Logo Caasa ha trovato 138 annunci per:

Appartamenti o bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o trivani o ville con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Tarcento - pg. 4 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Tarcento

A Tarcento sono al momento presenti 105 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Udine.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 950 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 610 €/m² e 1.315 €/m². La zona OMI B2 (ZONA ESTERNA AL CENTRO) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 980 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (ZONA CENTRALE CAPOLUOGO), ma sono comunque molto simili.

Più in dettaglio, sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B2), sono compresi tra 695 €/m² e 990 €/m². Nella zona B1 (la più costosa), invece sono compresi tra 770 €/m² e 1.140 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Tarcento è in sostanziale aumento (+5,36%).

casa in vendita a Tarcento PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1020 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 935 €/m²

Quadrilocale in vendita a Tarcento viale della Stazione, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1106 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Appartamento in vendita a Tarcento viale della Stazione, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1106 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Casa indipendente in vendita a Segnacco, Tarcento PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 980 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 825 €/m²

Appartamento 56 mq

  ven 2 gennaio 2026
56.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1000 €/m² 

Villa in vendita a Tarcento(UD

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1020 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 973 €/m²

casa in vendita a Tarcento PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Non perdere gli altri 120 annunci!