Proposto da:

Gabetti Brescia Nord - Loftimmobiliare
Gabetti Brescia Nord - Loftimmobiliare
zona OMI: D1

terreno edificabile 640.000 €
TERRENO IN POSIZIONE STRATEGICA In posizione strategica, proponiamo in vendita un'ampia area di circa 8.000 metri quadrati (di cui 7.600 industriali e 400 boschi) situata in prossimit del comparto industriale del paese. Il lotto facilmente raggiungibile tramite una comoda strada asfaltata che lo collega […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Casale Litta

terreno agricolo in vendita a Casale Litta in zona Villadosia
  gio 9 aprile 2026
18.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 5 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
con balcone

terreno agricolo Villadosia 18.000 €
Nella frazione di Villadosia, comune di Casale litta, vendesi terreno agricolo pianeggiante. Per avere informazioni in merito e per fissare un appuntamento chiamare direttamente il consulente immobiliare che se ne occupa al 3338133788. CLASSE ENERGETICA
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita case e ville a schiera a Casale Litta

  gio 12 giugno 2025
295.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1340 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
bagni: 2 C.E. G caminetto cantina cucina abitabile

terreno edificabile Villadosia 295.000 €
casale litta villadosia. villa bifamiliare indipendente con giardino mq 550 e ampi spazi per due famigliein posizione tranquilla e immersa nel verde della frazione di villadosia, proponiamo in vendita villa singola composta da due appartamenti distinti, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • easyavvisi.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Villadosia : 1163 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Villadosia : 1587 €/m²

TERRENO EDIFICABILE CON ALLACCIAMENTI PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  gio 2 aprile 2026
155.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 46 €/m² 
Casale Litta
zona OMI: R1

Proponiamo in vendita ampio lotto di terreno edificabile, composto da cinque mappali, per una superficie complessiva di circa 3.300 mq. Il terreno presenta una potenzialità edificatoria indicativa di circa 660 mq, dato da verificarsi in bas […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Casale Litta in zona Villadosia

  gio 12 marzo 2026
170.000 € | m² 3400
prezzo al m²: 50 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
zona OMI: E1

terreno edificabile Villadosia 170.000 €
Vendesi da privato terreno edificabile 3400 mq a Villadosia di Casale Litta (Va). Ottima posizione. Possibilità frazionamento. Prezzo trattabile. Grazie. Tel
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Casale Litta via Santa Maria, Villadosia

  mar 24 marzo 2026
65.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 50 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
zona OMI: E1

terreno agricolo Villadosia 65.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Casale Litta

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  lun 9 giugno 2025
200.000 € | m² 3600
prezzo al m²: 55 €/m² 
Casale Litta

Proposto da:

Dimore & Dimore Prestigious Real Estate
Dimore & Dimore Prestigious Real Estate
zona OMI: R1 con balcone

terreno edificabile 200.000 €
Terreno edificabile in località Boscogrande, nel comune Casale Litta (VA), di 3600 mq. con concessione per edificare una villa indipendente di 220 mq. più piano interrato. Il terreno, rettangolare, di mt. 66 x 56, è piantumato a prato con siepe a lauro e recinzione altezza cm. 180 e 35 piante ad alto fus […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  sab 8 febbraio 2025
49.000 € | m² 750
prezzo al m²: 65 €/m² 
Villadosia, Casale Litta

Proposto da:

La Linea Immobiliare
La Linea Immobiliare
zona OMI: E1

terreno edificabile Villadosia 49.000 €
Nel comune di Casale Litta vendesi terreno edificabile di 750 mq con la possibilità di potervi costruire due ville singole
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Casale Litta(VA

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  lun 9 giugno 2025
200.000 € | m² 3820
prezzo al m²: 52 €/m² 
Casale Litta

Proposto da:

