Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Caronno Varesino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Caronno Varesino

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Caronno Varesino
  • Case indipendenti in vendita a Caronno Varesino
  • Case semindipendenti in vendita a Caronno Varesino
  • Trivani in vendita a Caronno Varesino
  • Ville in vendita a Caronno Varesino
  • Attici in vendita a Caronno Varesino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Caronno Varesino via 1 Maggio PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  ven 21 febbraio 2025
120.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 75 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

IN ZONA RESIDENZIALE, ATTRAVERSO STRADA A FONDO CIECO, STUPENDO TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE (CONCESSIONE SINGOLA) DI 1590 MQ, PIANEGGIANTE, FRONTE STRADA PRIVATA, SERVITO DI TUTTE LE URBANIZZAZIONI PRINCIPALI (FOGNA-ACQUA-GAS-ENEL), DI […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Caronno Varesino

casa indipendente in vendita a Caronno Varesino
  mer 18 marzo 2026
430.000 € | m² 345
prezzo al m²: 1246 €/m² 
Caronno Varesino
bagni: 1 zona OMI: D1 con balcone cantina

locale commerciale 430.000 €
RIF:S196 - Stai cercando una villa con giardino per te e la tua famiglia? Ora puoi permettertelo, hai trovato la soluzione adatta a te! Ti consigliamo di visionare il virtual tour, per esplorare l’immobile comodamente da casa. La Tempocasa di Solbiate Arno propone in vendita un interessante immobile situ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1749 €/m²

Terreno in vendita a Caronno Varesino(VA

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  mar 13 gennaio 2026
89.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 71 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 89.000 €
Terreno - In zona residenziale a breve distanza dal centro del paese e dalle scuole, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1.250 mq catastali. Il lotto si presenta pianeggiante, ben esposto e di form
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Caronno Varesino(VA

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  gio 8 maggio 2025
136.500 € | m² 1950
prezzo al m²: 70 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: R1

terreno edificabile 136.500 €
Terreno - Se stai cercando il luogo ideale per realizzare la tua casa dei sogni, non cercare oltre! Abbiamo l'opportunità perfetta per te. Questo affascinante lotto di terreno edificabile situato nel comune di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Caronno Varesino

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  mer 5 febbraio 2025
77.000 € | m² 760
prezzo al m²: 101 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 77.000 €
Caronno Varesino, a poca distanza dal centro e nelle vicinanze di Morazzone vendiamo lotto di terreno edificabile di circa 760mq, completamente recintato e vicino alle utenze acqua, luce, gas etc... Lotto terminale di una via di sole ville indipendenti. Il terreno è completamente pianeggiante e ben espos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • pcase.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Caronno Varesino

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  ven 21 novembre 2025
120.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 104 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 120.000 €
Zona centrale, comodo per tutti i servizi, vendesi ampio terreno edificabile di 1150 mq circa di superficie. 273,70 mq di superficie edificatoria, 850 metri cubi. Accesso diretto da strada asfaltata, possibilità di realizzazione di 4 ville di circa 115 mq. Progetto presentato e approvato dal comune di Ca […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  ven 21 febbraio 2025
120.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 75 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Caronno Varesino via 1 Maggio

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  ven 21 febbraio 2025
120.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 75 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 120.000 €
IN ZONA RESIDENZIALE, ATTRAVERSO STRADA A FONDO CIECO, STUPENDO TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE (CONCESSIONE SINGOLA) DI 1590 MQ, PIANEGGIANTE, FRONTE STRADA PRIVATA, SERVITO DI TUTTE LE URBANIZZAZIONI PRINCIPALI (FOGNA-ACQUA-GAS-ENEL), DI CONFORMAZIONE TRAPEZOIDALE. VOLUMETRIA EDIFICATORIA 1431 mc , 47 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  mar 18 febbraio 2025
80.000 € | m² 670
prezzo al m²: 119 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 80.000 €
A Caronno Varesino, in zona residenziale immersa nel verde e a due passi dal centro paese, proponiamo in vendita terreno edificabile interamente pianeggiante. Il lotto proposto in vendita ha una superficie utile di 670 mq, con indice pari a 0,90 mc. /mq per un totale di 603 mc ovvero 201 metri quadrati […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Caronno Varesino

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  mar 25 novembre 2025
154.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 70 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: R1

terreno edificabile 154.000 €
Cerchi un terreno edificabile in zona industriale a Caronno Varesino (VA)? Questa è una ottima occasione chiama ora. Proponiamo in vendita a Caronno Varesino (VA) in zona urbanizzata ed ottimamente servita da viabilità pubblica, terreno edificabile libero subito posto in zona produttiva. La superficie to […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino

bifamiliare in vendita a Caronno Varesino
  mer 29 gennaio 2025
68.000 € | m² 975
prezzo al m²: 69 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: R1

terreno edificabile 68.000 €
Se stai cercando il luogo ideale per realizzare la tua casa dei sogni, non cercare oltre! Abbiamo l'opportunità perfetta per te. Disponiamo di 4 lotti di terreno edificabile, ciascuno 950 mq, offrendo ampio spazio per la tua nuova villa singola o bifamiliare con un comodo giardino per i più piccoli e/o p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Caronno Varesino via Giacomo Leopardi

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  mar 24 marzo 2026
85.000 € | m² 4220
prezzo al m²: 20 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 85.000 €
Nella tranquilla periferia di Caronno Varesino, è disponibile un terreno agricolo coltivabile della superficie di 4.220 mq. Il lotto si raggiunge comodamente attraverso una breve via campestre che prende avvio dalla fine di Via Giacomo Leopardi, rendendolo facilmente accessibile pur conservando la sua na […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Caronno Varesino
  ven 21 febbraio 2025
120.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 75 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Caronno Varesino via Papa

locale commerciale in vendita a Caronno Varesino
  gio 5 febbraio 2026
12.650 € | m² 108
prezzo al m²: 117 €/m² 
Caronno Varesino
zona OMI: D1

terreno edificabile 12.650 €
Riferimento: 4521557 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Papa snc, 21040 Caronno Varesino Varese Lotto: 1 Porzione di im […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Caronno Varesino via Monte Grappa, 58

locale commerciale in vendita a Caronno Varesino
  mer 11 febbraio 2026
119.137 € | m² 1222
prezzo al m²: 97 €/m² 
Caronno Varesino
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 119.137 €
Vari fabbricati industriali destinati alla produzioni, oltre quota di 1/2 di cabina Enel. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 25/05/2026 Offerta minima: 119.137 € Procedura: 12/2023 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPR […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914