Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Foligno in zona Camino a 69.000 € (cod.65bb6112)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Foligno in zona Camino - 65bb6112.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Foligno
Per quanto riguarda più in generale la città di Foligno, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Camino.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Camino, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.150 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.000 €
Superficie:
148 m²
Prezzo al m²:
466 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Foligno (PG)
Zona OMI:
D1 (FRAZIONE DI S. ERACLIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con cantina con caminetto con cortile

Località S. Eraclio, Foligno, vendiamo casa indipendente su 2 livelli; al primo livello troviamo vano ingresso con camino, retrocucina, zona soggiorno e bagno. Al secondo livello troviamo zona giorno- cucina con camino, 2 camere, bagno e ampio terraz […]

  • idealista.it