Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gubbio a 67.501 € (cod.65bb851d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Gubbio - 65bb851d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gubbio
Per quanto riguarda più in generale la città di Gubbio, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padule.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
67.501 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
507 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Gubbio (PG)
Zona OMI:
D7 (ALTRE FRAZIONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento al P.1 composto da soggiorno, cucina, 3 camere da letto, 1 doppia e due singole, 1 bagno finestrato, 1 wc senza finestre e 2 terrazzi ai quali si accede dalle camere e dal soggiorno. Magazzino/autorimessa al P.T accessibile dalla corte comune - Antonio Montinaro GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it