Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Busto Arsizio in zona Piazza Santa Maria - pg. 10 di 45

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Busto Arsizio

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (VIA A.VOLTA, VIA A. ZAPPELINI, VIALE ...) non è particolarmente elevato per Busto Arsizio. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.250 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.570 €/m² e 2.845 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIA A.VOLTA, VIA A. ZAPPELINI, VIALE DUCA D AOSTA, VIA A....), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.435 €/m² e 1.905 €/m².

trivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2014 €/m²

Trilocale in vendita a Busto Arsizio via Galliate, 13, San Michele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1587 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1599 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio via Goffredo Mameli, Tribunale

trivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2250 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1871 €/m²

bivano in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1916 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio via Fratelli d'Italia, 3, Piazza Santa Maria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2250 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2396 €/m²

locale di sgombero in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2250 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1871 €/m²

Vendita Trilocale Busto Arsizio

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2014 €/m²

Appartamento - Trilocale a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2180 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2255 €/m²

Vendesi quadrilocale a Busto Arsizio via Adua, 11, Ospedale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2104 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio(VA

Quadrilocale in vendita a Busto Arsizio via mameli, 22, Frati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2104 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio via Gravina, 5, Sant'Edoardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2135 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2112 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
155.000 € | m² 96
prezzo al m²: 1614 €/m² 

Trilocale in vendita a Busto Arsizio, Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2014 €/m²

Appartamento in Via Sondrio 16, Busto Arsizio di 90 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2135 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2112 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2020 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1916 €/m²

appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2180 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2295 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!