Logo Caasa ha trovato 123 annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Spresiano - pg. 3 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Spresiano

Nel comune di Spresiano sono al momento presenti 113 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Treviso.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.810 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 2.425 €/m². La zona OMI B2 (ZONA CENTRALE) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.645 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA, CASE SPARSE) ed arrivano in media a 2.155 €/m².

Con questi valori, Spresiano è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Spresiano negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,49%).

Quadrilocale in vendita a Spresiano via Giovanni Pascoli

Trilocale in vendita a Spresiano via Emilio Lovarini

Trilocale in vendita a Visnadello, Spresiano

Appartamento in Vendita a Spresiano Spresiano - Centro

Vendita attivita' commerciali a Spresiano

Villa singola in vendita a Spresiano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1365 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²

Vendesi appartamento a Visnadello, Spresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1861 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1635 €/m²

Ufficio in vendita a Spresiano via giuseppe verdi, 2

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1044 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²

ufficio in vendita a Spresiano

Attico/mansarda in vendita a Visnadello, Spresiano

Appartamento in vendita in STRADA DEI VEGRI a Spresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1861 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1651 €/m²

trivano in vendita a Spresiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1365 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²

trivano in vendita a Spresiano in zona Lovadina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1806 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lovadina : 1714 €/m²

bivano in vendita a Spresiano

appartamento in vendita a Spresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1560 €/m²

3 Camere in vendita a Spresiano, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1443 €/m²

bivano in vendita a Spresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1044 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spresiano

trivano in vendita a Spresiano

  mer 8 aprile 2026
89.988 € | m² 70
prezzo al m²: 1285 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1646 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1365 €/m²

Non perdere gli altri 105 annunci!