Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Trieste in zona Borgo Teresiano - pg. 9 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Borgo Teresiano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgo Teresiano è tra quelle più significative a Trieste. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.435 €/m² e 4.310 €/m². Questo valore è circa il 24% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Trieste per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Borgo Teresiano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.980 €/m² e 2.750 €/m².

Appartamento in vendita a Trieste PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3723 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3922 €/m²

Bilocale in vendita a Trieste, Largo Barriera - Ospedale Maggiore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3008 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2969 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste

Appartamento in vendita a Trieste, San Vito - Campi Elisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3319 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3021 €/m²

Trilocale in vendita a Trieste via milano, 15, Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3723 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3947 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste, Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2570 €/m²

Trilocale in vendita a Trieste piazza del Perugino, 4, Settefontane

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2570 €/m²

attico in vendita a Trieste

  gio 14 maggio 2026
740.000 € | m² 179
prezzo al m²: 4134 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2628 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste

APPARTAMENTO in VENDITA a TRIESTE

Vendita appartamento Via Benedetto Marcello 4 Trieste (TS

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3319 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 4760 €/m²

Privato vende grazioso appartamento 70mq S.giusto

Trilocale in vendita a Trieste, Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2570 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2570 €/m²

Appartamento in vendita a Trieste PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3723 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3922 €/m²

Palazzo in vendita a Trieste, Borgo Teresiano

Appartamento in vendita a Trieste via dei Conti, 24, Settefontane

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2570 €/m²

Bilocale in vendita a Trieste, San Giacomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2259 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2338 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!