Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Rudere in vendita a Corciano a 553.712 € (cod.65b89d46)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il rudere in vendita a Corciano - 65b89d46.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corciano
Per quanto riguarda più in generale la città di Corciano, sono presenti al momento più di dieci annunci per ruderi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Solomeo.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
553.712 €
Superficie:
3276 m²
Prezzo al m²:
169 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA NORD DEL TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE complesso immobiliare costituito da tre distinti fabbricati destinati a centro congressi, attività ricettiva–country house (ex fabbricato colonico), e villa padronale con adiacente annesso, adibita in parte ad atti […]

  • trovacasa.net