Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi o terreni edificabili in vendita a Lestizza

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lestizza Nespoledo
  • Case semindipendenti in vendita a Lestizza Nespoledo
  • Case semindipendenti in vendita a Lestizza Santa Maria
  • Case indipendenti in vendita a Lestizza
  • Case semindipendenti in vendita a Lestizza
  • Appartamenti in vendita a Lestizza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  dom 22 marzo 2026
45.000 € | m² 224
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

Nel centro di Nespoledo, ampia casa in linea di tipico stampo friulano, in parte ristrutturata nel 2000 e dotata di ampio giardino privato di 590 mq. Parte del piano terra è abitabile fin da subito ed è composta da zona giorno, due camere e […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Terratetto plurifamiliare in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  ven 8 maggio 2026
90.000 € | m² 194
prezzo al m²: 463 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina cucina abitabile

negozio Santa Maria 90.000 €
Frazione di Santa Maria di Lestizza, proponiamo una casa in linea che racchiude tutto il sapore dell’accoglienza friulana. La casa si sviluppa su due livelli principali, oltre a un'ampia soffitta da sfruttare per il cambio di stagione o per riporre ciò che ti fa comodo. Al piano terra troviamo la cucina […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Santa Maria : 715 €/m²

Terreno edificabile residenziale in vendita a Lestizza

negozio in vendita a Lestizza
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lestizza
zona OMI: B1

negozio
Situato nella località di Lestizza, proponiamo terreno di forma rettangolare di 4230 mq, di cui 844 mq edificabile ricadente in zona B3. Prezzo: soli euro 19.000
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lestizza
zona OMI: B1

terreno edificabile
Situato nella località di Lestizza, proponiamo terreno di forma rettangolare di 4230 mq, di cui 844 mq edificabile ricadente in zona B3. Prezzo: soli euro 19.000!. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  mar 3 febbraio 2026
249.000 € | m² 227
prezzo al m²: 1096 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
bagni: 3 zona OMI: D1 con terrazza cantina

negozio Santa Maria 249.000 €
A Santa Maria di Lestizza, in un contesto tranquillo e immerso nella campagna, proponiamo villa indipendente di fine anni ’80 con ampio giardino, una soluzione ideale per chi desidera vivere la casa ogni giorno, senza rinunciare allo spazio e alla funzionalità. L’abitazione si sviluppa su due livelli e a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²

appartamento in vendita a Lestizza

appartamento in vendita a Lestizza
  ven 24 aprile 2026
215.000 € | m² 257
prezzo al m²: 836 €/m² 
Lestizza
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 215.000 €
Lestizza in zona centralissima e luminosissima vendiamo recente e tenuto ottimamente compendio immobiliare composto da negozio piano terra, appartamento su due livelli al primo + secondo piano, tricamere biservizi, porticato, ampia corte propria uso giardino, fabbricato accessorio uso deposito su due liv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.premium
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lestizza : 885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  dom 22 marzo 2026
45.000 € | m² 224
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Vendesi negozio a Lestizza, Santa Maria

negozio in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  ven 7 novembre 2025
48.000 € | m² 80
prezzo al m²: 600 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
zona OMI: D1 cantina

negozio Santa Maria 48.000 €
Il negozio si sviluppa in centro paese a Santa Maria, Frazione del Comune di Lestizza. Vicino ai principali servizi, ai parcheggi pubblici e alla principale via di passaggio. L'attività si estende per 80mq completamente illuminati da ampie vetrate, compresa di bagno di servizio e di una pratica cantina d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale in vendita a Lestizza

negozio in vendita a Lestizza
  mer 1 ottobre 2025
87.000 € | m² 1330
prezzo al m²: 65 €/m² 
Lestizza
zona OMI: B1

negozio 87.000 €
A Lestizza all'interno di una tranquilla zona residenziale di villette indipendenti, terreno edificabile di 1.330,00 mq già lottizzato e servito delle utenze di metano, elettricità, acqua e collegamento alla fognatura. Di forma regolare e con buoni indici di edificabilità, è il luogo perfetto per dare vi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Lestizza

terreno edificabile in vendita a Lestizza in zona Galleriano
  ven 3 aprile 2026
40.000 € | m² 1213
prezzo al m²: 32 €/m² 
Galleriano, Lestizza

Proposto da:

