Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Corciano a 409.440 € (cod.65b7549c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Corciano - 65b7549c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corciano
Per quanto riguarda più in generale la città di Corciano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mantignana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+2,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
409.440 €
Superficie:
494 m²
Prezzo al m²:
828 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Corciano (PG)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione da ristrutturare con cantina con angolo cottura in asta giudiziaria

Villa in asta a Corciano (PG) – Via F.lli Cairoli 1 (CAP 06073) L'immobile in asta è una villa indipendente situata nel Comune di Corciano (PG), in Via Cairoli n. 1, all'interno del contesto urbano della zona industriale di 'Taverne di Corciano'. L'e […]

  • bakeca.it