Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Giustino a 690.000 € (cod.65b35fd0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Giustino - 65b35fd0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giustino
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Giustino, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Selci/Lama.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
690.000 €
Superficie:
900 m²
Prezzo al m²:
766 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Giustino (PG)
Zona OMI:
D3 (ZONA LIMITROFA ALLA CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 8 aprile 2026

PROPOSTO DA:

UniCredit RE Services - Centro Nord

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

In località San Giustino, al confine tra Umbria e Toscana e non distante dallo svincolo della superstrada Orte-Ravenna, UniCredit RE Services propone in vendita una villa padronale con parco. La villa si presenta in buone condizioni strutturali ed è disposta su tre piani fuori terra oltre ad annessi vari per una superficie commerciale di 900 mq. circa. Al piano terra sono presenti le cantine, una rimessa e dei manufatti di 80 mq

  • immobiliare.it
  • idealista.it