Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Arcisate

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Arcisate Brenno Useria
  • Case indipendenti in vendita a Arcisate Brenno Useria
  • Case indipendenti in vendita a Arcisate
  • Appartamenti in vendita a Arcisate
  • Case semindipendenti in vendita a Arcisate
  • Bifamiliari in vendita a Arcisate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate PREMIUM

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  mer 14 gennaio 2026
135.000 € | m² 1440
prezzo al m²: 93 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

La Linea Immobiliare
La Linea Immobiliare
zona OMI: D1

Vendesi terreno edificabile di mq 1440 con circa 500 mq di edificabilità, ideale per la costruzione di una piccola palazzina o villa bifamiliare, da vedere
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Arcisate

terreno edificabile in vendita ad Arcisate in zona Brenno Useria
  sab 28 marzo 2026
100.000 € | m² 4500
prezzo al m²: 22 €/m² 
Brenno Useria, Arcisate

Proposto da:

RE/MAX Trust
RE/MAX Trust
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile Brenno Useria 100.000 €
Vendesi in località Brenno Useria, a breve distanza dal confine svizzero, un lotto di terreno di 4.500 mq interamente pianeggiante e costeggiato da un ruscello naturale. La proprietà include un fabbricato esistente di circa 80 mq regolarmente accatastato, ideale come deposito, spazio per il tempo liber […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • easyavvisi.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  mer 14 gennaio 2026
135.000 € | m² 1440
prezzo al m²: 93 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

La Linea Immobiliare
La Linea Immobiliare
zona OMI: D1

terreno edificabile 135.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Arcisate

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  ven 21 novembre 2025
95.000 € | m² 1060
prezzo al m²: 89 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
zona OMI: D1

terreno edificabile 95.000 €
ARCISATE, TERRENO EDIFICABILE: In zona Dovese, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1.060 mq avente capacità edificatoria di 371 mq, ideale per ville singole o per soluzioni plurifamiliari
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate via Giuseppe Mazzini

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  ven 12 settembre 2025
130.000 € | m² 1080
prezzo al m²: 120 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

La Linea Immobiliare
La Linea Immobiliare
zona OMI: C1

terreno edificabile 130.000 €
Lotto di terreno di 1080 mq. ubicato nel centro di Arcisate in zona riservata e comoda per tutti i servizi. Particolarmente adatto per realizzare una villa singola o 2 villette anche se la volumetria disponibile permette di edificare anche delle unità immobiliari multiple. La posizione geografica del ter […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate via Casale Dovese

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  mer 28 maggio 2025
58.000 € | m² 440
prezzo al m²: 131 €/m² 
Arcisate
zona OMI: D1

terreno edificabile 58.000 €
In zona tranquilla e soleggiatissima, proponiamo ultimo lotto di terreno di circa 440 mq. , con possibilità edificatoria di circa 150 mq di abitazione. Ideale per villa singola
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate PREMIUM

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  mer 14 gennaio 2026
135.000 € | m² 1440
prezzo al m²: 93 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

La Linea Immobiliare
La Linea Immobiliare
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita ad Arcisate

terreno edificabile in vendita ad Arcisate
  ven 21 novembre 2025
110.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 73 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
zona OMI: B1

terreno edificabile 110.000 €
ARCISATE, TERRENO EDIFICABILE: Nel centro di Arcisate, proponiamo in vendita, con vista panoramica sulla Valceresio e sul Laghetto Cicogna, introvabile terreno di complessivi 1.500 mq, dei quali 800 mq circa edificabili e i restanti 700 a destinazione agricola. Sul terreno, in prevalenza pianeggiante e c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Arcisate

villetta a schiera in vendita ad Arcisate
  ven 21 novembre 2025
75.000 € | m² 736
prezzo al m²: 101 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
zona OMI: D1

terreno edificabile 75.000 €
ARCISATE, TERRENO EDIFICABILE: VISITE SOSPESE PER TRATTATIVA IN CORSO! In zona Dovese, proponiamo in vendita terreno di complessivi 736 mq di cui circa 460 edificabili con possibilità di costruire una villetta unifamiliare di circa 161 mq di slp
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arcisate via Casale Fontana

villetta a schiera in vendita ad Arcisate
  ven 8 agosto 2025
75.000 € | m² 736
prezzo al m²: 101 €/m² 
Arcisate

Proposto da:

TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
TAVOLA IMMOBILIARE S.N.C.
zona OMI: D1

terreno agricolo 75.000 €
VISITE SOSPESE PER TRATTATIVA IN CORSO!!! In zona Dovese, proponiamo in vendita terreno di complessivi 736 mq di cui circa 460 edificabili con possibilità di costruire una villetta unifamiliare di circa 161 mq di slp
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita ad Arcisate via Manzoni, Snc

appartamento in vendita ad Arcisate
  mar 14 aprile 2026
138.000 € | m² 590
prezzo al m²: 233 €/m² 
Arcisate
C.E. G zona OMI: B1 cantina angolo cottura

terreno edificabile 138.000 €
Lotto con abitazioni e locali commerciali Unico lotto composto da due abitazioni e locali al piano terra. La prima abitazione è su due piani con soggiorno, cucina, bagno e locali al primo piano. La seconda abitazione è al piano terra con soggiorno con angolo cottura, due camere e bagno. I locali commerci […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 918 €/m²

Vendesi appartamento ad Arcisate via a. Manzoni snc

appartamento in vendita ad Arcisate
  mar 14 aprile 2026
137.990 € | m² 512
prezzo al m²: 269 €/m² 
Arcisate
C.E. G zona OMI: B1 cantina angolo cottura

terreno edificabile 137.990 €
Appartamento in asta a ARCISATE (VA) – Via A. Manzoni SNC (CAP 21051) Il compendio immobiliare si trova in Arcisate, in zona periferica/boschiva, ed è composto da due abitazioni e locali adibiti a bar-ristorante. Superficie e distribuzione interna Il lotto comprende una abitazione disposta su due piani ( […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1139 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914