Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con ascensore e senza ascensore in vendita a Pieve del Grappa in zona Crespano del Grappa

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Pieve del Grappa

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pieve del Grappa Crespano del Grappa
  • Case semindipendenti in vendita a Pieve del Grappa Crespano del Grappa
  • Appartamenti in vendita a Pieve del Grappa Crespano del Grappa
  • Casali in vendita a Pieve del Grappa Crespano del Grappa
  • Case indipendenti in vendita a Pieve del Grappa Paderno del Grappa
  • Case semindipendenti in vendita a Pieve del Grappa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Pieve del Grappa(TV PREMIUM

casale in vendita a Pieve del Grappa
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B2

Terreno - PADERNO. In posizione panoramica dominante, immerso nella quiete e nel verde, proponiamo in vendita terreno a prato di 5.645 mq con rustico esistente da abbattere. La proprietà gode di un’ottima espo
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa e Terreni Crespano Monte Grappa

casa indipendente in vendita a Pieve del Grappa in zona Crespano del Grappa
  ven 8 maggio 2026
prezzo riservato | m² 222
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno edificabile Crespano del Grappa
Da Privato. Crespano del Grappa: alle pendici del massiccio del Monte Grappa a 300 mslm ( a 2 Km dal centro Crespano e 700 metri dal centro S. Eulalia) Vendesi Abitazione ( completamente da ristrutturare) su due piani + soffitta (m2 calpestabili 222 ) annesso Garage (m2 11 ) + lotto di terra (m2 6502 are […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale

casa indipendente in vendita a Pieve del Grappa
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B1

terreno edificabile
Rif. V2055 - Pieve del Grappa, Lotto edificabile in vendita, situato in zona collinare e panoramica ai piedi del Monte Grappa, con splendida vista sui Colli Asolani. Il terreno, ubicato in strategica posizione a soli 400 metri dal centro abitato principale, a 8 minuti da Asolo ed a 15 da Bassano, present […]
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Pieve del Grappa Crespano del Grappa

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa in zona Crespano del Grappa
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa
C.E. E zona OMI: B1

terreno edificabile Crespano del Grappa
CRESPANO- In zona panoramica e tranquilla, proponiamo terreno agricolo di forma rettangolare di 3.278 mq.Al lotto di accede traverso una strada asfaltata, facilmente accessibile da qualsiasi tipo di automezzo.Attualmente nel terreno sono presenti 75 piante di ulivo. Ottimo investimento a medio-lungo term […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pieve del Grappa(TV

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno edificabile Crespano del Grappa
Terreno - PIEVE DEL GRAPPA loc. CRESPANO Ai piedi del monte Grappa, ai confini con Borso del Grappa proponiamo ampio terreno ad uso sia edificabile che agricolo. Il terreno edificabile è di 2100 mq con una cap
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pieve del Grappa(TV

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno edificabile
Terreno - CRESPANO- In zona panoramica e tranquilla, proponiamo terreno agricolo di forma rettangolare di 3.278 mq. Al lotto di accede traverso una strada asfaltata, facilmente accessibile da qualsiasi tipo di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Casa semindipendente Pieve del Grappa PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pieve del Grappa
  gio 7 maggio 2026
370.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1608 €/m² 
Pieve del Grappa
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R2 con terrazza cantina angolo cottura

Rif. BB300 (per info 3668124416 Beatrice) Proponiamo in vendita nelle colline di Pieve del Grappa splendida villetta trifamiliare in classe A4, di nuova costruzione. Situata in una posizione tranquilla e panoramica, immersa nel verde e con […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pieve del Grappa : 1375 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Pieve del Grappa : 1256 €/m²

Terreno agricolo

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B1

terreno edificabile
CRESPANO- In zona panoramica e tranquilla, proponiamo terreno agricolo di forma rettangolare di 3.278 mq. Al lotto di accede traverso una strada asfaltata, facilmente accessibile da qualsiasi tipo di automezzo. Attualmente nel terreno sono presenti 75 piante di ulivo. Ottimo investimento a medio-lungo te […]
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pieve del Grappa

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pieve del Grappa(TV

terreno agricolo in vendita a Pieve del Grappa
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - CRESPANO. Zona alta, vendesi terreno agricolo pianeggiante di mq 3.278 coltivato a uliveto con 75 piante in produzione già da 10 anni. Servito da facile accesso diretto da strada asfaltata. Ottima po
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Pieve del Grappa

