Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Marsciano in zona Spina a 39.190 € (cod.65b685ce)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Marsciano in zona Spina - 65b685ce.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marsciano
Per quanto riguarda più in generale la città di Marsciano, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cerqueto, mentre nella zona di Spina è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Spina) è pari a 1.030 €/m², molto vicina ai valori della zona San Biagio della Valle che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,44%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
39.190 €
Superficie:
257 m²
Prezzo al m²:
152 €/m²
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria da ristrutturare con termocondizionamento

Casa indipendente in asta a Marsciano (PG) – Vocabolo Osteria Osteria 75 L'immobile in asta si trova nel Comune di Marsciano, in Vocabolo Osteria n. 75, lungo la SP 340, in una zona agricola a circa 2 km dalla frazione di Spina. La propriet è accessi […]

  • bakeca.it