Logo Caasa ha trovato 345 annunci per:

Case indipendenti o trivani o ville con giardino in vendita a Busto Arsizio in zona Corso Italia - pg. 10 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Busto Arsizio

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (V.DONIZETTI, CORSO ITALIA, FS, FNM, V...) è tra quelle più significative a Busto Arsizio. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.350 €/m² e 2.270 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Busto Arsizio per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (V.DONIZETTI, CORSO ITALIA, FS, FNM, V.CASTELMORONE, V.MAG...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.515 €/m² e 1.895 €/m².

Vendita Appartamento via Enrico dell'Acqua, Busto Arsizio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2354 €/m²

Trilocale in vendita a Busto Arsizio, Tribunale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2004 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio(VA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2004 €/m²

Trilocale in vendita a Busto Arsizio, Piazza Santa Maria

  mer 1 aprile 2026
91.000 € | m² 69
prezzo al m²: 1318 €/m² 
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

trilocale Piazza Santa Maria 91.000 €
Piccolo trilocale con balcone e cantina ideale uso investimento
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2292 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1962 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio(VA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1758 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1442 €/m²

trivano in vendita a Busto Arsizio

  gio 19 marzo 2026
107.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1126 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1622 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1605 €/m²

Porzione di villa in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
280.000 € | m² 147
prezzo al m²: 1904 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1793 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1896 €/m²

Appartamento in vendita a Busto Arsizio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1848 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2354 €/m²

Terratetto in vendita a Busto Arsizio

  ven 22 agosto 2025
139.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1362 €/m² 

Non perdere gli altri 327 annunci!