Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gualdo Tadino in zona Cerqueto a 34.426 € (cod.65bc7954)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Gualdo Tadino in zona Cerqueto - 65bc7954.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gualdo Tadino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gualdo Tadino, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cerqueto.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Cerqueto, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 775 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,17%).
Invece i prezzi per la zona di sono sostanzialmente stabili.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
34.426 €
Superficie:
97 m²
Prezzo al m²:
354 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gualdo Tadino (PG)
Zona OMI:
R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO NUMERO 1 - APPARTAMENTO IN CONDOMINIO AL PIANO PRIMO SITO IN COMUNE DI GUALDO TADINO FRAZIONE CERQUETO, VIA FERMI 6-6B - VIA ENRICO FERMI GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL

  • immobiliare.it
  • idealista.it