Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Monastier di Treviso

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Case semindipendenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Case indipendenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Appartamenti in vendita a Monastier di Treviso
  • Case semindipendenti in vendita a Monastier di Treviso
  • Quadrivani in vendita a Monastier di Treviso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Monastier di Treviso(TV PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monastier di Treviso
  ven 27 febbraio 2026
600.000 € | m² 820
prezzo al m²: 731 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

DAL ZILIO & PARTNERS SAS
DAL ZILIO & PARTNERS SAS
piano: terra zona OMI: D2

Locale commerciale - Vendesi immobile a reddito, con una superficie di mq 820, di cui mq 240 di magazzino con altezza 6,60 mt e mq 580 di uffici disposti al piano terra e primo. Completo di impianti elettrici, illuminazi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Monastier di Treviso via del Donatore

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso
  gio 30 aprile 2026
345.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1568 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
bagni: 2 C.E. A zona OMI: B1 con terrazza caminetto

locale di sgombero 345.000 €
L'Agenzia immobiliare Etika ha il piacere di proporre in vendita una meravigliosa villetta abbinata, totalmente ristrutturata e pronta per essere abitata. La casa è disposta su due livelli, al primo piano ci accoglie un ampio e luminoso salotto con caminetto, la cucina è separata ed è fornita di elettrod […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1776 €/m²

Capannone in Vendita a Monastier di Treviso

capannone in vendita a Monastier di Treviso
  mar 17 febbraio 2026
937.500 € | m² 2165
prezzo al m²: 433 €/m² 
Monastier di Treviso
C.E. A zona OMI: D2

capannone 937.500 €
Capannone ad uso produttivo industriale-artigianale a due piani fuori terra con copertura piana praticabile e dotato di ascensore situato a Monastier di Treviso (TV) in via Lombardia, destinato prevalentemente per le attività degli uffici amministrativi, commerciali, tecnici di progettazione e prototipa […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monastier di Treviso(TV

locale commerciale in vendita a Monastier di Treviso
  ven 27 febbraio 2026
600.000 € | m² 820
prezzo al m²: 731 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

DAL ZILIO & PARTNERS SAS
DAL ZILIO & PARTNERS SAS
piano: terra zona OMI: D2

locale di sgombero 600.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monastier di Treviso(TV

locale commerciale in vendita a Monastier di Treviso
  gio 12 marzo 2026
970.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 646 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

DAL ZILIO & PARTNERS SAS
DAL ZILIO & PARTNERS SAS
piano: terra zona OMI: D2

locale di sgombero 970.000 €
Locale commerciale - Vendesi porzione di capannone di mq 1.500, di cui mq 1.300 magazzino con due celle frigo e mq 200 di uffici disposti al piano terra e primo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villetta bifamiliare in vendita a Monastier di Treviso

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso
  mar 24 marzo 2026
345.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
bagni: 2 caminetto

locale di sgombero 345.000 €
VILLA BIFAMILIARE- MONASTIER DI TREVISO L'Agenzia immobiliare Etika ha il piacere di proporre in vendita una meravigliosa villetta abbinata, totalmente ristrutturata e pronta per essere abitata. La casa disposta su due livelli, al primo piano ci accoglie un ampio e luminoso salotto con caminetto, la cuci […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monastier di Treviso : 1801 €/m²
  • prezzo medio villa a Monastier di Treviso : 1954 €/m²

Villa singola in vendita a Monastier di Treviso via Pralongo, 70/b, Fornaci PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso in zona Fornaci
  ven 20 marzo 2026
550.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1375 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

A Montastier di Treviso, in contesto residenziale tranquillo e curato, proponiamo in vendita una splendida villa singola circondata da uno scoperto privato di circa 950 mq, ideale per chi desidera ampi spazi, privacy e comfort abitativo. L' […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1463 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1581 €/m²

Rustico in vendita a Monastier di Treviso, Fornaci

  mer 18 febbraio 2026
692.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1730 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso

Proposto da:

LA MERIDIANA IMMOBILIARE S.A.S. DI CECCON JURI
LA MERIDIANA IMMOBILIARE S.A.S. DI CECCON JURI
zona OMI: B1 con terrazza

capannone Fornaci 692.000 €
In splendida zona residenziale immersa nella natura, proponiamo interessante proprietà composta da più fabbricati, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e grandi potenzialità di sviluppo ???? Il compendio immobiliare si sviluppa su un’area ampia e versatile ed è così composto: Rustico principale di c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso
  mar 18 novembre 2025
970.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 646 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

