Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Città della Pieve a 395.000 € (cod.65ba364a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Città della Pieve - 65ba364a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Città della Pieve
Per quanto riguarda più in generale il comune di Città della Pieve, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Moiano.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
395.000 €
Superficie:
226 m²
Prezzo al m²:
1747 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Città della Pieve (PG)
Zona OMI:
D1 (ZONA A RIDOSSO DEL CENTRO STORICO, CANALE, S. LITARDO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

APOLLONI & BLOM SRL

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza

Elegante dimora pronta da abitare, offre totale privacy a due passi dal centro storico e dai servizi, completa di comodo garage e grandi terrazze. Con una vista incantevole sui campanili e i tetti rossi di Città della Pieve, questa elegante villetta di testa si trova in un tranquillo quartiere residenziale immerso nel verde, a soli pochi passi dal centro storico e da tutti i principali servizi

  • immobiliare.it
  • idealista.it