Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Panicale a 499.000 € (cod.65bcc2c8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Panicale - 65bcc2c8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Panicale
Per quanto riguarda più in generale il comune di Panicale, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tavernelle.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
499.000 €
Superficie:
353 m²
Prezzo al m²:
1413 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Panicale (PG)
Zona OMI:
R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 18 luglio 2025

PROPOSTO DA:

S.I.S. SERVIZI IMMOBILIARI SETTEVALLI

DESCRIZIONE

con garage con posto auto

Immersa nel verde e nella tranquillità delle colline umbre, proponiamo in vendita una casa indipendente disposta su tre piani più soffitta. L’immobile comprende un appartamento al secondo piano completamente ristrutturato, mentre il primo piano e il piano terra sono già abitabili ma offrono ulteriori possibilità di personalizzazione. Completano la proprietà vari annessi da ristrutturare, ideali per ampliare gli spazi o realizzare dependance. La casa è circondata da un terreno di circa 7

  • immobiliare.it
  • idealista.it