Attico/mansarda in vendita a Trieste piazza Dalmazia, 3, Borgo Teresiano PREMIUM
All’interno di un raffinato edificio storico di fine Ottocento realizzato in elegante stile eclettico, proponiamo in vendita una residenza esclusiva servita da ascensore situata al sesto ed ultimo piano. L’unità gode di un balcone con strao […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Vendita mono e mini a Trieste
mansarda Città Vecchia Viale 20 Settembre 245.000 €
Nelle immediate vicinanze del viale venti settembre, in palazzo d'epoca con ascensore, mansarda completamente ristrutturata e arredata, composta da ingresso, zona giorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e soffitta. Riscaldamento autonomo e aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 3337 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
attico in vendita a Trieste in zona Roiano
mansarda Roiano 358.000 €
STRAORDINARIO ATTICO disposto su DUE LIVELLI e MANSARDA. Varcando la soglia, si viene immediatamente accolti da una ZONA GIORNO che conduce direttamente al TERRAZZO, CUCINA vivibile, BAGNO e ripostiglio. Al piano superiore si sviluppa la zona notte, composta da 2 CAMERE MATRIMONIALI e una SINGOLA, tutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2724 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2829 €/m²
Vendesi appartamento a Trieste, Roiano
mansarda Roiano Piazza Nicolò Tommaseo 358.000 €
STRAORDINARIO ATTICO disposto su DUE LIVELLI e MANSARDA. Varcando la soglia, si viene immediatamente accolti da una ZONA GIORNO che conduce direttamente al TERRAZZO VIVIBILE. CUCINA vivibile, BAGNO e ripostiglio. Al piano superiore si sviluppa la zona notte, composta da 2 CAMERE MATRIMONIALI e una SINGOL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3690 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3886 €/m²
Villa in vendita a Trieste(TS
mansarda Cologna 1.500.000 €
Prestigiosa villa in contesto residenziale, immersa in un parco alberato che garantisce privacy, silenzio ed immersione nella natura, a dieci minuti dal centro cittadino. Si accede alla villa dopo aver attraversato il parco e si trovano subito quattro posti auto, oltre al box doppio da cui si accede all' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 3358 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C5 : 3568 €/m²
Appartamento TRIESTE €.490000 MQ.170 Vani 5
mansarda Via Matteo Renato Imbriani 490.000 €
Proponiamo in vendita un introvabile attico bilivello nel cuore del centro storico di Trieste, nel cosiddetto palazzo Benco di via Imbriani, una residenza unica nel panorama immobiliare triestino considerata anche la presenza di un'esclusiva ampia terrazza a vasca di circa 20 mq. L'immobile, vincolato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3690 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3886 €/m²
Villa singola in vendita a Trieste, Scorcola PREMIUM
Vendesi attico a Trieste, Roiano
mansarda Roiano 358.000 €
In zona centrale a Trieste proponiamo in vendita luminoso attico situato al quinto piano di un palazzo dotato di ascensore. L'appartamento è composto da un atrio che separa da un lato la cucina abitabile e il bagno e dall'altro il salone e la camera matrimoniale, in fondo al corridoio si apre la seconda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Attico in vendita a Trieste via Albio Tibullo, 2, Scorcola
Proposto da:
mansarda Scorcola 690.000 €
Attico Spazioso e Luminoso in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo magnifico attico di 230 mq situato all'ultimo piano di una palazzina anni '70, dotata di ascensore. Gli ampi spazi interni sono perfetti per chi cerca comfort e stile. L'importante atrio d'entrata accoglie gli ospiti, ment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scorcola : 3118 €/m²
- prezzo medio attico in zona Scorcola : 3277 €/m²
Attico in vendita a Trieste
mansarda Scorcola 320.000 €
In contesto residenziale tranquillo a breve distanza dalla sede universitaria, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale disposto su due livelli e sito al 3° e 4° piano di uno stabile edificato negli anni '70, dotato di ascensore. L'immobile si sviluppa al primo livello con un ampio soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scorcola : 3118 €/m²
- prezzo medio attico in zona Scorcola : 3277 €/m²
Posto auto in vendita a Trieste
mansarda Via dell'Ospitale 15.000 €