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno edificabile
CRESPANO- In zona panoramica e tranquilla, proponiamo terreno agricolo di forma rettangolare di 3.278 mq. Al lotto di accede traverso una strada asfaltata, facilmente accessibile da qualsiasi tipo di automezzo. Attualmente nel terreno sono presenti 75 piante di ulivo. Ottimo investimento a medio-lung […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Pieve del Grappa

nessuna immagine disponibile
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno edificabile Crespano del Grappa
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Casa indipendente Pieve del Grappa PREMIUM

  gio 19 febbraio 2026
290.000 € | m² 700
prezzo al m²: 414 €/m² 
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa
bagni: 3 zona OMI: B1 cucina abitabile

Scoprite questa splendida casa singola situata nel cuore di Crespano del Grappa, un comune affascinante e ricco di storia. Questa proprietà è perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi locali. La casa si […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1168 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Pieve del Grappa via Molinetto, 97

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: R1

terreno edificabile
PIEVE DEL GRAPPA loc. CRESPANO Ai piedi del monte Grappa, ai confini con Borso del Grappa proponiamo ampio terreno ad uso sia edificabile che agricolo. Il terreno edificabile è di 2100 mq con una capacità edificatoria di 3700 mc. A completare la proprietà c'è il terreno agricolo di 1950 mq. il terreno go […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa

terreno edificabile in vendita a Pieve del Grappa
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B1

terreno edificabile
In posizione strategica a Borso, proponiamo in vendita un importante appezzamento di terreno di 5.981 mq. Il lotto vanta caratteristiche uniche che lo rendono un’opportunità rara sul mercato: Esposizione Ottimale: Orientamento pieno a Sud, garantendo luminosità e soleggiamento costante durante tutto l’ar […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Pieve del Grappa

casale in vendita a Pieve del Grappa
  sab 18 aprile 2026
65.000 € | m² 234
prezzo al m²: 277 €/m² 
Pieve del Grappa
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 65.000 €
Rif. : 31RC04 - Rustico con ampia corte e terreno edificabile – a due passi dal centro e dalla campagna Descrizione: A pochi minuti dal centro e immerso nella tranquillità della campagna, proponiamo affascinante casa rustica di testa, subito abitabile. La proprietà comprende un annesso agricolo attualmen […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1215 €/m²

Vendita locale commerciale Via Napoleone Zardo 10 Crespano del Grappa (TV

locale commerciale in vendita a Pieve del Grappa in zona Crespano del Grappa
  mer 4 febbraio 2026
990.000 € | m² 363
prezzo al m²: 2727 €/m² 
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Veneto
Gruppo Immobiliare Veneto
piano: terra bagni: 6 C.E. E cantina

terreno edificabile Crespano del Grappa 990.000 €
Palazzina Liberty alle pendici del Monte Grappa  Struttura ricettiva avviata Alle pendici del Monte Grappa, in una delle zone più richieste di Pieve del Grappa, proponiamo in vendita un elegante palazzina in stile Liberty, attualmente operativa come struttura ricettiva e già inserita nel circuito del […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Pieve del Grappa(TV

  ven 13 giugno 2025
300.000 € | m² 400
prezzo al m²: 750 €/m² 
Crespano del Grappa, Pieve del Grappa

Proposto da:

_ FORTI RADICI - BORSO DEL GRAPPA
_ FORTI RADICI - BORSO DEL GRAPPA
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile Crespano del Grappa 300.000 €
Pieve del Grappa, localita’ Crespano, villa abitabile con grande giardino tutto intorno, comoda al centro, ai negozi e ai servizi. Composta da due appartamenti sovrapposti di 120 Mq ciascuno, uno al piano terra, e uno al piano primo. Al piano secondo, anch’ esso di 120 mq, mansarda al grezzo. Il piano in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Crespano del Grappa : 1269 €/m²

Terreno in vendita a Pieve del Grappa(TV PREMIUM

casale in vendita a Pieve del Grappa
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve del Grappa
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Pieve del Grappa via Francesco Aita, 18

casa indipendente in vendita a Pieve del Grappa
  dom 19 aprile 2026
65.000 € | m² 267
prezzo al m²: 243 €/m² 
Pieve del Grappa
C.E. G zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile 65.000 €
Rif.: 31RC04 - Rustico con ampia corte e terreno edificabile – a due passi dal centro e dalla campagna Descrizione: A pochi minuti dal centro e immerso nella tranquillità della campagna, proponiamo affascinante casa rustica di testa, subito abitabile. La proprietà comprende un annesso agricolo attualment […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 651 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914