Dimore & Dimore Prestigious Real Estate
Dimore & Dimore Prestigious Real Estate
zona OMI: R1

terreno edificabile 200.000 €
Terreno - Terreno edificabile in località Boscogrande, nel comune Casale Litta (VA), di 3600 mq. con concessione per edificare una villa indipendente di 220 mq. più piano interrato. Il terreno, rettangolare, d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Due porzioni di casa da ristrutturare PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casale Litta
  ven 17 aprile 2026
30.000 € | m² 85
prezzo al m²: 352 €/m² 
Casale Litta
C.E. G zona OMI: D1

Se stai cercando un progetto da personalizzare o un investimento dal grande potenziale, questa soluzione potrebbe fare al caso tuo. Proponiamo in vendita due porzioni di terratetto semi indipendenti, entrambe da ristrutturare, ideali per ch […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 593 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casale Litta : 1392 €/m²

villa in vendita a Casale Litta

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  mer 1 aprile 2026
200.000 € | m² 3600
prezzo al m²: 55 €/m² 
Casale Litta
zona OMI: R1

terreno edificabile 200.000 €
Terreno Edificabile in Vendita nel Parco del Ticino** Scopri un'opportunità unica con questo terreno edificabile di 3600 mq, situato nel cuore del Parco del Ticino, nella tranquilla località di Boscogrande, nel comune di Casale Litta (VA). Questo lotto di 675 offre la possibilità di costruire una villa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Casale Litta(VA

terreno agricolo in vendita a Casale Litta
  mer 14 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 3600
Casale Litta
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - In località bosco grande immersa in una splendida cornice boschiva dove risuonano echi di voci lontane, in una lottizzazione di 28 ville singole con parchi di interesse naturalistico di spettacolare
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Casale Litta

terreno edificabile in vendita a Casale Litta
  mar 25 novembre 2025
220.000 € | m² 3600
prezzo al m²: 61 €/m² 
Casale Litta
zona OMI: R1

terreno edificabile 220.000 €
Vendesi terreno edificabile (lotto 675) in località Boscogrande- Comune Casale Litta (VA) di 3600 metri quadri con concessione per edificare villa di 660 metri cubi. Terreno rettangolare mt. 69 x 58 piantumato a prato con siepe a lauro e circa 70 piante ad alto fusto in falsopiano. Zona esclusiva, riserv […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Casale Litta

villetta a schiera in vendita a Casale Litta in zona Villadosia
  gio 22 gennaio 2026
39.000 € | m² 610
prezzo al m²: 63 €/m² 
Villadosia, Casale Litta
zona OMI: E1 con balcone

terreno edificabile Villadosia 39.000 €
Villadosia - frazione del comune di Casale Litta, vendesi lotto di terreno edificabile di circa 610 m2 con possibile realizzo di villetta singola disposta su due piani, avente la superficie abitabile di 108 m2 oltre a box, verande e accessori. Il terreno si trova all'ingresso della via stazione. Per info […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Casale Litta

villetta a schiera in vendita a Casale Litta
  ven 21 novembre 2025
59.000 € | m² 750
prezzo al m²: 78 €/m² 
Casale Litta
zona OMI: E1

terreno edificabile 59.000 €
Terreno edificabile in zona residenziale e ben soleggiata, ubicato al termine di una strada a fondo chiuso che ne garantisce la massima tranquillità. Situato nelle immediate vicinanze è presente il centro del paese dove si trovano i principali servizi come: il supermercato, l'asilo, il bar, la parrucchie […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Casale Litta(VA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casale Litta
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casale Litta
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Casale Litta via Salvador Allende

appartamento in vendita a Casale Litta in zona Gaggio
  mer 24 dicembre 2025
195.290 € | m² 319
prezzo al m²: 612 €/m² 
Gaggio, Casale Litta
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Gaggio 195.290 €
Riferimento: 4503857 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via S. Allende SNC, 21020 Casale Litta Varese Lotto: LOTTO UNICO AP […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Gaggio : 1722 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Gaggio : 1689 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914