Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Cessalto

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cessalto
  • Case semindipendenti in vendita a Cessalto
  • Ville in vendita a Cessalto
  • Appartamenti in vendita a Cessalto
  • Locali di sgombero in vendita a Cessalto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Cessalto via Tintoretto PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cessalto
  ven 30 gennaio 2026
1.530.000 € | m² 3984
prezzo al m²: 384 €/m² 
Cessalto
zona OMI: R1

Proponiamo in vendita capannone industriale di circa 4.000 mq, con altezza interna di 8,10 metri a Cessalto in Viale Tintoretto, nella zona industriale del comune. La posizione è strategica soprattutto grazie alla vicinanza al casello dell’ […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Cessalto(TV

negozio in vendita a Cessalto
  lun 11 maggio 2026
509.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 254 €/m² 
Cessalto
zona OMI: R1

negozio 509.000 €
Rustico di 1.730 mq a Cessalto (TV), sviluppo per Albergo/Ristorante o Residenziale. Rif: Terzo_L_513084_Terzo_001 - Vendita Diretta di storico edificio padronale, con barchessa veneta, posizionato a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Cessalto

negozio in vendita a Cessalto
  ven 15 maggio 2026
69.500 € | m² 110
prezzo al m²: 631 €/m² 
Cessalto
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 69.500 €
Vendesi attività di pizzeria d’asporto con posti a sedere situata in un paese di passaggio vicinissimo all’ uscita del casello autostradale (causa trasferimento) con clientela ben fidelizzata. Il Locale è così disposto: Ingresso con grande sala luminosa di ben 110 mq con predisposizione ad un eventuale […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Attivita commerciale Cessalto

negozio in vendita a Cessalto
  gio 3 aprile 2025
200.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cessalto

Proposto da:

JBC Oderzo
JBC Oderzo
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 200.000 €
Cessalto (TV) Situato nel cuore del centro di Cessalto, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 120 mq, attualmente utilizzato come bar e pronto ad accogliere una nuova avventura imprenditoriale. L'immobile si presenta con uno spazioso ambiente interno arredato e un bancone ben attrezz […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bar in vendita a Cessalto via Roma

negozio in vendita a Cessalto
  mar 17 marzo 2026
200.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cessalto
C.E. E zona OMI: B1

negozio 200.000 €
Nel cuore di Cessalto (TV), in posizione centrale e di forte passaggio, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 120 mq, storicamente utilizzato come bar e gelateria. L’immobile, attualmente libero, è composto da un ampio spazio destinato alla clientela con tavoli e posti a sedere, bancone bar, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Via Schiavonesca Nuova 34 Cessalto (TV

locale commerciale in vendita a Cessalto
  gio 17 aprile 2025
580.000 € | m² 700
prezzo al m²: 828 €/m² 
Cessalto

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Veneto
Gruppo Immobiliare Veneto
bagni: 2

negozio 580.000 €
Proponiamo in vendita questo straordinario immobile commerciale fronte strada, situato a pochi passi dal centro, ideale per dare visibilità alla tua attività! Con una superficie totale di 700 mq, l'unità si compone di 100 mq di uffici distribuiti su due piani, perfetti per gestire il tuo business in m […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Cessalto
  ven 30 gennaio 2026
1.530.000 € | m² 3984
prezzo al m²: 384 €/m² 
Cessalto
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Piazza Marconi Cessalto (TV

locale commerciale in vendita a Cessalto
  gio 17 luglio 2025
875.000 € | m² 275
prezzo al m²: 3181 €/m² 
Cessalto

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Veneto
Gruppo Immobiliare Veneto
bagni: 2 C.E. F

negozio 875.000 €
Scopri questo affascinante locale di 275 mq nel cuore di Valdobbiadene, in uno stabile storico del 1820 completamente ristrutturato. Disposto su due livelli, offre un ampia sala da pranzo, aria condizionata e vetri antisfondamento. Attualmente adibito a pizzeria, questa location strategica nel cuore del […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cessalto via Tintoretto

locale commerciale in vendita a Cessalto
  ven 30 gennaio 2026
1.530.000 € | m² 3984
prezzo al m²: 384 €/m² 
Cessalto
zona OMI: R1

