Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali di sgombero o negozi in vendita a Azzate

• Case indipendenti in vendita a Azzate
  • Case semindipendenti in vendita a Azzate
  • Ville in vendita a Azzate
  • Bivani in vendita a Azzate
  • Trivani in vendita a Azzate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita ad Azzate via Raffaello Sanzio, 4

negozio in vendita ad Azzate
  ven 20 marzo 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Azzate

Proposto da:

Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 130.000 €
In zona commerciale e centrale disponiamo di LOCALE COMMERCIALE uso negozio o ufficio di mq. 100 con doppi servizi e locale deposito, in buone condizioni, termoautonomo, libero subito € 130.000,00 Per informazioni e o appuntamenti su questo immobile contattare direttamente il Ns. consulente dedicato Sig. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita ad Azzate via Piave, 158

negozio in vendita ad Azzate
  ven 27 marzo 2026
380.000 € | m² 640
prezzo al m²: 593 €/m² 
Azzate

Proposto da:

MAURIZIO SOSTERO
MAURIZIO SOSTERO

negozio 380.000 €
Su via Provinciale, vendesi negozio con grande visibilità. Disposto su 2 piani, misura 290 mq. al piano terra e 350 mq. al piano seminterrato. I livelli sono collegati da 2 scale ed è presente un montacarichi. Ampio parcheggio fronte strada. Non è presente e non è possibile dotare l'immobile di canna fum […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Azzate

negozio in vendita ad Azzate
  ven 6 febbraio 2026
175.000 € | m² 350
prezzo al m²: 500 €/m² 
Azzate
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

negozio 175.000 €
Azzate: In posizione strategica di fortissimo passaggio, sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita introvabile negozio con ampie vetrine, ideale per attività commerciali, showroom o studi professionali. L?immobile, libero da maggio 2026, è disposto su due livelli ed è così composto: Piano ter […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • easyavvisi.it
  • bakeca.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio ad Azzate via Paolo Veronese, 6

negozio in vendita ad Azzate
  ven 20 marzo 2026
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
Azzate

Proposto da:

Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
zona OMI: B1

negozio 125.000 €
in centro con buona visibilità in contesto condominiale/commerciale disponiamo di MURA NEGOZIO/UFFICIO in vendita al piano terreno con ampie vetrine ed annesso piano interrato ad uso deposito/magazzino NEGOZIO MQ. 70,00 DEPOSITO MQ. 80 disponibile subito € 125.000,00 Per informazioni e/o appuntamenti con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita ad Azzate via Acquardo, 21

negozio in vendita ad Azzate
  ven 5 dicembre 2025
80.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1230 €/m² 
Azzate

Proposto da:

Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
zona OMI: B1

negozio 80.000 €
In contesto residenziale/commerciale, centro paese, zona servita disponiamo di NEGOZIO/UFFICIO al piano terreno con ampie vetrine di mq. 65,00. € 70.000,00 Per informazioni e/o appuntamenti su questo immobile contattare direttamente il Ns. consulente dedicato Sig. Carlo 3398587675
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio ad Azzate via Piave, 72

negozio in vendita ad Azzate
  lun 14 aprile 2025
249.000 € | m² 214
prezzo al m²: 1163 €/m² 
Azzate
bagni: 2 C.E. D zona OMI: D1

negozio 249.000 €
Cerchi un locale commerciale nel cuore di Azzate? Ti proponiamo un ampio negozio perfetto per diverse attività. Posto nel centro di Azzate, vicino a tutti i servizi e con ottimi collegamenti, la soluzione si sviluppa su due livelli. Al piano terra, illuminato da ampie e luminose vetrine su strada troviam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Del Fontanone, Azzate Centro di 90 m² con 3 locali

appartamento in vendita ad Azzate
  lun 15 dicembre 2025
139.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1544 €/m² 
Azzate
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cucina abitabile

locale di sgombero 139.000 €
GALLERIA FOTOGRAFICA COMPLETA SUL NOSTRO SITO AZZATE VICINANZE: OCCASIONE! a soli 139.000 € comodamente dilazionabili.. vendesi OTTIMO appartamento tutto nuovo posto al primo ed ultimo piano di una caseggiato lombardo di centro paese di sole 4 famiglie. L'appartamento è composto da ingresso completamente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • easyavvisi.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2042 €/m²

Magazzino in vendita ad Azzate via I Maggio, 1

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 17 luglio 2025
58.000 € | m² 132
prezzo al m²: 439 €/m² 
Azzate
zona OMI: D1

locale di sgombero 58.000 €
Ad Azzate, in zona artigianale/commerciale facilmente raggiungibile dai principali collegamenti stradali e autostradali, proponiamo in vendita rustico di 132 mq completamente da riattare, costruito su lotto di terreno edificabile di 500 mq. Il rustico è correttamente accatastato, con possibilità di demol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Azzate

negozio in vendita ad Azzate
  dom 12 gennaio 2025
400.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Azzate
C.E. F

negozio 400.000 €
Azzate su strada di forte passaggio proponiamo in vendita negozio di ampia metratura e ottima visibilità composto da unico locale oltre servizi. n 5 vetrine. Doppio ingresso. Al piano interrato collegato da montacarichi di grandi dimensioni troviamo locale ad uso magazzino. Impianti automi. Nessuna spesa […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Azzate

locale commerciale in vendita ad Azzate
  lun 14 aprile 2025
249.000 € | m² 214
prezzo al m²: 1163 €/m² 
Azzate
bagni: 2 zona OMI: D1

negozio 249.000 €
AZZATE: Negozio di 214 mq commerciali in posizione strategica Cerchi un locale commerciale nel cuore di Azzate? Ti proponiamo un ampio negozio perfetto per diverse attività. Posto nel centro di Azzate, vicino a tutti i servizi e con ottimi collegamenti, la soluzione si sviluppa su due livelli
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Azzate via 2 Giugno, 22

locale commerciale in vendita ad Azzate
  mar 20 gennaio 2026
757.000 € | m² 1291
prezzo al m²: 586 €/m² 
Azzate
C.E. D zona OMI: D1

locale di sgombero 757.000 €
Proponiamo in vendita in via 2 Giugno 22 ad Azzate (VA), un compendio immobiliare di ampia metratura e grande versatilità. Situato in una zona industriale strategicamente collegata all'autostrada A8 e ai principali assi viari di Varese, l'immobile (categoria catastale D/1) si sviluppa su tre livelli, off […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Azzate

appartamento in vendita ad Azzate
  lun 9 marzo 2026
149.000 € | m² 400
prezzo al m²: 372 €/m² 
Azzate
zona OMI: D1

negozio 149.000 €
Rif: AZ096 - Vuoi ricevere una risposta più veloce? Scrivici via mail a azzate@tempocasa.it oppure su WhatsApp al numero 375 8569006. Seguici anche su Instagram @tempocasa_azzate per vedere in anteprima molti dei nostri immobili. Proponiamo in vendita ad Azzate un compendio immobiliare composto da più ap […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Azzate : 1683 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914