Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Fiumicello Villa Vicentina

altre informazioni

  •  Fiumicello Villa Vicentina
  •  Comune di Fiumicello Villa Vicentina
  •  Mappa: Fiumicello Villa Vicentina
  •  Quotazioni a Fiumicello Villa Vicentina
  •  Quotazioni zona Fiumicello
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Ville in vendita a Fiumicello Villa Vicentina Fiumicello
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicello Villa Vicentina Fiumicello
  • Case semindipendenti in vendita a Fiumicello Villa Vicentina Fiumicello
  • Villette a schiera in vendita a Fiumicello Villa Vicentina Fiumicello
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicello Villa Vicentina San Valentino
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicello Villa Vicentina Villa Vicentina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in vendita a Fiumicello Villa Vicentina PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina
  ven 21 novembre 2025
112.000 € | m² 2879
prezzo al m²: 38 €/m² 
Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

Bellissima la posizione a poca distanza dal Fiume Isonzo. Terreno Edificabile unito a terreno a servizio del terreno edificabile per un totale di MQ. 2879. Ingresso dalla Via Cittadina (presenza di rete fognaria e gas metano), in posizione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Altro in Vendita a Fiumicello Villa Vicentina Fiumicello

casa indipendente in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile Fiumicello
Sei alla ricerca di un terreno per costruire la tua nuova casa? Ti propongo questo interessante LOTTO in una lottizzazione di recente realizzazione, urbanizzato, di 725 mq.L 'indice di edificabilità è di 1,4 mc/mq, altezza max 10,00 m.La zona è molto piacevole, residenziale e a breve distanza dal cent […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello

  gio 14 maggio 2026
90.000 € | m² 18000
prezzo al m²: 5 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

terreno agricolo Fiumicello 90.000 €
Terreno agricolo a ridosso della zona abitata di Papariano di Fiumicello. - A poca distanza dalla S. S. 14 facilmente raggiungibile ed accessibile, pianeggiante di forma regolare trapezioidale della superficie di circa 18.000, attualmente coltivato a seminativo di ottima fertilit
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello
  gio 21 agosto 2025
90.000 € | m² 1088
prezzo al m²: 82 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina

Proposto da:

OK Casa Web
OK Casa Web
zona OMI: D1

terreno edificabile Fiumicello 90.000 €
Proponiamo in vendita terreno edificabile a Fiumicello Villa Vicentina pe un totale di 1088mq. Fiumicello situato a poca distanza da altri centri importanti con case a Cervignano del Friuli e limitrofi, bellissime case ed appartamenti ad Aquileia, oppure villette a Duino e Sistiana con vista mare. Per in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

  sab 9 agosto 2025
52.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 38 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina

Proposto da:

OK Casa Web
OK Casa Web
zona OMI: E1

terreno edificabile Fiumicello 52.000 €
Terreno edificabile in vendita a FIUMICELLO (UD). Vendesi terreno edificabile in zona San Lorenzo di Fiumicello. Bellissima esposizione, di superficie regolare rettangolare di oltre 1350mq e 650mc costruibili. Ottimo per costruire una villa su unico piano o bifamiliare. OTTIMO INVESTIMENTO. Adatto per un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

terreno edificabile a Fiumicello Villa Vicentina in zona San Valentino
  gio 5 dicembre 2024
129.000 € | m² 3162
prezzo al m²: 40 €/m² 
San Valentino, Fiumicello Villa Vicentina
C.E. E zona OMI: D1

terreno edificabile San Valentino 129.000 €
Cerchi il luogo ideale dove realizzare la tua villa anche bifamiliare con grandi superfici? Si valuta anche una PERMUTA! Proponiamo terreno di 3.162 mq, di cui 1.300 mq edificabili, ideale per la realizzazione due ville o quattro appartamenti con accesso indipendente, situato a Fiumicello - frazione di S […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Fiumicello Villa Vicentina PREMIUM

bifamiliare in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello
  gio 28 novembre 2024
65.000 € | m² 760
prezzo al m²: 85 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

