Logo Caasa ha trovato 207 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o loft con cantina e con posto auto e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Busto Arsizio in zona Via Marco Polo - pg. 9 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Busto Arsizio

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (FS, VIALE SICILIA, VIA RIMEMBRANZE, V...) non è particolarmente elevato per Busto Arsizio. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.480 €/m² e 2.695 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Busto Arsizio per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (FS, VIALE SICILIA, VIA RIMEMBRANZE, VIA MONTELLO, CORSO I...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.480 €/m².

appartamento in vendita a Busto Arsizio

  mar 25 novembre 2025
280.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2333 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1992 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2298 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  mar 15 luglio 2025
68.000 € | m² 75
prezzo al m²: 906 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1609 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1411 €/m²

Terratetto in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
69.000 € | m² 80
prezzo al m²: 862 €/m² 

Villa a schiera in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
255.000 € | m² 188
prezzo al m²: 1356 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D4

casa indipendente 255.000 €
VILLA REGINA
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1769 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1865 €/m²

Villa in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2051 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2172 €/m²

Non perdere gli altri 189 annunci!