Immobiliare ricco
Immobiliare ricco
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno edificabile Galleriano 40.000 €
Lestizza fraz. Galleriano, ampio terreno pianeggiante di forma regolare inserito in tranquillo contesto a bassa densità abitativa. L'intero lotto ha una superficie di 1.213mq, di cui 1015mq edificabili e 198mq agricoli. Zona B3, utenze primarie già presenti vicino al lotto. Euro 40.000
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sclaunicco, Lestizza

villa in vendita a Lestizza in zona Sclaunicco
  mer 29 aprile 2026
50.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 47 €/m² 
Sclaunicco, Lestizza

Proposto da:

Feruglio Fabrizio
Feruglio Fabrizio
zona OMI: D1

terreno edificabile Sclaunicco 50.000 €
Nella tranquillità del paese di Sclaunicco, a 3 km da Lestizza, si vende un lotto di terreno edificabile residenziale di forma regolare quadrata posto all’interno di strada poco trafficata, con una buona esposizione ben soleggiata. Il lotto ha una superficie di circa 1.050 mq con indice di edificabilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  gio 5 marzo 2026
135.000 € | m² 409
prezzo al m²: 330 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

negozio Santa Maria 135.000 €
A Santa Maria di Lestizza, casa in linea di testa dall’ottima metratura con piacevole giardino sul resto. Un’abitazione dal carattere rustico, in piena tradizione friulana, da personalizzare e modellare secondo le proprie esigenze; disposta su 3 livelli, sa offrire gli spazi giusti per vivere il quotidia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  dom 22 marzo 2026
45.000 € | m² 224
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  dom 22 marzo 2026
45.000 € | m² 224
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

negozio Nespoledo 45.000 €
Nel centro di Nespoledo, ampia casa in linea di tipico stampo friulano, in parte ristrutturata nel 2000 e dotata di ampio giardino privato di 590 mq. Parte del piano terra è abitabile fin da subito ed è composta da zona giorno, due camere e bagno; la ristrutturazione ha incluso il rifacimento del tetto, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

negozio in vendita a Lestizza in zona Santa Maria

negozio in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  sab 8 novembre 2025
55.000 € | m² 100
prezzo al m²: 550 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

negozio Santa Maria 55.000 €
Tecnocasa la più grande rete di intermediazione in Europa con 2807 punti vendita in Italia e 4022 nel mondo vi propone: Il negozio si sviluppa in centro paese a Santa Maria, Frazione del Comune di Lestizza. Vicino ai principali servizi, ai parcheggi pubblici e alla principale via di passaggio. L'attiv […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terratetto plurifamiliare in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  mar 7 ottobre 2025
70.000 € | m² 335
prezzo al m²: 208 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 2 zona OMI: D1

negozio Nespoledo 70.000 €
Nella frazione di Nespoledo proprio in centro paese, classica casa in linea di stampo friulano degli anni Sessanta, con cortile privato. L’abitazione è disposta su tre livelli di 85 mq ciascuno ed è stata oggetto di parziale ristrutturazione negli anni ’90, è un ottimo punto di partenza per essere person […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Appartamento in vendita a Lestizza via Montello

appartamento in vendita a Lestizza
  mar 13 gennaio 2026
45.740 € | m² 145
prezzo al m²: 315 €/m² 
Lestizza
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 45.740 €
Riferimento: 4504684 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Montello, 22/3, 33050 Lestizza Udine Lotto: LOTTO UNICO Abitazi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 924 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²

Immobile in asta di 112 m in vendita a Lestizza

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  sab 7 febbraio 2026
22.490 € | m² 112
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
zona OMI: D1

terreno edificabile Nespoledo 22.490 €
Riferimento: 4515814 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Nespoledo, 23/4, 33050 Lestizza Udine Lotto: 1 Casa a schiera d […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 653 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Lestizza PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lestizza in zona Nespoledo
  dom 22 marzo 2026
45.000 € | m² 224
prezzo al m²: 200 €/m² 
Nespoledo, Lestizza
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Lestizza : 853 €/m²

Appartamento in vendita a Lestizza via Montello, 22/3, Santa Maria

appartamento in vendita a Lestizza in zona Santa Maria
  lun 27 aprile 2026
34.265 € | m² 111
prezzo al m²: 308 €/m² 
Santa Maria, Lestizza
zona OMI: D1

terreno edificabile Santa Maria 34.265 €
Asta del 01-07-2026 da Euro 34.275 Via Montello, 22/3 - Lestizza (UD) LOTTO UNICOIndirizzoVia Montello, 22/3LESTIZZA(UD)Abitazione in linea con box singolo e deposito.Il fabbricato si erge su tre piani fuori terra. La struttura e' costituita da muratura portante, mentre la copertura e' a falde con strutt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 924 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 817 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914