Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Reana del Rojale in zona Qualso

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Reana del Rojale

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Reana del Rojale
  • Case semindipendenti in vendita a Reana del Rojale
  • Appartamenti in vendita a Reana del Rojale
  • Ville in vendita a Reana del Rojale
  • Trivani in vendita a Reana del Rojale
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Reana del Rojale via dei Colli, 23, Qualso PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale in zona Qualso
  mar 16 settembre 2025
90.000 € | m² 1175
prezzo al m²: 76 €/m² 
Qualso, Reana del Rojale
zona OMI: C1

QUALSO, In tranquilla zona residenziale con vista disponibile lotto edificabile da 1.175 mq. Il terreno ricade in zona B2 con un buon indice di edificabilità Ideale per la realizzazione di una villa singola o una bifamiliare
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Zompitta

terreno agricolo in vendita a Reana del Rojale in zona Zompitta
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Zompitta, Reana del Rojale

Proposto da:

Piq studio immobiliare - gruppo quore
Piq studio immobiliare - gruppo quore
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno agricolo Zompitta
Zompitta di reana , lotti di terreno agricoli con vigneto produttivo e prato , in leggero declivio , siti in centro paese , con comodo accesso da strada comunale . totale mq 3907 catastali . Sul versante opposto della strada comunale , appezzamento di terreno agricolo a prato totale 1010 mq catastali . s […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Zompitta

terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale in zona Zompitta
  mer 11 marzo 2026
65.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 59 €/m² 
Zompitta, Reana del Rojale
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno edificabile Zompitta 65.000 €
REANA DEL ROJALE - ZOMPITTA Lotto di terreno edificabile residenziale, pianeggiante di forma rettangolare di mq 1100. Possibilità di frazionare a metà in due lotti. Indice di edificabilità 1,20 mc/mq. Vendita da privato (impopsta di registro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.premium
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Zompitta

  mer 11 marzo 2026
40.000 € | m² 550
prezzo al m²: 72 €/m² 
Zompitta, Reana del Rojale
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno edificabile Zompitta 40.000 €
Località Zompitta - Lotto di terreno edificabile di forma regolare e pianeggiante di mq. 550 - Indice di edificabilità 1,20mc/mq. - Edificazione diretta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.premium
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Reana del Rojale

terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale
  lun 3 novembre 2025
100.000 € | m² 1175
prezzo al m²: 85 €/m² 
Reana del Rojale

Proposto da:

Immobiliare ricco
Immobiliare ricco
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno edificabile 100.000 €
Reana del Rojale, terreno edificabile di 1175mq in bellissima zona residenziale con vista panoramica a sud, l'ideale per realizzare una villa indipendente. Tutte le utenze sono già presenti sulla strada di accesso. Euro 100.000
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Reana del Rojale

terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale
  ven 20 febbraio 2026
95.000 € | m² 1710
prezzo al m²: 55 €/m² 
Reana del Rojale

Proposto da:

Immobiliare ricco
Immobiliare ricco
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno edificabile 95.000 €
Reana del Rojale, in splendida zona con vista sulle montagne, terreno edificabile di 1710 mq di forma regolare e pianeggiante. Zona di riferimento B2, l'ideale per realizzare un'ampia abitazione singola a due passi da tutti i servizi. Euro 95.000
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.premium
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa a schiera a Reana del Rojale PREMIUM

casa indipendente in vendita a Reana del Rojale
  gio 8 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 133
Reana del Rojale
bagni: 1 C.E. A cantina

All’interno di un affascinante borgo completamente ricostruito, proponiamo in vendita una moderna villa a schiera di testa caratterizzata da ottime finiture e ambienti luminosi. Al piano terra si sviluppa la zona giorno open space con acces […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale

terreno edificabile in vendita a Reana del Rojale
  lun 23 febbraio 2026
110.000 € | m² 2398
prezzo al m²: 45 €/m² 
Reana del Rojale
zona OMI: C1

terreno edificabile 110.000 €
VENDESI terreno avente una superficie di 2.398 metri quadrati, di cui 1329 sono edificabili in zona B3, la rimanente superficie di 1.069 metri quadrati è a destinazione di Verde Privato. La superficie è pianeggiante con alcune alberature già in essere. Sul lotto si possono realizzare sia abitazioni unifa […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Reana del Rojale via dei Colli, 23, Qualso

  mar 16 settembre 2025
90.000 € | m² 1175
prezzo al m²: 76 €/m² 
Qualso, Reana del Rojale
zona OMI: C1

terreno edificabile Qualso 90.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Reana del Rojale via Cornappo, Qualso

  sab 12 luglio 2025
prezzo riservato | m² 2100
Qualso, Reana del Rojale
zona OMI: C1

terreno edificabile Qualso
REANA DEL ROJALE - loc. Qualso Inserito in una zona residenziale tranquilla, soleggiata e con splendida vista panoramica, proponiamo lotto di terreno pianeggiante di 2.100 mq, di cui 1.009 mq ricadenti in zona omogenea B1 (Aree insediative storiche di più recente formazione) e la rimanente in zona Verde […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9