Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Terreni edificabili o uffici con giardino in vendita a Bisuschio

• Appartamenti in vendita a Bisuschio
  • Case indipendenti in vendita a Bisuschio
  • Case semindipendenti in vendita a Bisuschio
  • Ville in vendita a Bisuschio
  • Bivani in vendita a Bisuschio
  • Trivani in vendita a Bisuschio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi terreno residenziale a Bisuschio via Silvio Pellico

terreno edificabile in vendita a Bisuschio
  gio 26 marzo 2026
140.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 100 €/m² 
Bisuschio

Proposto da:

TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
zona OMI: D1

terreno edificabile 140.000 €
In tranquilla zona residenziale vicina ai servizi, proponiamo in vendita ampio terreno edificabile di circa 1.400 mq. Completamente pianeggiante e con potenzialità edificatoria di 370 mq circa di slp, ideale per contesti unifamiliari o plurifamiliari. L'accesso al terreno, da crearsi, avverrà dalla Via S […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa bifamiliare a Bisuschio via Giuseppe Giusti, 3

casa indipendente in vendita a Bisuschio
  ven 9 gennaio 2026
398.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2211 €/m² 
Bisuschio
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: D1 con terrazza

ufficio 398.000 €
Bisuschio (VA) – A due passi dal centro, in zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita ville gemelle di nuova costruzione in Le abitazioni si sviluppano su tre livelli oltre a terreno di pertinenza, con due bagni. Composizione: • Piano Terra: autorimessa, lavanderia e locale tecnico • Pia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1493 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1622 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Bisuschio via Martinelli

terreno edificabile in vendita a Bisuschio
  mer 11 marzo 2026
90.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 72 €/m² 
Bisuschio
zona OMI: B1

terreno edificabile 90.000 €
Terreno Edificabile in Vendita a Bisuschio Proponiamo un terreno residenziale in contesto pianeggiante e soleggiato, con una superficie di circa 1250 mq, situato ad una quota più alta rispetto al livello stradale. Il terreno offre la possibilità di edificare fino a 300 mq, rappresentando un'ottima soluzi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Bisuschio

terreno edificabile in vendita a Bisuschio
  ven 21 novembre 2025
209.000 € | m² 5800
prezzo al m²: 36 €/m² 
Bisuschio
zona OMI: R1

terreno edificabile 209.000 €
Nel comune di Bisuschio troviamo "Il Vivaio del Ponte" che ricopre un lotto di terreno di 5800 Mq circa, suddiviso in 800 Mq di serre da esposizione e vendita, 1200 MQ di serre a produzione a tunnel e altri 600 Mq di terreno. Ciascuna delle strutture è riscaldata autonomamente e con fornitura di servizio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Bisuschio

ufficio in vendita a Bisuschio
  gio 12 marzo 2026
115.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 115 €/m² 
Bisuschio
zona OMI: D1

terreno edificabile 115.000 €
Lotti di terreno edificabile di 1000 mq. ideale per la realizzazione di villa singola o bifamiliare in zona servita e soleggiante. Bozze di progetto visionabili in ufficio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Bisuschio via g. Verga, 5

casa indipendente in vendita a Bisuschio
  mar 24 marzo 2026
92.250 € | m² 150
prezzo al m²: 615 €/m² 
Bisuschio
C.E. G zona OMI: D1 cantina

terreno edificabile 92.250 €
Casa su due piani con locale deposito. Casa a due piani fuori terra , composta da soggiorno, cucina, bagno e ripostiglio al piano terra e da camera e bagno al piano primo Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 24/06/2026 Offerta minima: 92.250 € Procedura: 49/ […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1493 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1410 €/m²

49/2023 U VA - Casa unifamiliare in asta a Bisuschio

casa indipendente in vendita a Bisuschio
  mer 18 marzo 2026
92.250 € | m² 160
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bisuschio
bagni: 1 con terrazza cantina angolo cottura

ufficio 92.250 €
Proponiamo in ASTA a Bisuschio, in Via Verga 5, una casa unifamiliare di 160mq. L'abitazione si sviluppa sue due piani. Ingresso diretto in un ampio soggiorno/pranzo con angolo cottura, un disimpegno/antibagno, un bagno al piano terra, disimpegno notte, due camere e terrazzo al piano primo. Al piano inte […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Bisuschio : 1642 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Bisuschio : 1449 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914