Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Azzate

• Case indipendenti in vendita a Azzate
  • Case semindipendenti in vendita a Azzate
  • Ville in vendita a Azzate
  • Bivani in vendita a Azzate
  • Trivani in vendita a Azzate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale ad Azzate via 2 giugno, 13 PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 26 giugno 2025
1.650.000 € | m² 1630
prezzo al m²: 1012 €/m² 
Azzate
C.E. F zona OMI: D1

Capannone industriale con spazi accessori ed uffici, ad Azzate in vendita. Nella zona industriale, lungo la Via 2 Giugno, struttura produttiva moderna realizzata nel 2003/2004 costituita da un capannone di superficie di circa mq, 880 con sp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Azzate

ufficio in vendita ad Azzate
  gio 7 maggio 2026
150.000 € | m² 340
prezzo al m²: 441 €/m² 
Azzate
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 150.000 €
Rif: AZ106 - Desideri ricevere una risposta più veloce? Scrivici una mail all'indirizzo azzate@tempocasa.it oppure su WhatsApp al numero 3758569006 ! Cerchi un Locale commerciale per un ottimo investimento ? Lo desideri al piano terra? Ecco l'immobile che fa per te! Nel cuore di Via Piave, in posizione c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale ad Azzate via 1 Maggio

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 29 gennaio 2026
3.800.000 € | m² 4925
prezzo al m²: 771 €/m² 
Azzate

Proposto da:

B&C Agency Snc
B&C Agency Snc
C.E. E zona OMI: D1

capannone 3.800.000 €
Nella zona industriale del comune di Azzate (VA), vicino alla SP 17 e a ca 3 km dall’autostrada A8, VENDIAMO capannone industriale indipendente  adatto ad attività manifatturiere, oltre che per aziende che necessitano uffici di rappresentanza. L'immobile, edificato su una superficie fondiaria di ca 7.640 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Azzate via 2 giugno, 13

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 26 giugno 2025
1.050.000 € | m² 1110
prezzo al m²: 945 €/m² 
Azzate
C.E. F zona OMI: D1 cantina

capannone 1.050.000 €
Capannone industriale ad Azzate, in vendita. Nella zona industriale, lungo la Via 2 Giugno, capannone produttivo di mq. 880, in ottime condizioni con spazi accessori di circa mq. 230, costituiti da spogliatoi, area mensa, archivio, centrale termica, ripostiglio e servizi, con grande area di parcheggio pe […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale ad Azzate via 2 giugno, 13

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 26 giugno 2025
1.650.000 € | m² 1630
prezzo al m²: 1012 €/m² 
Azzate
C.E. F zona OMI: D1

capannone 1.650.000 €
Capannone industriale con spazi accessori ed uffici, ad Azzate in vendita. Nella zona industriale, lungo la Via 2 Giugno, struttura produttiva moderna realizzata nel 2003/2004 costituita da un capannone di superficie di circa mq, 880 con spazi accessori, costituiti da servizi, spogliatoi, mensa, di circa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Azzate via 2 Giugno, 22

locale commerciale in vendita ad Azzate
  mar 20 gennaio 2026
757.000 € | m² 1291
prezzo al m²: 586 €/m² 
Azzate
C.E. D zona OMI: D1

capannone 757.000 €
Proponiamo in vendita in via 2 Giugno 22 ad Azzate (VA), un compendio immobiliare di ampia metratura e grande versatilità. Situato in una zona industriale strategicamente collegata all'autostrada A8 e ai principali assi viari di Varese, l'immobile (categoria catastale D/1) si sviluppa su tre livelli, off […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 26 giugno 2025
1.650.000 € | m² 1630
prezzo al m²: 1012 €/m² 
Azzate
C.E. F zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita ad Azzate via I Maggio, 1

locale commerciale in vendita ad Azzate
  gio 17 luglio 2025
58.000 € | m² 132
prezzo al m²: 439 €/m² 
Azzate
zona OMI: D1

locale commerciale 58.000 €
Ad Azzate, in zona artigianale/commerciale facilmente raggiungibile dai principali collegamenti stradali e autostradali, proponiamo in vendita rustico di 132 mq completamente da riattare, costruito su lotto di terreno edificabile di 500 mq. Il rustico è correttamente accatastato, con possibilità di demol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Azzate via vegonno

terreno edificabile in vendita ad Azzate in zona Vegonno
  mar 24 febbraio 2026
250.000 € | m² 2756
prezzo al m²: 90 €/m² 
Vegonno, Azzate

Proposto da:

Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
Scarpelli Massimo Servizi Immobiliare
zona OMI: D1

capannone Vegonno 250.000 €
in zona industriale LOTTO DI TERRENO di mq. 2750 ca. licenza singola, zona completamente urbanizzata possibilità realizzo capannone/i per mq. 1600 ca. h. max mt. 10,00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Azzate

locale commerciale in vendita ad Azzate
  lun 14 aprile 2025
249.000 € | m² 214
prezzo al m²: 1163 €/m² 
Azzate
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 249.000 €
AZZATE: Negozio di 214 mq commerciali in posizione strategica Cerchi un locale commerciale nel cuore di Azzate? Ti proponiamo un ampio negozio perfetto per diverse attività. Posto nel centro di Azzate, vicino a tutti i servizi e con ottimi collegamenti, la soluzione si sviluppa su due livelli
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914