locale commerciale 1.530.000 €
Proponiamo in vendita capannone industriale di circa 4.000 mq, con altezza interna di 8,10 metri a Cessalto in Viale Tintoretto, nella zona industriale del comune. La posizione è strategica soprattutto grazie alla vicinanza al casello dell’autostrada A4 (MI–VE–TS), che favorisce i collegamenti con Venezi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Albergo in vendita a Cessalto via Calnova 22

negozio in vendita a Cessalto
  gio 24 aprile 2025
612.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 306 €/m² 
Cessalto

negozio 612.000 €
Rif: Terzo_L_513084_Terzo_001 - Vendita Diretta di storico edificio padronale, con barchessa veneta, posizionato a solo 1 km dall’autostrada A4 , casello di Cessalto (Tv) Ottima possibilità commerciale per sviluppo attività di albergo/ristorazione oltretutto suddiviso in più lotti che possono essere util […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Cessalto

locale commerciale in vendita a Cessalto
  mer 5 novembre 2025
200.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cessalto
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 200.000 €
Nel pieno centro di Cessalto (TV), in zona strategica di passaggio, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di mq. 120 c. ca, da sempre utilizzato come bar-gelateria. Attualmente libero, si compone di ampio spazio commerciale interno arredato con tavoli e posti a sedere, ampio bancone, laboratorio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo CESSALTO €.1200000 MQ.900 Vani 26

casa indipendente in vendita a Cessalto
  ven 10 aprile 2026
1.200.000 € | m² 900
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Cessalto
bagni: 6 zona OMI: D2

negozio 1.200.000 €
CESSALTO - RIF.CO1 Proponiamo intero palazzo in vendita composto da diverse unità quali: un negozio locato al piano terra con molta visibilità grazie alle ampie vetrine, due appartamenti al primo piano sopra il negozio entrambi locati con ottime rendite, nella porzione in parte troviamo un ulteriore appa […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cessalto : 1374 €/m²

locale commerciale in vendita a Cessalto
  ven 30 gennaio 2026
1.530.000 € | m² 3984
prezzo al m²: 384 €/m² 
Cessalto
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita casa indipendente Via Piazza Italia Cessalto (TV

casa indipendente in vendita a Cessalto
  mar 28 gennaio 2025
328.000 € | m² 347
prezzo al m²: 945 €/m² 
Cessalto
piano: terra bagni: 2 C.E. F con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

negozio 328.000 €
Casa indipendente a Gorgo al Monticano In vendita a Gorgo al Monticano, precisamente nella frazione di Cavalier, casa indipendente degli anni 90, situato in una zona tranquilla, ma allo stesso tempo comodamente raggiungibile, è unico nel suo genere e particolarizza anche il suo ambiente circostante. L'a […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cessalto : 1374 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Cessalto : 1291 €/m²

appartamento in vendita a Cessalto

casa indipendente in vendita a Cessalto
  sab 7 marzo 2026
33.300 € | m² 117
prezzo al m²: 284 €/m² 
Cessalto
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

negozio 33.300 €
Comune di Cessalto, inizi di via Vittoria dove attraversa il canale Piavon per sboccare nella piazza del paese. Vendesi piccola casa di abitazione con piccolo negozio annesso e collegato alla casa con porta interna, per una complessiva superficie di 117 mq distribuita su due piani, insiste su un lotto di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cessalto : 1374 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Cessalto : 1291 €/m²

Vendita casa indipendente Via Bossi 4 Cessalto (TV

casa indipendente in vendita a Cessalto
  gio 15 gennaio 2026
285.000 € | m² 550
prezzo al m²: 518 €/m² 
Cessalto
piano: terra bagni: 3 C.E. G con terrazza cantina cucina abitabile

negozio 285.000 €
NERVESA DELLA BATTAGLIA (Centro) NUOVO PREZZO !! Nel cuore di Nervesa della Battaglia, su un terreno intriso di storia e cultura, vendiamo in ESCLUSIVA RE/MAX una residenza unica nel suo genere, edificata sulle vestigia della storica Villa Soderini Berti ai piedi del Montello. Un'abitazione storica con c […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cessalto : 1374 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Cessalto : 1291 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914