Logo Caasa ha trovato 187 annunci per:

Appartamenti o casali con garage e con posto auto in vendita a Villorba - pg. 10 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Villorba

Nella città di Villorba sono al momento presenti 194 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Treviso.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.250 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.435 €/m² e 2.690 €/m². Nella zona Carità, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.540 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Fontane e raggiungono in media 2.175 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA, BORGHI RURALI E CASE S...) e sono compresi tra 1.045 €/m² e 1.345 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B1 (CENTRALE VILLORBA - CARITA` - FONTANE...), dove sono compresi tra 1.290 €/m² e 1.645 €/m².

Con questi valori, Villorba è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Villorba negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+7,03%).

Quadrilocale in vendita a Villorba PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²

Quadrilocale in vendita a Villorba via Pastro, 117

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1885 €/m²

locale di sgombero in vendita a Villorba in zona Catena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2265 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona Catena : 1814 €/m²

villa in vendita a Villorba

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²

esavano in vendita a Villorba in zona Carità

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2161 €/m²

appartamento in vendita a Villorba in zona Catena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2265 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Catena : 783 €/m²

Casa singola in vendita a Villorba, Fontane

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1653 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1807 €/m²

appartamento in vendita a Villorba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2265 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1653 €/m²

casale in vendita a Villorba

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1653 €/m²

Rustico/Casale/Corte

capannone industriale in vendita a Villorba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1245 €/m²

Quadrilocale in vendita a Villorba PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²

Villorba 7 vani 319mq

appartamento in vendita a Villorba

  lun 9 dicembre 2024
280.000 € | m² 440
prezzo al m²: 636 €/m² 

Villorba quadrilocale 120mq

6 vani 311mq

  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 2666 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2411 €/m²

Vendesi capannone industriale a Villorba via Sile, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 949 €/m²

rudere in vendita a Villorba in zona Carità

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2300 €/m²

Apartamento

  lun 15 dicembre 2025
70.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1076 €/m² 

Villorba quadrilocale 88mq

Non perdere gli altri 169 annunci!