DAL ZILIO & PARTNERS SAS
DAL ZILIO & PARTNERS SAS
piano: terra zona OMI: D2

locale di sgombero 970.000 €
Vendesi porzione di capannone di mq 1.500, di cui mq 1.300 magazzino con due celle frigo e mq 200 di uffici disposti al piano terra e primo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Monastier di Treviso via Pralongo, 70/b, Fornaci

  ven 20 marzo 2026
550.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1375 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero Fornaci 550.000 €
A Montastier di Treviso, in contesto residenziale tranquillo e curato, proponiamo in vendita una splendida villa singola circondata da uno scoperto privato di circa 950 mq, ideale per chi desidera ampi spazi, privacy e comfort abitativo. L'abitazione, edificata nel 2000 e valorizzata da interventi di ris […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1463 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

loft in vendita a Monastier di Treviso
  ven 5 dicembre 2025
200.000 € | m² 210
prezzo al m²: 952 €/m² 
Monastier di Treviso
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 200.000 €
A Monastier di Treviso, negozio al piano terra di circa 200mq situato in una palazzina fronte strada in una zona di forte passaggio. L'immobile è composto da un ampio spazio principale open space, un magazzino e un bagno e beneficia di comodi posti auto privati situati di fronte al locale. Dotato di Cinq […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2307 €/m²
  • prezzo medio loft a Monastier di Treviso : 2329 €/m²

Villa singola in vendita a Monastier di Treviso, Pralongo

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso in zona Pralongo
  mer 21 maggio 2025
prezzo riservato | m² 180
Pralongo, Monastier di Treviso

Proposto da:

Casa Gio
bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 con terrazza cantina

locale di sgombero Pralongo
Monastier, zona Pralongo, proponiamo in esclusiva villa singola disposta su un livello in un contesto tranquillo. L’immobile è composto da ingresso su ampio salotto con stufa a legna e accesso alle scale portano alla taverna. Ampie vetrate che affacciano sul verde giardino di proprietà permettono alla lu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monastier di Treviso(TV PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monastier di Treviso
  ven 27 febbraio 2026
600.000 € | m² 820
prezzo al m²: 731 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

DAL ZILIO & PARTNERS SAS
DAL ZILIO & PARTNERS SAS
piano: terra zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso
  ven 24 ottobre 2025
190.000 € | m² 200
prezzo al m²: 950 €/m² 
Monastier di Treviso
bagni: 2 zona OMI: R1 cantina

locale di sgombero 190.000 €
MONASTIER DI TREVISO In laterale, posizione interna rispetto alla strada, immersa nel verde. Terreno di 1100 mq circa. Vendiamo CASA SINGOLA del 72 con strada privata di accesso e giardino privato con alberi secolari. L'immobile si presenta in buone condizioni, su più livelli. Al p. terra magazzino di 45 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1463 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso
  lun 14 aprile 2025
300.000 € | m² 380
prezzo al m²: 789 €/m² 
Monastier di Treviso
bagni: 2 zona OMI: R1

locale di sgombero 300.000 €
MONASTIER DI TREVISO ATTENZIONE ANNUNCIO VENDITA IN BLOCCO DEI SEGUENTI IMMOBILI EURO TOTALE 300.000 VENDITA DI: CASA SINGOLA CAPANNONE TERRENO E RUSTICI(RICOVERO ATTREZZI) TOT: 300.000 In laterale, posizione interna rispetto alla strada, immersa nel verde CASA SINGOLA: del 72 con strada privata […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1463 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monastier di Treviso

appartamento in vendita a Monastier di Treviso
  mar 20 maggio 2025
410.000 € | m² 780
prezzo al m²: 525 €/m² 
Monastier di Treviso
bagni: 1 zona OMI: R1

locale di sgombero 410.000 €
MONASTIER DI TREVISO Vendiamo FRONTE STRADA 3 immobili IN BLOCCO di cui: - Due capannoni (ex officina e concessionaria) attività artigianale di completamento, di 300mq cad. uno (600mq totali). Ognuno con proprio ingresso autonomo, scoperto privato totale di 1500 mq circa. Uffici al piano terra, magazzini […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1309 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Monastier di Treviso : 2441 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Monastier di Treviso(TV

  mer 7 gennaio 2026
90.000 € | m² 170
prezzo al m²: 529 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
zona OMI: B1

capannone Fornaci 90.000 €
In vendita – Cascina con vigneto. In tranquilla zona rurale, proponiamo in vendita una cascina indipendente di circa 170 mq composta da piano terra di 84 mq e piano primo di 76 mq con altezza minima di 115 cm e massima di 340 cm, accompagnata da un terreno agricolo di 4.000 metri quadrati coltivato a vig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

singola

nessuna immagine disponibile
  mar 14 ottobre 2025
690.000 € | m² 340
prezzo al m²: 2029 €/m² 
Monastier di Treviso
C.E. G

capannone 690.000 €
Immersa nel verde e nella tranquillit singola del 1970 strutturata su due livelli fuori terra con adiacente e di pertinenza sia un'ampio capannone di confortevoli metrature, piccolo rustico di 80 mq da ristrutturare. riscaldamento suotnomo a gasolio. L'immobile dispone di ampio terreno agricolo seminativ […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Monastier di Treviso : 1954 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914