Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria in vendita a Busto Arsizio in zona Via Palestro - pg. 25 di 29

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Busto Arsizio

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D5 (V.MONTELLO, V.RIMEMBRANZE, V.CORBETTA...) non è particolarmente elevato per Busto Arsizio. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.210 €/m² e 2.150 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Busto Arsizio per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (V.MONTELLO, V.RIMEMBRANZE, V.CORBETTA, V.MASANIELLO, V.AZ...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.255 €/m² e 1.560 €/m².

Appartamento in vendita a Busto Arsizio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1754 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1772 €/m²

Vendesi quadrilocale a Busto Arsizio via Ugo Foscolo, 18, Piazza Santa Maria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2102 €/m²

esavano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1889 €/m²

Ufficio in vendita a Busto Arsizio, Piazza Santa Maria

trivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2012 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
169.000 € | m² 41
prezzo al m²: 4121 €/m² 

rustico / casale in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1436 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1754 €/m²

appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 1978 €/m²

Quadrilocale in vendita a Busto Arsizio via Roma, 13, Piazza Santa Maria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2251 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2394 €/m²

Box in vendita a Busto Arsizio via Ugo Foscolo, 6, Piazza Santa Maria

Vendesi appartamento a Busto Arsizio via Francesco Crispi, 10, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2012 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1581 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1580 €/m²

appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1832 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2251 €/m²

appartamento in vendita a Busto Arsizio

  mer 8 aprile 2026
349.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1517 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1754 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1436 €/m²

Villa in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1889 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2181 €/m²

trivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2012 €/m²

bivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2102 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1754 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1772 €/m²

Negozio in vendita a Busto Arsizio, Piazza Santa Maria

Vendesi ufficio a Busto Arsizio, San Michele

Ufficio in vendita a Busto Arsizio via Principessa Mafalda, Sacconago

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1581 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 1520 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!