Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Todi a 435.000 € (cod.65b88b2c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Todi - 65b88b2c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Todi
Per quanto riguarda più in generale la città di Todi, sono presenti al momento più di cento annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pantalla.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
435.000 €
Superficie:
515 m²
Prezzo al m²:
844 €/m²
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino

In posizione commercialmente strategica e lungo la principale via di comunicazione della Regione Umbria, proponiamo in vendita attività ricettiva con destinazione d'uso di ristorante e bar. L'immobile ha una superficie complessiva di mq. 515 e si sviluppa su tre livelli. Al piano seminterrato di mq. 230 troviamo magazzino, dispensa, locali accessori, spogliatoio, bagno per il personale. Al piano terra rialzato per una superficie di mq. 250 ampia sala ristorante, bar, cucina al servizio, bagni per ospiti. Al piano primo piccolo appartamento privato composto da camera, bagno e studio di mq. 48 circa . Completa la proprietà un'area esterna per una superficie di mq. 14.800 in parte adibita a parcheggio anche per mezzi pesanti. Un'altra porzione dell'area è adibita a giardino con possibilità di creare un'area ristorante all'aperto con tavoli e gazebo. L'immobile vista la sua posizione strategica può ospitare sia una clientela di passaggio dato il facile accesso all'arteria di grande scorrimento e la sua esposizione ben visibile dalla strada, sia una clientela locale. Ottimo investimento

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it