Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Guardea a 145.000 € (cod.642cac5f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Guardea - 642cac5f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Guardea
Per quanto riguarda più in generale il comune di Guardea, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
295 m²
Prezzo al m²:
491 €/m²
Zona OMI:
R1 (RURALE E FRAZIONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 28 marzo 2025

PROPOSTO DA:

Casa tua servizi immobiliare srl

DESCRIZIONE

con caminetto con giardino con posto auto con cantina con garage con terrazza con balcone con termocondizionamento

CASA SEMINDIPENDENTE CON TERRENO DI TRE ETTARI E ANNESSI Nella meravigliosa campagna di Guardea, con affaccio sulla valle del Tevere e sull'Oasi di Alviano, proponiamo in vendita una proprietà composta da una casa semindipendente, libera su tre lati, della metratura di circa 150 mq calpestabili disposta su due livelli oltre a piano seminterrato con cantina e garage di 40 mq e a vari annessi, rimesse, magazzini e ricoveri per animali per una superficie di oltre 250 mq. L'abitazione è così composta: Piano terra: ingresso da ampia terrazza, cucina abitabile, salotto con camino, veranda con secondo ingresso e ripostiglio. Piano rialzato: camera matrimoniale, cameretta, bagno con antibagno e vasca Primo piano: due camere matrimoniali delle quale una con ampio balcone, cameretta e bagno con vasca e doccia. Piano seminterrato: cantina e garage/magazzino. Esternamente bagno di servizio e forno a legna. Il terreno di circa tre ettari circonda l'abitazione, è per la maggior parte seminativo, è comodo e di facile accesso. E' presente un pozzo sulla corte del fabbricato. Gli infissi sono in alluminio con doppi vetri. Il riscaldamento è autonomo a metano

  • immobiliare.it