Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gubbio a 179.000 € (cod.65beaa1b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Gubbio - 65beaa1b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gubbio
Per quanto riguarda più in generale la città di Gubbio, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padule.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
214 m²
Prezzo al m²:
836 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gubbio (PG)
Zona OMI:
C2 (ZONA DI COMPLETAMENTO CENTRALE ED EST)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con cantina con caminetto con cucina abitabile con ascensore

Gubbio. Viale Don Giovanni Minzoni, 18. Appartamento signorile con terrazzi panoramici in zona centrale. “Lasciati conquistare dall'eleganza di questo appartamento dove gli ambienti ampi e luminosi creano un'atmosfera accogliente per vivere ogni mome […]

  • wikicasa.it