Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Spoleto in zona Eggi a 470.000 € (cod.658eb1f3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Spoleto in zona Eggi - 658eb1f3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spoleto
Per quanto riguarda più in generale la città di Spoleto, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giacomo, mentre nella zona di Eggi è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Eggi) è pari a 905 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
2473 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Spoleto (PG)
Zona OMI:
R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 31 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione con termocondizionamento

Sulle colline umbre, in una posizione privilegiata, in cui tutti i sensi riescono a gratificarsi per la bellezza del panorama, per il silenzio interrotto solo dai suoni della natura, per il profumo delle varie piante che arredano il giardino, per il […]

  • immobiliare.it