Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Magione a 155.000 € (cod.65aef7e3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Magione - 65aef7e3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Magione
Per quanto riguarda più in generale il comune di Magione, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Soccorso.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
155.000 €
Superficie:
2775 m²
Prezzo al m²:
55 €/m²
Pubblicato:
mar 25 novembre 2025

PROPOSTO DA:

GRIFOCONSULT VALIGI IMMOBILIARE (S.N.C.)

DESCRIZIONE

con balcone senza ascensore

MAGIONE- FRAZIONE BACANELLA: Terreno edificabile mq. 2775 con possibilità di edificazione di mq. 1160 altezza mt. 15; lotto già urbanizzato, con ampia zona parcheggio frontale; comoda vicinanza con uscita E45; Classe energetica non applicabile. Prezzo di richiesta Euro 155.000,00. (Rif. T44P

  • bachecacase.com
  • idealista.it