Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Bifamiliari o terreni agricoli in vendita a Monastier di Treviso in zona Fornaci

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bifamiliari a Monastier di Treviso

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Case semindipendenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Case indipendenti in vendita a Monastier di Treviso Fornaci
  • Appartamenti in vendita a Monastier di Treviso
  • Case semindipendenti in vendita a Monastier di Treviso
  • Quadrivani in vendita a Monastier di Treviso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa bifamiliare a Monastier di Treviso piazza Vittoria, 3, Fornaci PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso in zona Fornaci
  mer 6 maggio 2026
365.000 € | m² 114
prezzo al m²: 3201 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza

PROPONIAMO IN VENDITA IN ZONA CENTRALE, SERVITA ED AL TEMPO STESSO CIRCONDATA DAL VERDE QUESTA BELLISSIMA BIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE E LIBERA SU TRE LATI COMPOSTA AL PIANO TERRA DA AMPIO SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1819 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Monastier di Treviso via del Donatore

casa indipendente in vendita a Monastier di Treviso
  gio 30 aprile 2026
345.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1568 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
ETIKA AGENZIA IMMOBILIARE
bagni: 2 C.E. A zona OMI: B1 con terrazza caminetto

bifamiliare 345.000 €
L'Agenzia immobiliare Etika ha il piacere di proporre in vendita una meravigliosa villetta abbinata, totalmente ristrutturata e pronta per essere abitata. La casa è disposta su due livelli, al primo piano ci accoglie un ampio e luminoso salotto con caminetto, la cucina è separata ed è fornita di elettrod […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Monastier di Treviso piazza Vittoria, 3, Fornaci

  mer 6 maggio 2026
365.000 € | m² 114
prezzo al m²: 3201 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza

bifamiliare Fornaci 365.000 €
PROPONIAMO IN VENDITA IN ZONA CENTRALE, SERVITA ED AL TEMPO STESSO CIRCONDATA DAL VERDE QUESTA BELLISSIMA BIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE E LIBERA SU TRE LATI COMPOSTA AL PIANO TERRA DA AMPIO SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, BAGNO E GARAGE; IL TUTTO CIRCONDATO DAL GIARDINO PRIVATO. AL PIAN […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Monastier di Treviso via roma, Fornaci

  mer 18 marzo 2026
220.000 € | m² 105
prezzo al m²: 2095 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso

Proposto da:

Nuova S.Paolo immobiliare
Nuova S.Paolo immobiliare
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: R1 angolo cottura

bifamiliare Fornaci 220.000 €
Monastier di Treviso (TV), vendiamo immobile di nuova ristrutturazione ubicato a poca distanza dal centro abitato di Rovarè di Treviso, da San Biagio di Callalta e comoda al centro di Monastier di Treviso ed alle principali arterie stradali. L'abitazione è già suddivisa in 2 unità indipendenti di dimensi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1357 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1213 €/m²

Villa in vendita a Monastier di Treviso(TV

  lun 5 maggio 2025
440.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2200 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE MANIN
STUDIO IMMOBILIARE MANIN
bagni: 3 zona OMI: B1

bifamiliare Fornaci 440.000 €
Nella zona residenziale di Monastier di Treviso, villa bifamiliare di nuova costruzione con giardino. L'immobile si svilupperà su due livelli ed è così disposto: - Piano terra composto dalla zona liv
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fornaci : 1996 €/m²

Terreno in vendita a Monastier di Treviso(TV

terreno edificabile in vendita a Monastier di Treviso in zona Fornaci
  lun 19 gennaio 2026
94.000 € | m² 674
prezzo al m²: 139 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
zona OMI: B1

terreno agricolo Fornaci 94.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile di 598 mq situato in Via Silvio Trentin, in zona tranquilla e residenziale a due passi dal centro.. Il lotto è inserito in un contesto di abitazioni
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monastier di Treviso(TV PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Monastier di Treviso
  ven 30 gennaio 2026
80.000 € | m² 1750
prezzo al m²: 45 €/m² 
Monastier di Treviso
zona OMI: R1

Terreno - Proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile di 1.750 mq situato nel tranquillo comune di Monastier di Treviso. Perfetto per chi cerca un contesto naturale ma comodo ai servizi, il lotto offre
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Monastier di Treviso, Fornaci

  mer 18 febbraio 2026
692.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1730 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso

Proposto da:

LA MERIDIANA IMMOBILIARE S.A.S. DI CECCON JURI
LA MERIDIANA IMMOBILIARE S.A.S. DI CECCON JURI
zona OMI: B1 con terrazza

bifamiliare Fornaci 692.000 €
In splendida zona residenziale immersa nella natura, proponiamo interessante proprietà composta da più fabbricati, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e grandi potenzialità di sviluppo ???? Il compendio immobiliare si sviluppa su un’area ampia e versatile ed è così composto: Rustico principale di c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

Terreno edificabile MONASTIER DI TREVISO €.145000 MQ.950

terreno edificabile in vendita a Monastier di Treviso
  sab 4 aprile 2026
145.000 € | m² 950
prezzo al m²: 152 €/m² 
Monastier di Treviso

Proposto da:

IMMOBILIARE OLMO
IMMOBILIARE OLMO
zona OMI: B1

terreno agricolo 145.000 €
MONASTIER DI TREVISO, IN CONTESTO RESIDENZIALE, LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE DI 950 MQ CON CUBATURA PARI A 1.300 MC. SOLUZIONE IDEALE PER LA REALIZZAZIONE DI UNA BIVILLA O TRIVILLA. INFO IN AGENZIA! EURO 145.000,00 RIF.5043
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Monastier di Treviso(TV

  mer 7 gennaio 2026
90.000 € | m² 170
prezzo al m²: 529 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso
zona OMI: B1

terreno agricolo Fornaci 90.000 €
In vendita – Cascina con vigneto. In tranquilla zona rurale, proponiamo in vendita una cascina indipendente di circa 170 mq composta da piano terra di 84 mq e piano primo di 76 mq con altezza minima di 115 cm e massima di 340 cm, accompagnata da un terreno agricolo di 4.000 metri quadrati coltivato a vig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2030 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Monastier di Treviso, Fornaci

bifamiliare in vendita a Monastier di Treviso in zona Fornaci
  lun 22 settembre 2025
95.000 € | m² 620
prezzo al m²: 153 €/m² 
Fornaci, Monastier di Treviso

bifamiliare Fornaci 95.000 €
MONASTIER DI TREVISO: in zona residenziale, a completamento di un borgo ben abitato e ben strutturato a due passi dal centro, proponiamo questi lotti vendibili in un'unica soluzione perfetti per costruire due porzioni di bifamiliare per te e la tua famiglia oppure per costruire una meravigliosa casa sing […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914