Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Gubbio in zona Semonte a 46.000 € (cod.65679780)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Gubbio in zona Semonte - 65679780.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gubbio
Per quanto riguarda più in generale la città di Gubbio, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padule, ma anche la zona di Semonte è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Semonte) è pari a 795 €/m², molto vicina ai valori della zona Padule che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,69%).
Invece i prezzi per la zona di sono in deciso calo.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
46.000 €
Superficie:
80 m²
Prezzo al m²:
575 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
300.0 kwh/m²
Città:
Gubbio (PG)
Zona OMI:
D1 (FRAZIONI: CASENUOVE, CASAMORCIA, LORETO, MOCAIANA, MONTELETO RAGGIO, SEMONTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 dicembre 2024

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage con terrazza con cantina con caminetto con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con balcone

VERO AFFARE, PREZZO RIBASSATO!! Nel comune di Gubbio, frazione Semonte proponiamo in vendita un terratetto di 80,50 mq composto come segue: Piano Primo rialzato: ingresso indipendente, soggiorno con camino, cucina abitabile, ripostiglio e scala inter […]

  • ioaffitto.it