A Fiumicello, siamo a proporti questo interessante TERRENO EDIFICABILE in nuova zona residenziale contornato da ville a schiera, bifamiliari e singole, costituito di 760 mq con indice di edificabilità 1,4 mc/mq. +++ VISITA IL SITO WWW.MORAT […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VENDO TERRENO EDIFICABILE 1000 MQUADRI

villa in vendita a Fiumicello Villa Vicentina in zona Fiumicello
  lun 17 novembre 2025
prezzo riservato | m² 1050
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina

terreno edificabile Fiumicello
Vendo terreno edificabile a Fiumicello in via Santo Innocente perfetto per bifamigliare interamente recintato in zona tranquilla di tutte villette laterale alla statale per Cervignano con muro di cinta e con recinto in ferro battuto come pure il cancello
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fiumicello Villa Vicentina via Isonzo

  lun 3 marzo 2025
79.000 € | m² 959
prezzo al m²: 82 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

terreno edificabile Fiumicello 79.000 €
FIUMICELLO - In zona residenziale tranquilla, vendesi TERRENO EDIFICABILE di 959 mq, bellissimo, pianeggiante e soleggiato. Ideale per una villetta singola
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fiumicello Villa Vicentina(UD

  gio 26 giugno 2025
165.000 € | m² 2960
prezzo al m²: 55 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

terreno edificabile Fiumicello 165.000 €
Terreno - Ti propongo questo interessante TERRENO EDIFICABILE di totali 2960 mq, collocato in via Nazionale a Fiumicello, fraz. Papariano, una piacevole zona residenziale e strategica, a pochi passi dalla stat
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

  gio 28 novembre 2024
80.000 € | m² 1370
prezzo al m²: 58 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina

terreno edificabile Fiumicello 80.000 €
LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE In zona San Lorenzo di Fiumicello, lotto di terreno edificabile di mq 1370 in zona B2
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Fiumicello Villa Vicentina

  gio 9 ottobre 2025
73.000 € | m² n.d.
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno edificabile Fiumicello 73.000 €
Sei alla ricerca di un terreno per costruire la tua nuova casa? Ti propongo questo interessante LOTTO in una lottizzazione di recente realizzazione, urbanizzato, di 725 mq. L'indice di edificabilità è di 1,4 mc/mq, altezza max 10,00 m. La zona è molto piacevole, residenziale e a breve distanza dal centro […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fiumicello Villa Vicentina(UD PREMIUM

  gio 26 giugno 2025
165.000 € | m² 2960
prezzo al m²: 55 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

terreno agricolo in vendita a Fiumicello Villa Vicentina
  mer 25 febbraio 2026
34.000 € | m² 10079
prezzo al m²: 3 €/m² 
Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

terreno agricolo 34.000 €
N. 2 LOTTI DI TERRENO AGRICOLO ad una distanza di 300 mq. uno rispetto altro 1) MQ. 5154 2) MQ. 4925 zona agricola facilmente raggiungibile, storicamente coltivati a pescheto ora multi-coltura ( frumento, mais, soia
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

  sab 9 agosto 2025
60.000 € | m² 800
prezzo al m²: 75 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina

Proposto da:

OK Casa Web
OK Casa Web
zona OMI: D1

terreno edificabile Fiumicello 60.000 €
Terreno edificabile in vendita a FIUMICELLO (UD). Vendesi terreno edificabile a Fiumicello. Il terreno composto da quattro lotti di 800mq l'uno, con la possibilit di costruire una bifamiliare o una villa singola oppure per scopo commerciale. Posto tranquillo e senza rumori esterni. Fiumicello situato a p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Fiumicello Villa Vicentina

terreno edificabile in vendita a Fiumicello Villa Vicentina
  ven 21 novembre 2025
112.000 € | m² 2879
prezzo al m²: 38 €/m² 
Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: D1

terreno edificabile 112.000 €
Bellissima la posizione a poca distanza dal Fiume Isonzo. Terreno Edificabile unito a terreno a servizio del terreno edificabile per un totale di MQ. 2879. Ingresso dalla Via Cittadina (presenza di rete fognaria e gas metano), in posizione agreste. Possibilità di costruire VILLA SINGOLA E/O BIFAMILIARE f […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fiumicello Villa Vicentina(UD

  lun 29 dicembre 2025
48.000 € | m² 650
prezzo al m²: 73 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
zona OMI: B1

terreno edificabile Fiumicello 48.000 €
Terreno - Terreno edificabile in vendita a FIUMICELLO (UD). Vendesi terreno edificabile a Fiumicello. Il terreno è composto da quattro lotti di 600 mq l'uno, con la possibilità di costruire una bifamiliare o u
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Fiumicello Villa Vicentina

  gio 28 novembre 2024
65.000 € | m² 760
prezzo al m²: 85 €/m² 
Fiumicello, Fiumicello Villa Vicentina
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno edificabile Fiumicello 65.000 €
A Fiumicello, siamo a proporti questo interessante TERRENO EDIFICABILE in nuova zona residenziale contornato da ville a schiera, bifamiliari e singole, costituito di 760 mq con indice di edificabilità 1,4 mc/mq. +++ VISITA IL SITO WWW.MORATTIERIZZOLI.COM +++ TROVERAI TUTTI IVIDEO DEGLI IMMOBILI! Ci trovi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914