Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Todi in zona Pian di Porto a 78.975 € (cod.6584ceb9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Todi in zona Pian di Porto - 6584ceb9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Todi
Per quanto riguarda più in generale la città di Todi, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pantalla, mentre nella zona di Pian di Porto è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Pian di Porto, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.215 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
78.975 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
822 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Todi (PG)
Zona OMI:
D1 (ZONE PERIFERICHE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con terrazza con cantina di recente costruzione in asta giudiziaria con ascensore

A Todi, nella frazione di Pian di Porto viene venduto tramite asta giudiziaria appartamento di 78 mq (+ 11 di terrazzo coperto) posto al primo piano di una palazzina di recente costruzione (2007-2012), unitamente alle sue pertinenze: una cantina (di […]

  • trovacasa.net