Nella parte bassa di Vicolo dell'Ospitale Militare, a pochi metri dal centro, posto auto in Comunione con quota di Proprietà, con immediato accesso dalla pubblica via. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA
Attico/mansarda in vendita a Trieste piazza Dalmazia, 3, Borgo Teresiano
mansarda Borgo Teresiano Piazza Dalmazia 1.000.000 €
All’interno di un raffinato edificio storico di fine Ottocento realizzato in elegante stile eclettico, proponiamo in vendita una residenza esclusiva servita da ascensore situata al sesto ed ultimo piano. L’unità gode di un balcone con straordinaria vista panoramica sul mare, sulla città e sull’iconico Ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Attico in vendita a Trieste via Albio Tibullo, 2, Scorcola PREMIUM
Proposto da:
Attico Spazioso e Luminoso in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo magnifico attico di 230 mq situato all'ultimo piano di una palazzina anni '70, dotata di ascensore. Gli ampi spazi interni sono perfetti per chi cerca comfor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scorcola : 3118 €/m²
- prezzo medio attico in zona Scorcola : 3277 €/m²
Attico in vendita a Trieste, Borgo Teresiano
mansarda Borgo Teresiano 800.000 €
All’ultimo piano, sopra i tetti della città, in un contesto storico completamente riqualificato, atHOUSE propone attico con 56 mq di terrazzo e circa 150 mq interni, per una superficie catastale complessiva di 168 mq, al sesto piano servito da ascensore, con affaccio aperto sui tetti della città e sul co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Vendesi bilocale a Trieste, Borgo Teresiano
mansarda Borgo Teresiano Piazza Vittorio Veneto 378.000 €
Nel cuore di Trieste, in una delle zone più prestigiose e servite della città, proponiamo questa elegante mansarda di 135 mq, situata all'ultimo piano di un palazzo d'epoca con ascensore. L'abitazione è stata mantenuta con grande cura, tanto da sembrare recentemente ristrutturata. Gli ambienti sono ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3690 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3886 €/m²
Villa singola in vendita a Trieste via degli Olmi, 14, Gretta
mansarda Gretta Via degli Olmi 785.000 €
Zenith Real Estate propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura situata nella parte alta di Via degli Olmi nelle immediate vicinanze di Via Commerciale, in posizione tranquilla e riservata, con splendida vista mare. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello privato condiviso esclu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2946 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2944 €/m²
appartamento in vendita a Trieste
mansarda Borgo Teresiano 290.000 €
BORGO TERESIANO | VIA TORREBIANCA. Splendido appartamento mansardato con travi a vista, illuminato da abbaini, con finiture di pregio e un'ottima distribuzione degli spazi interni. Ubicato al quarto e ultimo piano di un palazzo d'epoca totalmente restaurato e senza barriere architettoniche, l'appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3690 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3886 €/m²
Attico in vendita a Trieste, Borgo Teresiano
mansarda Borgo Teresiano 1.000.000 €
All’interno di un palazzo storico completamente riqualificato nel cuore di Trieste, dove ogni elemento è stato pensato per distinguersi, atHOUSE propone attico con 34 mq di terrazzo e circa 184 mq interni, per una superficie catastale complessiva di 202 mq, al sesto piano servito da ascensore e con scorc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Attico in vendita a Trieste, Borgo Teresiano
mansarda Borgo Teresiano 1.200.000 €
All’ultimo piano di uno dei progetti di riqualificazione più esclusivi del centro di Trieste, prende forma una residenza che ridefinisce il concetto di vivere lo spazio: atHOUSE propone attico con circa 180 mq interni e 143 mq di terrazzo in parte coperto, per una superficie catastale complessiva di 227 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2830 €/m²
Villa singola in vendita a Trieste, Scorcola
mansarda Scorcola Molo Audace
TriesteVillas propone in vendita, in via Commerciale 45, una villa del 1851 che conserva intatto il fascino delle dimore d’epoca, con la solidità e la personalità di un tempo. La proprietà, di circa 362 mq, è circondata da un ampio giardino alberato con piante da frutto e un pozzo d’acqua funzionante, ut […]